[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Нет суммы штрафа в постановлении

Нет суммы штрафа в постановлении

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Spayki » 21 фев 2016, 12:03

Выписали постановление за неяитаемые гос.номера. КоАП предусматривает за это предупреждение, либо штраф в размере 500р. В самом ростановлении стоит штамп АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА В СУММ... а вот сумма то никакая и не стоит. Что мне теперь с этим делать? Имеет ли силу такое постановление?
Spayki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:42

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 фев 2016, 14:15

Кажется, у меня гангрена мозга...

Статья 29.10 КоАП РФ.
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Выходит, информация о сумме штрафа должна быть указана только в случае возможности оплатить 50 процентов?
Кто знает: ГДЕ ПРЯМО сказано о ПОЛНОЙ сумме штрафа?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Spayki » 21 фев 2016, 14:50

Хм... вот я и не знаю что мне теперь делать с этим постановлением. Забыть про него, обжаловать или просто заплатить?
Spayki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:42

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 фев 2016, 14:58

Не торопитесь. Пусть выскажутся компетентные форумчане. Возможно, я просто что-то недоглядел... Скорее всего, указание суммы штрафа является одним из условий вынесения мотивированного решения. Нет, не так... Мотивированное решение должно содержать информацию о штрафе.
Вот. Уже ближе.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Spayki » 24 фев 2016, 13:36

Так никто ничего и не ответил. И я не знаю что с этим делать. То ли просто так оставить, то ли жалобу подавать, то ли еще что. Может поможет мне кто-нибудь с этой нестанлартной ситуацией?
Spayki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:42

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение Оленёк_new » 24 фев 2016, 14:06

Spayki писал(а):Так никто ничего и не ответил. И я не знаю что с этим делать. То ли просто так оставить, то ли жалобу подавать, то ли еще что. Может поможет мне кто-нибудь с этой нестанлартной ситуацией?

сьездите в то подразделение, которое штраф выписало. Пусть дорисуют сумму штрафа в оригинале и копии.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Нет суммы штрафа в постановлении

Сообщение pivalex » 24 фев 2016, 15:25

ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

РЕШЕНИЕ
от 25 ноября 2010 г. по делу N 21-466/2010
В соответствии с ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ.
В силу ст. 3.5 КоАП РФ административный штраф является денежным взысканием и выражается в рублях либо величине, кратной стоимости предмета правонарушения, сумме неуплаченных налогов, сборов и т.д.
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должно быть указано мотивированное решение по делу.
Часть 2 статьи 18.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Что касается штрафа, то, как видно из постановления, размер его не указан, что свидетельствует о том, что фактически наказание по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ не назначено.
При таком положении постановление начальника УФМС и решение судьи районного суда нельзя признать законными и обоснованными, в связи с чем они подлежат отмене.
Принимая во внимание, что нормами КоАП РФ не допускается ухудшение положения лица, привлекаемого к административной ответственности, при пересмотре постановления по жалобе этого лица либо его защитника, то оснований для возвращения дела на новое рассмотрение не имеется, а производство по делу подлежит прекращению на основании п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ.

ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 января 2013 г. по делу N А43-21916/2012
Постановлением от 25.07.2012 N 11-1-3-071-9616-2 ООО "Зефс-Энерго" привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 3.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа в постановлении не указана (л. д. 63).
Кроме того, в подлиннике постановления, направленного обществу, отсутствует сумма назначенного штрафа.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 29.9 Кодекса по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится постановление о назначении административного наказания.
Постановление должно отвечать требованиям, установленным статьей 29.10 Кодекса. В частности, в силу пункта 5 части 1 статьи 29.10 Кодекса в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу.
В силу подпункта 6 части 1 статьи 29.10 Кодекса в постановлении по делу об административном правонарушении должно быть указано решение по делу.
Принимая во внимание вышеизложенное, вывод суда о том, что административным органом нарушен установленный законом порядок применения административного взыскания, который является обязательным для органов и должностных лиц, рассматривающих дело об административном правонарушении и применяющих взыскание является правильным.
Несоблюдение этого порядка свидетельствует о том, что взыскание применено незаконно, независимо от того, совершило или нет лицо, привлекаемое к ответственности, административное правонарушение, в связи с чем отмена судом первой инстанции постановления инспекции от 25.07.2012 N 11-1-3-071-9616-2 является правомерной.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron