[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Евгений! » 15 ноя 2015, 23:30

Разве нельзя найти утерянное и не париться с экзаменом?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение автоинструктор » 16 ноя 2015, 00:39

Утерянное найти можно.но не париться с экзаменом не выйдет.Оно в розыске и считается недействительным.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Алексей177 » 16 ноя 2015, 02:41

Евгений! писал(а):Разве нельзя найти утерянное и не париться с экзаменом?

В соответствии с п.п. 2-4 постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена, по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
Алексей177
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:39

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Алексей177 » 16 ноя 2015, 03:22

kostello писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент: в статьях про возвращение прав и пересдачу встречаю вот такое " Вот только у «лишенцев», в отличие от кандидатов в водители, не будет вопросов ни по медицине, ни по теории – только Правила дорожного движения.", когда записывался на сдачу экзамена уточнил этот вопрос у того кто записывал, он ответил что это не так и экзамен ровно такой же как у всех, соответственно вопрос: есть ли на самом деле эти изменения (отличия)? По большому счёту я повторяю всё и не боюсь этих вопросов, но из спортивного интереса хотелось бы знать.

Действительно, достаточно много информации о том, что "лишенцы" будут освобождены от ответов на вопросы по оказанию первой медицинской помощи на теоретическом экзамене, однако, я думаю, что на практике это еще не реализовано, т.к. ни в каких нормативных документах не отражено. Кроме того, учитывайте, что в ближайшее время вступит новый административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. В сети уже выложен проект этого регламента, который, по словам, интернет изданий уже одобрило МВД России. Приложением № 5 к Административному регламенту утверждена методика проведения теоретического экзамена. Так, в соответствии с
п.п. 15-16 проекта Регламента оценка «СДАЛ» выставляется, если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 20 вопросов билета. В случае если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил одну ошибку или в отведенное время не ответил на один вопрос, ему предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. Дополнительный тематический блок выбирается из той же группы, что и тематический блок, при ответе на вопросы которого кандидатом в водители допущена ошибка или не дан ответ. Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 5 вопросов дополнительного тематического блока, выставляется оценка «СДАЛ». В противном случае выставляется оценка «НЕ СДАЛ».
Алексей177
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:39

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Евгений! » 16 ноя 2015, 11:34

автоинструктор писал(а):Утерянное найти можно.но не париться с экзаменом не выйдет.Оно в розыске и считается недействительным.

Кто чего и как считает, мне фиолетово. Истек срок ЛПУ - я уже не лишенец и всего лишь еду без В/У, а это Предупреждение или штраф 500 р. А если
оно в розыске
, так и пусть ищут! Когда найдут, позовут на экзамен, зачем мне платить за новое В/У раньше времени? К тому же в Определении о передаче дела в суд написано, что В/У "хранится в полку ДПС", недавно случайно прочитал. А я думаю, куда оно делось? Вот и нашлась потеря! А ничего, что они его держат 2-й год при ЛПУ всего на 4 месяца?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение автоинструктор » 16 ноя 2015, 15:14

Так вот когда вы едете с этим "утерянным" удостоверением и оно будет "найдено" гайцами у Вас-его изымут и срок лишения пойдет по новой.поскольку Вы не выполнили требование о сдаче ву и уклонились от его выполнения..На экзамен вас звать не будут-сами побежите после окончания срока по новому.А держать они его могут меньше чем 2 года,ежели оно там,но вот незадача-оно то у вас в кармане нашлось.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Евгений! » 16 ноя 2015, 21:55

Резко найденное в нужный момент ВУ это скорее теоретический вопрос был. Теперь практика.
1. На постановлении мирового судьи имеется печать о вступлении в законную силу в апреле с.г. и срок истек в августе.
2. При попытке сдать ВУ я его не нашел и написал в полицию заявление об утере, т.е. выполнил требуемые от меня действия полностью. Допустим, срок начали считать с даты подачи этого заявления, он все равно истек, и я уже не лишенец, т.к. отбыл наказание. Теперь при проверке за рулем меня могут наказать только как не имеющего при себе ВУ, не так?
3. Ситуация приобретает интересный сюжет в связи с обнаружением в Определении ГАИ записи о том, что мое ВУ хранится в полку ДПС до разрешения вопроса. Вот как я его "потерял", оказывается! Сижу без прав 2-й год вместо 4-х месяцев, каково? ИМХО поэтому и судья впаяла лишение вместо штрафа, увидела, что права уже изъяты, а я и не знал. Как теперь правильно поступить? Сдать экзамен и потребовать свое ВУ, оно же у них давно?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение автоинструктор » 16 ноя 2015, 22:02

Я не стал бы так усложнять.Поскольку заявление об утере было подано своевременно и в соответствии с требованиями закона.проще сдать экзамен (все равно требуется) и подать заявление о выдаче ву в связи с истечением срока лишения.Кстати,у ГИБДД есть предельный срок хранения неистребованных ву.возможно для вашего он уже истек и оно утилизированно как невостребованное.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Евгений! » 16 ноя 2015, 22:16

автоинструктор писал(а):у ГИБДД есть предельный срок хранения неистребованных ву.возможно для вашего он уже истек и оно утилизированно как невостребованное.
Как узнать, действительно ВУ находится в ГАИ или в самом деле потерял? Если у них, да еще и утилизируют, это вынудит выдать мне новое бесплатно я думаю, да еще и на 10 лет, разве плохо для меня?
Если сейчас пойти на экзмен, это значит признать свою вину, а у меня еще надзорная жалоба не все инстанции прошла. Вдруг вообще постановление о ЛПУ отменят (мечтать не вредно!)
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение автоинструктор » 17 ноя 2015, 02:59

Не.ну если вы любитель ходить пешком-можно вообще никуда не ходить.Лишили на 4 месяца.прощло уже 2 года,не все надзорные прошел,поэтому получать не пойду-лично я бы так не смог.Нет,судиться то судился бы,но ву по истечение срока лишения забрал бы. Оно Вам вообще нужно,это ВУ?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron