[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разошлись по обоюдному согласию

Разошлись по обоюдному согласию

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение No_NameS » 07 сен 2015, 16:41

Добрый день.
Прошу небольшой консультации. Ситуация следующая - моему тестю въехали зад. Сам я машину пока не видел, но якобы поцарапана и разбита фара. Виновник дал денег и они разъехались. У тестя здоровье слабое, инвалид, залечен врачами и сейчас после больницы похож на скелета. Вряд ли он мог что-то сказать против виновника. Да и ехал он в поликлинику на комиссию и не хотел ждать наряд ГИБДД. Как говорит его сын, зад у машины нормально перекошен и потребуются вложения какие-то. Про скрытие с места ДТП я понимаю, но как эту ситуацию можно попробовать разрулить с правовой точки зрения.
За ранее благодарен.
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение pivalex » 07 сен 2015, 16:59

никак. вы хотите сначала разъехаться не имея претензий, а потом эти претензии создать? нужно было ждать гибдд. теперь чем будете доказывать, что именно второй участник виновен в дтп?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение No_NameS » 07 сен 2015, 17:31

Меня вообще рядом не было. После работы пойду оценивать масштаб бедствия. Я просто хочу узнать какие ещё могут быть последствия и как их минимизировать? Как минимум второй участник был сзади.
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение Сергей Лазаренко » 07 сен 2015, 17:44

No_NameS писал(а):какие ещё могут быть последствия

Лишение права управления или арест.
No_NameS писал(а): инвалид
Если первой или второй группы тогда только лишение.
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение No_NameS » 07 сен 2015, 17:54

Тогда оно может пожизненным оказаться... Инвалид 3 группы, но по состоянию первую надо давать. Он как раз ехал собирать справки на 2-ю группу.
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение Илья Алексеевич » 07 сен 2015, 17:58

Причём тут "лишение или арест", если участники ДТП разъехались по обоюдному согласию?.. П. 2.6.1 ПДД РФ вполне это позволяет.
А вот что касается предъявления теперь претензий второму участнику ДТП - признаться, я не знаю, что подсказать. Разве что взывать к его сознательности, либо обращаться в суд, где придётся доказывать как сам ДТП с его участием, так и размер причинённого ущерба. ИМХО, сомнительное мероприятие.
Илья Алексеевич
 

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение No_NameS » 07 сен 2015, 18:03

Так ещё главное чтобы не остановили и не потребовали предъявить какую-нибудь справку о ДТП. Второго участника и след простыл и номера могут быть неизвестны. Ладно, пойду разбираться на месте. Если будут вопросы - напишу. Всем спасибо!
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Разошлись по обоюдному согласию

Сообщение Илья Алексеевич » 07 сен 2015, 18:09

No_NameS писал(а):Так ещё главное чтобы не остановили и не потребовали предъявить какую-нибудь справку о ДТП...

Перечень документов, которые водитель обязан представлять по требованию ИДПС на дороге, полно и исчерпывающе приведён в п. 2.1.1 ПДД РФ. Никаких "справок о ДТП" там нет.
Илья Алексеевич
 


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6