[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Перенос рассмотрения дела

Перенос рассмотрения дела

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Перенос рассмотрения дела

Сообщение rost » 09 фев 2017, 12:22

Добрый день!
Суде назначили рассмотрение дела (обжалование штрафа гибдд) на определенное число и оповестили меня. В назначенное время я явился в суд, дождался своей очереди(прождал лишние 1,5 часа), после чего меня вызвали и сообщили, что им не поступили материалы дела и вручили повестку на новое число. В связи с чем у меня возник вопрос: кто виноват и куда жаловаться?
rost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:06

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение Илья Алексеевич » 09 фев 2017, 12:28

Очевидно, судья.
Председателю суда.
Илья Алексеевич
 

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение rost » 09 фев 2017, 12:30

А когда мне лучше написать жалобу? Сейчас или после рассмотрения? И чем это грозит судье?
rost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:06

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение Илья Алексеевич » 11 фев 2017, 23:04

rost писал(а):А когда мне лучше написать жалобу? Сейчас или после рассмотрения? И чем это грозит судье?

Я не могу Вам ответить, когда Вам лучше её подавать (и подавать ли её вообще), потому что я в принципе не могу знать, что для Вас "лучше" или "хуже", а кроме того, я не знаю, какую цель Вы преследуете.
Ничем серьёзным судье это не грозит. Хотя, очень многое может зависеть от "внутренней политики" конкретного суда и от отношения его председателя - как вообще к таким случаям, так и к этому судье на данный момент времени.
Илья Алексеевич
 

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение rost » 21 фев 2017, 13:38

Опять перенесли суд по той же причине. Что делать? :)
rost
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 14:06

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение Svetl@na » 14 апр 2017, 17:00

У меня уже третий раз переносят рассмотрение дела по возмещению ущерба от ДТП. Причина- не передали административное дело из ГИБДД. Похоже, умышленно это делается, т.к. ответчик "урегулировал" вопрос с инспекторами после аварии и до подачи мной заявления в суд.
Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли право не передавать адм. дело по запросу суда? Неужели все безнадежно?
Svetl@na
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:04

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 апр 2017, 18:32

Svetl@na писал(а):У меня уже третий раз переносят рассмотрение дела по возмещению ущерба от ДТП. Причина- не передали административное дело из ГИБДД. Похоже, умышленно это делается, т.к. ответчик "урегулировал" вопрос с инспекторами после аварии и до подачи мной заявления в суд.
Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли право не передавать адм. дело по запросу суда? Неужели все безнадежно?

Для начала дело надо показать толковому юристу.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение Svetl@na » 17 апр 2017, 14:54

К сожалению, я обращалась к юристам по телефону, указанному на Вашем сайте. Правда, фотографии этого юриста нет на сайте, а при заключении договора, с удивлением обнаружила, что и договор не с центром юридической помощи, а с другим юр. лицом. Этот юрист представлял мои интересы в ГИБДД, но, в итоге были сфотографированы материалы дела и написаны две жалобы, на которые я получила ответ, что инспекторы действовали в соответствии с законом. В суде мои интересы представляет другой адвокат. Пока до конкретных судебных заседаний дело не дошло, т.к. из ГИБДД дело так и не было передано. Со слов судьи, если нет связей в МВД, то шанс получить дело 50 на 50. Вот так! Сколько это будет продолжаться, неизвестно. Денег уже потрачено немало, а результат нулевой. Похоже, у виновной стороны есть связи в ГИБДД или МВД, т.к. начиная с августа прошлого года человек не только смог избежать административного наказания, но и смог сделать так, чтобы дело до сих пор не было передано в суд. Получается, что если нет связей в вышеназванных структурах, то никакой юрист не поможет. Нет дела- нет проблем у ответчика.
Svetl@na
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:04

Re: Перенос рассмотрения дела

Сообщение pivalex » 18 апр 2017, 12:36

Со слов судьи, если нет связей в МВД, то шанс получить дело 50 на 50.


особенно мне понравилось вот это...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5