[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение wikpal » 25 дек 2014, 14:35

Считаю, что такая тема нужна именно простым водителям, которые не имеют представления о том, какая кухня творится в суде и из каких внутренних убеждений судьи выносят свои решения. Я не являюсь юристом и не зарабатываю на этом денег. Просто мне пришлось столкнуться в суде с обыкновенной продажностью судьи, который заявил, что красный сигнал предоставляет преимущественное право на движение. Я попытался эту продажность доказать. При этом вылезло столько другой продажности! Готов выложить десятки продажных отписок судей, которые я накопил за пять лет стараний. Самым интересным решением является решение Пленума Верховного суда РФ о том, что нарушение закона судьей не подлежит рассмотрению, потому, что гражданин wikpal не имеет права жаловаться на судью. Даже продажный судья у нас неприкасаемый, поэтому он может вынести любое решение. Без люстрации здесь не разобраться.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 26 дек 2014, 02:49

wikpal писал(а):... Даже продажный судья у нас неприкасаемый, поэтому он может вынести любое решение. Без люстрации здесь не разобраться.

У Вас, по-моему, в каждом втором сообщении - что-то о "продажности" судей. Не устали ещё писать об одном и том же?
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 26 дек 2014, 03:29

Ещё один забавный случай, который закончился хорошо. Тоже 12.26 - отказ от МОСО.
Спартак Борисович наш (memberlist.php?mode=viewprofile&u=5901) постарался.
Комментировать, пожалуй, ничего не буду - всё в постановлении.
Если есть вопросы - задавайте, ответим.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение wikpal » 26 дек 2014, 21:28

Пишу о продажности судей для того, что бы водители не надеялись на справедливость суда. Я много раз указывал на продажность судей, в том числе и самим судьям. Всегда получал ответ, что даже если судья продажный, то это не считается нарушением закона. На всякий случай сообщаю, что судья обязан руководствоваться только конституцией и законом. Так же сообщаю, что еще ни один судья не посмел оспорить мое утверждение, что он продажный, так как он на самом деле продажный. Удачи Вам на дорогах. Если встретитесь на дороге с судьей, постарайтесь сделать так, что бы Вам не пришлось с ним спорить...
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Александрдос533 » 27 дек 2014, 21:13

Я понимаю и поддерживаю wikpal, по моему, когда с этим столкнёшься никогда не надоест про это упоминать.Лично я столкнулся, видимо не с продажностью,а уж с полным наплевательским отношениям к своим обязанностям судьёй. Мне было 55 лет и я первый раз (и надеюсь последний) предстал перед судьёй. К суду я не готовился,т.к. считал что судья обязан установить истину,а поскольку в своей невиновности не был уверен,а лишь где-то в глубине души считал себя невиновным,я думал,что истина будет установлена и был готов принять любое решение судьи. Сказать,что я был потрясён судом,это ничего не сказать. На суде я увидел подложную схему нарушения без моей подписи (а истинная схема была мной подписана и на ней я написал,что с ней согласен и потом я понял,что эта схема доказывала мою невиновность поэтому её подменили,а у меня была только копия протокола). Я сказал об этом судье. Судья сказал:"Если вы не согласны со схемой,то я перенесу заседание,приглашу ИДПС,и если они подтвердят,что схема правильная,то я лишу вас прав не на 4 а на 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15).У меня в голове пронеслось:"Попытка установить истину влечёт ужесточение наказания". Я представил, себе ИДПСов в один голос кричавших:"Нет,нет это неправильная схема,на правильной была его подпись" и сказал судье,чтобы он лишал меня на 4 месяца, я тут же получил у секретаря постановление с подписью и печатью,оно было составлено и подписано заранее. Как потом я убедился поступил правильно,т.к. имея те материалы дела и отсутствие свидетелей ничего доказать было невозможно. С тех пор прошло 7 лет,но судьи лучше не стали,может быть Вы помните,как Медведеву, в бытность его президентом доложили, что суды себя дискредитировали (по TV показывали), на что он ответил,что это наши суды и мы должны выполнять их решения.После этого всё осталось по-прежнему.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 27 дек 2014, 21:31

Я не знаю, что там произошло у товарища wikpal, но вот то, что написали Вы, вызывает удивление. А где-то даже недоумение.
В своей невиновности Вы уверены не были, Вы лишь предполагали, что невиновны (в глубине души - где-то, по всей видимости, очень глубоко).
К суду при этом Вы не готовились.
В суде Вы испугались того, что нарисовало Вам собственное же воображение. Это я о сценке с опросом "кричащих в один голос" инспекторов. А ещё Вы испугались того, что Вас могут "обилетить" по-максимуму.
Вы сами сказали судье, чтобы тот лишал Вас прав.
При этом, Вы были готовы принять любое решение судьи.
Признаться, не очень понятно, откуда здесь браться "потрясению".
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Александрдос533 » 28 дек 2014, 20:05

