Модерирование форума.

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Модерирование форума.

Сообщение wwb » 01 май 2016, 15:09

Само (?) всё как-то наладилось, ничего не менял. Успеваю набрать сообщения, даже и с перекуром ;)
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Модерирование форума.

Сообщение Sponsor » 01 май 2016, 15:56

wwb писал(а):Само (?) всё как-то наладилось, ничего не менял. Успеваю набрать сообщения, даже и с перекуром ;)

Возможно что то было с кэшем у провайдера предоставляющего вам услуги. Мы ничего не меняли.
Человечество - главный вирус планеты! ©
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:38
Откуда: Москва

Re: Модерирование форума.

Сообщение sergeyrnd » 09 июл 2016, 09:29

да сколько можно параноить, какой спам, откуда блокировка, уже сменил провайдера и все равно спамер, ау модераторы Вы вообще модерируете форум или спите. Почему спамеры создают темы, а пользователи блокируются

Изображение
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Модерирование форума.

Сообщение Sponsor » 09 июл 2016, 09:35

Здравствуйте.
Сообщите свой IP адрес. Мы удалим его из списка.
Человечество - главный вирус планеты! ©
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:38
Откуда: Москва

Re: Модерирование форума.

Сообщение sergeyrnd » 09 июл 2016, 09:42

я уже писал, что дело не во мне, а в вашей паранойи, я не знаю как вы облегчаете себе работу блокировкой пулов IP адресов, модераторы должны модерировать/следить, а не блокировать 1000 или 1млн IP адресов не разобравшись
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Модерирование форума.

Сообщение ghosstt » 09 июл 2016, 10:03

IP попадает в базу спамхауса не через этот форум, и модераторы тут ни при чём, а через другие сайты, а этот форум пользуется базой спамхауса для отсеивания таких IP. все мои IP, а точнее ВСЕ! IP билайна в этой базе. С этим ничего не поделаешь, пока спамхаус "блокирует" спамеров по IP.
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: Модерирование форума.

Сообщение sergeyrnd » 09 июл 2016, 10:12

никогда не было билайна.
Такие блокировки выскакивают только здесь.

Повторюсь, блокировки это для бабушек у подъезда, я могу входить на форум каждые пять минут с новым IP и с новым ником.

Модераторы на форуме для того и присутствуют, чтоб следить за флудом и спамом и рекламой
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Модерирование форума.

Сообщение Равиль » 10 июл 2016, 01:38

Я модератор и если возникает желание перекрыть кислород спамеру, блокирую его теми способами, которые предоставляет движок сайта. Если спамер может обойти мои потуги, то начинается обмен действиями - он размещает фигню, а я её удаляю. В первое время создания сайта тут каждый день были сотни всяких объявлений, не имеющих отношения к основной теме. Сейчас реже, но тоже приходится подметать. Тутошние модераторы не являются профессионалами и каждый делает что может исходя из того что есть.
Лично я сталкивался с тем что блокировка пользователя по IP приводила к блокировке непричастных лиц. Штука не надежная, но такое ограничение не запрещено и остается действенным для большинства спамеров.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Модерирование форума.

Сообщение Sponsor » 10 июл 2016, 09:25

Всем спасибо за разьяснение. Я не пойму! Вам надо помогать или нет?
Человечество - главный вирус планеты! ©
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:38
Откуда: Москва

Re: Модерирование форума.

Сообщение Оленёк_new » 10 июл 2016, 09:48

Sponsor писал(а):Всем спасибо за разьяснение. Я не пойму! Вам надо помогать или нет?

НАДО!!!!! Без Вас тут половины пользователей бы НЕ БЫЛО!
Они профи в своей области, вы в своей!!!!!;)
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Объявления и важные темы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4