Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Евгений! » 17 ноя 2015, 10:48

автоинструктор писал(а):Оно Вам вообще нужно,это ВУ?
13 месяцев прожил без него и еще потерплю. На крайняк попаду на 500 р. штрафа, верно? Обязательно его обжалую, попрошу заменить предупреждением. Наверняка оставят в силе, и будет повод обратиться к самому высокому гаишнику. Тут я уже добавлю довод о незаконном изъятии ВУ, хоть кто-то получит по шапке!
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение автоинструктор » 17 ноя 2015, 14:50

Ну еще раз-у каждого свой путь.Я бы получил ву уже давно-это не лишает права обжалования.Просто без машины я лично не могу.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Bromgeks » 30 ноя 2017, 02:59

Конечно, все это нужно будет сдавать. Меня заставляли по крайней мере)
Аватара пользователя
Bromgeks
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 02:53
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение rudais » 02 фев 2018, 11:59

Всем привет. Ситуация сложилась следующим образом. Я являюсь гражданином Латвии, имею вид на жительство в России где и проживаю. В 2016г был лишён прав на управления транспортом на 18 мес.(за отказ прохождения мед.освидетельствования) права сданы в ГИБДД, срок лишения заканчивается в феврале. Надо ли мне сдавать теорию и т.д для возврата удостоверения или проще получить новые в Латвии?
rudais
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:42

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 фев 2018, 12:07

Проще или нет - Вам виднее. А сдавать экзамен надо.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение rudais » 12 фев 2018, 13:38

Здраствуйте ещё раз. Я правильно понимаю,что можно будет ездить с новыми латвийскими правами не возвращая старые, проблем не будет? В заранее благодарю.
rudais
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 22:42

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение pivalex » 12 окт 2018, 17:49

в развитие темы:

сейчас будет нужно не только сдавать теорию, но и уплатить ВСЕ штрафы за нарушение ПДД для получения ВУ после лишения:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.10.2018 № 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201810120016?index=1&rangeSize=1
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 окт 2018, 18:43

pivalex писал(а):в развитие темы:

сейчас будет нужно не только сдавать теорию, но и уплатить ВСЕ штрафы за нарушение ПДД для получения ВУ после лишения:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.10.2018 № 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201810120016?index=1&rangeSize=1

А разве было по другому? :shock:
Норма существует с незапамятных времен...
Ст. 32.6 КоАП РФ.
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение pivalex » 12 окт 2018, 18:49

не поверите - в действующем положении правительства о возврате ВУ данной нормы не содержалось.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 окт 2018, 19:07

pivalex писал(а):не поверите - в действующем положении правительства о возврате ВУ данной нормы не содержалось.

Верю.
И не очень-то надо.
Нам вполне хватало ЗАКОНА, а с подзаконным актом уж как-нибудь перебьемся - он уже никакой роли не играет. Так, формальность...
Так что слово "ТЕПЕРЬ" я бы удалил.
Ничего ровным счетом не изменилось.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8