[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - машина-двойник

машина-двойник

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

машина-двойник

Сообщение sedoi636 » 26 июн 2015, 07:47

Здравствуйте! Подскажите что мне делать. В конце мая 2015г я купил у пасынка автомобиль. Купил на номерах которые стояли у него на этом авто 3 года а вообще он владел ими более 7 лет. Начиная с 7.06 2015 на меня как владельца авто стали сыпаться штрафы на основании камер видеонаблюдения которые установлены в г. Москве. На сегодняшний день у меня 10 штрафов на сумму более 13 000 рб. Три письма я получил а остальные штрафы выставлены на сайте ГИБДД. Все бы ничего но я живу в далекой глубинке а именно в Красноярском крае и в Москве на авто я никогда не был и не собираюсь в ближайшее время. Автомобиль на фото отличается от моего зеркалами заднего вида и порогами. Заявление в органы МВД я подал 13.06.2015г после первых штрафов. В нем я все подробно указал и просил привлечь хозяина авто-двойника к уголовной ответственности. 23.06 2015 была сделана авто экспертиза которая установила что мой авто оригинал. Электронные письма в количестве 3 штук на сайт ГИБДД г.Москвы в которых я все описал и просил снять с меня эти штрафы остаются без ответа. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!
sedoi636
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:04

Re: машина-двойник

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 июн 2015, 00:02

Ждите. В ГАИ города рассматривается полтора миллиона жалоб на постановления. Дойдут и до Вас...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: машина-двойник

Сообщение wwb » 28 июн 2015, 13:45

На портале госуслуги проверьте свои штрафы. Возможно они уже в статусе "переданы в службу судебных приставов".
sedoi636 писал(а): Электронные письма в количестве 3 штук на сайт ГИБДД г.Москвы в которых я все описал и просил снять с меня эти штрафы остаются без ответа.

Да, игра в одни ворота с ними получается. Ни Решения по жалобам на постановления не доходят, ни ответы на обращения. Прокуратура в ответ на обращения по факту нарушений 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" тупо шлет Определения с отказом в возбуждении административного дела в отношении ДЛ Управления ГИБДД. В итоге на госпортале появляется статус о передаче приставам.
sedoi636 писал(а): Три письма я получил а остальные штрафы выставлены на сайте ГИБДД.

Ст.28.6 ч.3 позволяет доводить в электронном виде. Остальные постановления с материалами могут на госусугах висеть. Я одно такое обнаружил, из региона, файл правда после скачивания не открывается, но это уже мелочи. Письма в конверте так и не дождался, тоже приставам уже дело передано.
Виктор ТРАВИН писал(а):Дойдут и до Вас...

Приставы, Виктор Николаевич, дойдут до автора вопроса? Не сомневаюсь ... :)
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: машина-двойник

Сообщение wwb » 28 июн 2015, 14:03

sedoi636 писал(а): Начиная с 7.06 2015 на меня как владельца авто стали сыпаться штрафы на

Извиняюсь, прочитал как с 2013 года. Приставам к Вам еще рано идти. Но если ничего дальше не предпринимать, то ИМХО дойдет и до них в недалеком времени.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: машина-двойник

Сообщение wwb » 25 июл 2015, 01:28

Виктор ТРАВИН писал(а):Ждите. В ГАИ города рассматривается полтора миллиона жалоб на постановления. Дойдут и до Вас...

сколько времени надо для рассмотрения 1,5 млн? Ознакомиться с жалобой, с материалом, пригласить на рассмотрение, подготовить решение, выслать, оформить по журналу отправку, занести в базу ... А поток жалоб продолжает поступать. Расходы на рассылку Решений при таких объёмах вероятно немалые нужны, их что с легкостью готовы оплачивать?
Виктор Николаевич, Вы уверены, что "дойдут и до нас"?
И когда это может произойти, через сколько лет дойдет очередь, если передо мной 1,5 млн в этой очереди?
ИМХО, рассматривают единицы жалоб, остальные - условно рассматриваются, условно отправляются Решения. А дальше - к делу подключаются судебные приставы. Так оно как то эффективней по затратности ресурсов будет и доходней для городского бюджета.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: машина-двойник

Сообщение Johnparker » 16 сен 2015, 12:05

Добрый день!

Аналогичная ситуация, некто на машине такой же марки, как у меня, но другой модели, нарушает ПДД, а мне приходят штрафы: 2 из Калуги, 2 из Москвы. С Калугой связался, отправил им заявление в письме заказным с уведомлением и описью вложения, обещали отменить. С Москвой - пришел на Садовую-Самотечную, 1, там на стойке у входа 2 бравых полицеских сказали писать заявление об отмене штрафов на начальника и опускать в ящик, что я и сделал. На вопрос - а как вы будете решать вопрос с машиной-двойником - ответили, что пишите в заявлении, чтобы были приняты меры, что я и сделал, а так постоянно будут приходить от двойника штрафы, а я буду писать заявления об отмене...

Вопрос:
1. Правильно ли я сделал, написав и положив в ящик без регистрации входящего и тд? Будут ли рассматривать или забьют? Что говорит практика?
2. Могу ли писать такие заявления с сайта ГИБДД? Или надо каждый раз ездить на Самотечную и писать от руки? 2 бравых полицейских сказали можно с сайта, но я им не верю...
Спасибо!
Johnparker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:47

Re: машина-двойник

Сообщение pivalex » 16 сен 2015, 13:21

1. правильно, но я бы просто отправил по почте заказным письмом. будут
2. можете писать с сайта, но доказательств отправки заявления и его содержания у вас не будет. но многие пишут...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: машина-двойник

Сообщение Johnparker » 16 сен 2015, 13:28

pivalex писал(а):1. правильно, но я бы просто отправил по почте заказным письмом. будут
2. можете писать с сайта, но доказательств отправки заявления и его содержания у вас не будет. но многие пишут...

Спасибо за ответ! А когда отправляешь с сайта, на почту приходит номер обращения, правда, я не знаю можно ли по нему отследить и что-то доказать..
Johnparker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:47


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12