[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - лишили прав из-за того, что машина праворукая???

лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение светлана лопаницына » 03 сен 2015, 01:02

Меня лишили прав на 6 мес. с конфискацией лампочки. В обвинении: отсутствии фароомывателей и наличие фар для левостороннего движения. Моя машина праворукая. Фарооыватели не прдназначены конструкцией производителя, а запрета правого руля нет, требования о замене фар на евроаналоги нет. Изначально обвиняли за галогеновые фары и газоразряные лампы, опровергнув потом это и выдвинув новое обвинение , но по этой же статье. Могу ли обжаловать постановление и на что опираться?
светлана лопаницына
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:22

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение vasily.rebrov » 03 сен 2015, 01:07

Постановление покажите.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение UNECE » 03 сен 2015, 10:34

светлана лопаницына писал(а):требования о замене фар на евроаналоги нет.

вы уверены?
ПРИЛОЖЕНИЕ № 8
к техническому регламенту Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
Т Р Е Б О В А Н И Я
к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации

...
3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации
3.1. Количество, расположение, назначение, режим работы, цвет огней внешних световых приборов и световой сигнализации на транспортном средстве должны соответствовать указанным изготовителем в эксплуатационной документации транспортного средства, при этом световой пучок фар ближнего света должен соответствовать условиям правостороннего движения.
Класс источника света, установленного в устройствах освещения и световой сигнализации транспортного средства, должен соответствовать указанному изготовителем в эксплуатационной документации с учетом заводской комплектации данного транспортного средства либо, в случае внесения изменений в конструкцию транспортного средства, указанному в документации на световые приборы, установленные вместо предусмотренных конструкцией.
Внешние световые приборы должны находиться в работоспособном состоянии.
...
3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Данное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента. В подобном случае применяются требования раздела 9 приложения № 9 к настоящему техническому регламенту.
...
ПРИЛОЖЕНИЕ № 9
к техническому регламенту Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
Требования в отношении отдельных изменений,
внесенных в конструкцию транспортного средства
...
Изменения в конструкции транспортного средства
9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах

Технические требования, которые должны быть выполнены при внесении изменений в конструкцию транспортного средства
...
9.3. В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями настоящего технического регламента, подтверждение этого соответствия производится путем проверки фотометрических параметров фары согласно требованиям Правил ЕЭК ООН, применяемым в отношении данных фар.
...


PS Так какие всё-таки фары и какая лампочка?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение UNECE » 03 сен 2015, 10:40

Требования стандарта на фары БС (совмещены СТГ 2 типов фар БС для правостороннего движения).

Изображение

Обратите внимание на точку B50L, в которой находятся глаза встречного водителя при разъезде.
Там действуют самые строгие ограничения по освещенности
А теперь отзеркальте эту картину для фар, предназначенных для левостороннего движения, и оцените - что попадает в глаза встречке при правостороннем движении
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение светлана лопаницына » 03 сен 2015, 17:08

Не могу загрузить файл, нопостановление стндартное: Л. С. Н признать виновной в совершении адм. наруш, предусмотрнного ч.3 ст.12.5 КоРФ об АП и назначить ей наказание в виде лищения управлением ТС на срок 6 месяцев, с конфискацией лампы автомобиля.
светлана лопаницына
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:22

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение UNECE » 03 сен 2015, 17:13

так какая лампа то была?
класс (накаливания/газоразрядная) и цоколь какого типа лампы был?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение светлана лопаницына » 03 сен 2015, 17:19

Лампа D4S, фара газоразрядная японского производства для внутреннего рынка, на корпус фары D4S. Маркировка не соответствует конечно европейской, об этом на суде говорилось, но Представитель ГБДД не спорит с тем, а подтверждает, что фара ближнего света соответствует источнику.
светлана лопаницына
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:22

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение UNECE » 03 сен 2015, 17:33

Тогда тут только несоответствие фары установленному в России правостороннему движению.
Фара работает в режиме БС, никакого несоответствия режима работы нет.

на будущее: учитывая, что лампа у вас D4S, то фара проекторная (с линзой). Форма СТГ определяется шторкой, и для приведения СТГ к требованиям правостороннего движения достаточно поменять (или адаптировать) шторку.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение светлана лопаницына » 03 сен 2015, 17:59

Происходило всё очень неприлично с самого начала. Остановили в 11 часу ночи 18км от города, инспектор молча подошёл, молча глунул документы, попросил открыть капот. Я ответила, что не умею. Сам сел за руль, сам открыл, посмотрел маркировку, сказал какие-то буквы. Я ничего не запомнила, никакаго представления об этом не имела, дурных намерений не было, поэтому после предложения последовать за ним пошла спокойно. Наверху в здани был ещё один. Стали спрашивать, что делать будем, пугать стали эвакуацией и лишением прав. Я позвонила мужу, спросила, он ответил, что у нас всё в порядке, всё заводское, пусть составляют протокол, а мне велел написать свои объяснения в нём. Я впервые за 3года столкнулась с задержанием, поэтому не знала как надо правильно всё делать, даже не думала, что 2 офицера могут ночью женщину одну обидеть и унизить. Сказала, пусть делают по инструкции, и ждала протокола досмотра, которого так и не дождалась. после этого сразу инспектор взял трубку и позвонил эвакуаторщику со словами: ну что, приезжай. Я не верила своим ушам, спрсила почему эвакуатор, не получив никакого ответа. Через какое-то время приехала машина-эвакуатор, инспектор пошёл останавливать понятых, Эвакуаторщик зашёл и сказал, что будет пока ставить машину на вилы, я говорю второму, ребята, не мучьте меня, отпустите домой. На что поступил ответ, ну если только с эвакуаторщиком теперь договорюсь. Привели 2х понятых, инспектор стал писать бумагу, я её потом пододвинула почитать, это было постановление, стала переписывать содержимое в свой блокнот. Он мне сказал, если я хочу, он мне даст копию. Я ответила, конечно хочу. И продолжала сидеть и ждать протокола досмотра, чтоб там всё написать, так и не дождавшись его. Потом приехал мой сын с другом, и они стали подниматься на 2 этаж ко мне с вопросами: что случилось и почему эвакуатор. На что второй гаишник резко их прогнал и велел отойти на 15 метров. Я попросила бумагу, у меня спросили: За чем это? Я ответила буду писать объяснения. Мне не дали. Затем я услышала кипиш на улице, выбежала, смотрю мою машину начали опечатывать, я села на переднее сидение. Второй инспектор схватил меня больно за плечои вытащил со всей стлы из машины. Я стала нервно говорить, что никогда от них за всю жизнь, когда они были обязаны оказать реальную помощь, ничего не видала, только одни гадости, сын подскочил, что вы трогаете мою мать. Инспектор достал свой сотовый и стал записывать на видео сына, угрожая сдать на 15 суток, а мне крикнул нагло, что я им предлагала денег. Я ответила, что он попал, что я любые свои показания могу подтвердить на детекторе, а он нет. Это было в день задержания. Дальше события разворачиваются не менее шокирующе. На это повествование у меня вопрос следующий: меют ли право офицеры вести себя подобным образом как по уставу, так и по моральным убеждениям?
светлана лопаницына
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:22

Re: лишили прав из-за того, что машина праворукая???

Сообщение pivalex » 03 сен 2015, 18:51

про моральные убеждения ИДПС мы Вам вряд ли ответим.,это вне сферы разума.
про устав - при нормальном оформлении документов все остальное эмоции и лирика, не имеющая значения в судах. если есть причины несогласия с действиями - жалобы в прокуратуру, при этом по существу нарушения ждите постановления, если оно уже есть - то в жалобу в суд.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2