[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос о переоформлении ТС.

Вопрос о переоформлении ТС.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение автоинструктор » 22 май 2016, 00:51

feudor писал(а):Договоритесь с продавцом, что окончательный расчет произведете после регистрации авто на себя. Едете вместе в ГИБДД и проводите регистрацию.

Да,кстати и продавцу это выгодно-будет точно знать что машина больше не на нем и сюрпризов в виде "писем счастья" и транспортного налога не будет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Maxim777 » 22 май 2016, 13:26

автоинструктор писал(а):
feudor писал(а):Договоритесь с продавцом, что окончательный расчет произведете после регистрации авто на себя. Едете вместе в ГИБДД и проводите регистрацию.

Да,кстати и продавцу это выгодно-будет точно знать что машина больше не на нем и сюрпризов в виде "писем счастья" и транспортного налога не будет.


Т.е., чтобы официально проверить авто на "чистоту" сотрудниками МРЭО, нужно снять авто с учёта вместе с владельцем. Потом там же поставить на учёт. А когда приеду в свой регион, снова менять регистрационные номерные знаки (хочу номера своего региона)? Если всё так написал, то дорого ли это будет стоить?
Maxim777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:46

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение автоинструктор » 22 май 2016, 13:54

Не снимакется автомобиль с учета!!! НЕ СНИМАЕТСЯ!И номерные знаки не меняются.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Maxim777 » 22 май 2016, 22:36

автоинструктор писал(а):Не снимакется автомобиль с учета!!! НЕ СНИМАЕТСЯ!И номерные знаки не меняются.


А как же тогда происходит регистрация машины на нового владельца? Я читал, что существует возможность оставить старые номера, и действие это необязательное. Разве нет возможности в другом регионе зарегистрировать машину на себя и получить новые номера этого самого региона?
Maxim777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:46

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 22 май 2016, 22:55

Maxim777 писал(а):
автоинструктор писал(а):Не снимакется автомобиль с учета!!! НЕ СНИМАЕТСЯ!И номерные знаки не меняются.


А как же тогда происходит регистрация машины на нового владельца? Я читал, что существует возможность оставить старые номера, и действие это необязательное. Разве нет возможности в другом регионе зарегистрировать машину на себя и получить новые номера этого самого региона?

Есть такая возможность. Но - по заявлению. И отказать в удовлетворении Вашего заявления о выдаче новых знаков ГАИ не вправе. А без заявления (по умолчанию) знаки остаются ранее выданные.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Maxim777 » 23 май 2016, 00:47

Простите, Виктор и автоинструктор. Вроде сейчас начинает приходить понимание, но не до конца, к сожалению... Да, я понял, что снимать авто с учёта по закону не требуется и что зарегистрировать авто в другом регионе на себя я могу и со старыми номерами (я же правильно понял? :? ) Возникают вопросы по самой перерегистрации. можно ли следовать нижеприведённой инструкции?

1) Составить самостоятельно ДКП и внести САМОСТОЯТЕЛЬНО правки в ПТС;
2) Ехать с владельцем авто в МРЭО. Заполнить заявление о перерегистрации ;
3) Отдать заявление, ДКП и ПТС сотрудникам МРЭО;
4) Если заявление, ДКП и ПТС верно заполнено, то пройти сверку номеров кузова и т.п.;
5) ?? Оформить полис ОСАГО ?? ;
6) Получить свидетельство о регистрации;
7) Передать деньги/получить ключи

P.S. Совсем не понятен момент оформления ОСАГО. После какого пункта его оформлять? Разве не должен я передать ещё полис ОСАГО для регистрации в п.3? Если так оно и есть, то как его оформить, если на этот момент я не являюсь владельцем авто?
P.P.S. Простите за кучу очевидных вопросов, ответы на которые я получил бы сразу по месту. Просто не хочется в чужом регионе терять кучу времени на выяснение всего этого.
Maxim777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:46

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение автоинструктор » 23 май 2016, 01:15

Не совсем верно.Дкп составить в 3 экземплярах.Оформить полис ОСАГО-это пункт 2-в ГИБДД уже с ним.Собственником вы уже будете являться-на основании ДКП,подтверждение-внесение записи в ПТС.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Pasha130686 » 23 май 2016, 14:10

Давненько не писал и вот мой шанс)))
При покупке автомобиля составляется ДКП (можно в простой письменной форме без печатей) и самостоятельно вписывается новый собственник в ПТС. Однако можно и обратиться к специалистам и все это вам заполнят за 500-1000 рублей.
Затем покупатель, если переживает за юридическую чистоту автомобиля и готов отдать деньги только после перерегистрации, то следующим шагом идет оформление полиса ОСАГО, и заполнения заявления на регистрацию.
С этими документами приезжаете в ЛЮБОЕ МРЭО, в вашем случае по месту нахождения автомобиля.
Открываете капот и ждете инспектора. Инспектор ставит соответствующую отметку в заявлении об осмотре и сверке идентификационных номеров, затем идете в МРЭО и сдаете пакет документов для регистрации, при этом заплатив гос. пошлину в размере 850 рублей за выдачу св-ва о регистрации.
Через 30 минут после сдачи документов получаете регистрационные документы в которых будет указана ваша ФИО и спокойно расплачиваетесь с продавцом, если вам отказывают в перерегистрации, спокойно расторгаете ДКП и ищите новую машину.

Если что еще не понятно, спрашивайте.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение tuchin-aleksej » 10 июн 2016, 18:29

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, почему при постановке на учёт инспектора отказываются регистрировать авто как джип (по тех.регламенту категория авто G ) , хотя по всем параметрам авто является именно джипом. Это очень важно в наших северных условиях (когда закрываот дороги для авто и пропускают только повышенной проходимости). Когда инспектору говоришь что это джип он ссылается на то что в документах авто отмечено как легковое т.с. . Как переоформить авто в категорию G?
tuchin-aleksej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:20

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Aleks23rus » 21 июн 2016, 17:39

Наследник должен оформить право собственности на себя.
Если вы этого не сделаете, а появятся другие наследники - они могут заявить свои права на автомобиль.
Все это делается в один день в МРЭО.
Сразу происходит перерегистрация с покойного на наследника(-цу) и потом на Вас.
На несовершеннолетнего, если у него нет паспорта гражданина РФ, автомобиль не можете поставить на учет, т.к. единым документом удостоверяющим личность является паспорт.
Если его нет - не будет и ОСАГО и не будет перерегистрации права собственности.
У несовершеннолетнего есть законные представители, т.е. родители.
В чем проблема записать автомобиль на них.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было не скучно смотреть на нас.
Aleks23rus
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:03
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2