Потрясение взялось всего лишь оттого,что мои представления о работе судьи и его отношении к людям изменилось на прямо противоположное.Я считал что судьи, которым доверено решать судьбы людей,должны относиться к этому очень ответственно. Я знал,что схема без подписи должна вызвать как минимум подозрение,а увидел что подозрение у судьи вызвало то,что я сказал что схема мной не подписана,а составленную схему я подписывал,я понял что все мои слова являются ложью в глазах судьи,но ведь я-то говорил правду!
А кричащие в один голос инспектора возникли после предложения судьи удостоверить правильность схемы потому,что я понимал что такого никогда не будет,конечно они признают правильной ту схему,которую подсунули взамен составленной при мне,но ведь это понимал и судья!
Почему Вы решили,что я испугался-не понял.Пугаться мне было нечего,я уже был готов к лишению.
Не готовился к суду потому что думал, что там будут разбираться виновен ли я.
Каюсь,в то время был очень наивен.
А судье сказал,чтобы он лишал на 4 месяца всего лишь потому,что 4 меньше чем 6.
Теперь-то я понимаю,что судье глубоко плевать на то как было на самом деле,для него правдой являются слова инспектора,даже ничем не подкреплённые, а слова водителя,даже подкреплённые фактами-ложью. (Свидетели доверия не вызывают,справка нарколога куплена и т.д.).
Говорят,что в районных судах немного не так,но на своём опыте я этого проверять не хочу.
Надеюсь,что хоть немного развеял Ваше недоумение.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение wikpal » 30 дек 2014, 18:46

Я ведь привел факты от мирового судьи до пленума Верховного суда, где ВСЕ судьи твердят одно и то же: Мы отказываемся рассматривать поставленные требования и доводы, поэтому он не виноват и поэтому ты виноват. Если на гавно судья скажет, что это не гавно, то все равно гавно останется гавном. Совсем недавний факт. Судья Касьянов отказался рассмаривать мое заявление о вновь открывшихся обстоятельствах(ответчик признался следователю, что соврал в ГИБДД и в суде). Это показывает продажность судьи при принятии решения, поэтому судья и отказался рассматривать вновь открывшиеся обстоятельсва. При этом судья не выслал мне своего решения. Мне пришлось в течении месяца написать несколько жалоб в районный суд и в краевой. После этого появился ответ, что судья выслал свое решение каким то простым письмом, которое потерялось. Я попросил восстановить мне срок на обжалование. А хрен то, никакого обжалования что бы не было, срок не был восстановлен. При этом судья по ст. 324 ГПК РФ должен вынести определение и вернуть мне апелляционную жалобу. А хрен то, никакого возврата, что бы не было обжалования. Районный суд требует принять определение и вернуть, мировой судья-хрен Вам! Краевой суд требует вернуть, мировой судья - хрен Вам! Лишь бы не было обжалования и признания вины судьи в нарушение закона. Подаю заявление о признании действий судьи незаконными и вынесении определения об обязанности судьи исполнить свои обязанности. Районный суд отказывается рассматривать это заявление. Мировой судья Касьянов заявляет -Хрен Вам а не возврат. Судья неприкасаемый, весь белый и пушистый. А если взять и рассмотреть со стороны закона действия и бездействие судьи, то получится, что он весь в гавне. Но Правосудие у нас не может пахнуть, поэтому его не дают понюхать.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 31 дек 2014, 04:07

Уважаемые участники конференции!
Обращаю внимание на то, что данная тема создана для обсуждения состоявшихся судебных решений. Она не создавалась для обсуждения личных, профессиональных или каких-либо иных качеств судей.
Прошу придерживаться в своих сообщениях указанной тематики.
Если кто-то хочет высказываться по поводу именно качеств отправителей правосудия - пожалуйста, никто не ограничивает - создавайте отдельные темы и там высказывайтесь. Но даже в таких темах прошу всё-таки соблюдать действующее законодательство РФ и не переходить рамки приличий.

Товарищ wikpal!
Судя по всему, у Вас имеется ряд судебных актов, которые не дают Вам покоя. Так, выкладывайте - давайте обсудим, в чём проблема?
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение wikpal » 11 янв 2015, 20:53

Оффтоп - удалено.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9