[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Неразбериха с Кат. "Е"

Неразбериха с Кат. "Е"

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 30 авг 2015, 20:00

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Имею водительское удостоверение категории «ВСДЕ» старого образца в особых отметках единственная запись «Стаж с 2002 года» где «Е» категория разрешает мне управлять любым видом транспорта с прицепом. Подходит к концу срок действия водительского удостоверения. Обратился за благо временно в ГИБДД, чтоб узнать какие категории мне перенесут в новое удостоверение, получил ответ, что откроют только «Е к С и к С1» Вопрос за что меня лишают «Е к Д и Е к В» Законно ли это? Десять лет я управлял всеми категориями и вопросов не было! Помогите пожалуйста в решении данного вопроса? Я не один такой, нас много. За ранее Спасибо.
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 30 авг 2015, 20:33

Да еще забыл сказать, инспектор сказал:"кто получал кат. Е до 2000-го тому все категории открывают, а кто после, то только Е к С или смотря на чем вы сдавали экзамен". Я открывал "е" в 2005 году, но это оплошность ГАИ что они не внесли мне в особые отметки ограничения по кат "Е" и таких как я МНОГО. Потому-что тогда была я так понимаю полная неразбериха,кому то внесли, а кому то нет. В сети интернета наткнулся на идентичный вопрос, там человек обратился в суд и суд встал на сторону водителя. Есть даже постановление суда где суд обязал за счет ГИБДД заменить ву потерпевшему водителю. Значит кто не отстаивает свои права, того не законно их лишают, так как у нас в стране не может одно и тоже судится с разными решениями суда. Пора внести ясность. Не очень хочется обращаться в суд, тратить время и нервы. И повторюсь я такой не один. И эта волна начала менять свои ву. Спасибо.
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение CAMOKAT » 31 авг 2015, 00:11

Обсуждалась тема и на этом форуме. ГИБДД, как Вы написали, совершила оплошность. 10 лет Вас из-за неё никто не трогал. Сейчас эту оплошность исправят. В 2005ом году в особых отметках у Вас должна была появиться запись "Е к С", но не появилась.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 31 авг 2015, 00:40

CAMOKAT писал(а):Обсуждалась тема и на этом форуме. ГИБДД, как Вы написали, совершила оплошность. 10 лет Вас из-за неё никто не трогал. Сейчас эту оплошность исправят. В 2005ом году в особых отметках у Вас должна была появиться запись "Е к С", но не появилась.

Спасибо. А почему тогда суд встаёт на сторону водителя? И в интернете есть положительные постоновления суда. И почему некоторым как и в моем случае открывают все категории связаны с ''Е'' ? Или комуто просто ''Е'' к легковому автомобилю? Расказывали случай, инспектор спрашивает: кем работаете? Отвечают водителем, тогда Е к С. А если плотником тогда Е к В. Как это объяснить?
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 31 авг 2015, 11:07

Спасибо большое
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение CAMOKAT » 31 авг 2015, 17:23

Это уже оффтопик, почему судья принимает то или иное решение. Судья руководствуется, в том числе, ведь и внутренними убеждениями. И кое-что будет зависеть то того, как судью убедить в правоте того или иного участника производства.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 31 авг 2015, 18:27

Спасибо всем БОЛЬШОЕ. Я понял как повезет. Абсурд конечно, но ладно.
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 31 авг 2015, 18:34

Закон как дышло ............. я бы понял если у меня была бы е к в категория. Но это все лирика. Все еще раз спасибо.
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение serenya27 » 31 авг 2015, 23:52

Спасибо.
serenya27
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 12:39

Re: Неразбериха с Кат. "Е"

Сообщение CAMOKAT » 01 сен 2015, 09:58

Вот, точно... Хорошая идея. Но там отличалось количество часов при подготовке на "E к B", "E к C" и "E к D". Хоть программа и называлась "...подготовки водителей транспортных средств категории E". Вроде как общее название под одну единственную (в прошлом) прицепную категорию, но часов разное количество. И если сверить количество часов, написанных в свидетельстве, со старыми примерными программами подготовки водителей, то будет понятно на чём же именно учился кандидат. Но может этим никто и не будет заниматься?
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

След.

Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0