[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Без перемен - шило на мыло...

Без перемен - шило на мыло...

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Без перемен - шило на мыло...

Сообщение essent » 07 окт 2014, 13:31

Имею на сегодняшний день большой опыт вождения по российским дорогам и...
буквально на днях вернулся из отпуска, катался к черному морю...
проехал аж 7000км, признаюсь - нарушал, и скорость превышал, и так "по мелочи"... и как не прискорбно сплошную тоже пересекал, НО... не специально, иной раз не разбершь знаки да разметки, в общем из за бардака и нарушал...
так вот к главному - нарушал и был остановлен не раз! НО!!!! как брали гаишники взятки, так и берут, раз 10 остановили, ну и ... на данный момент ни одного протокола на меня нет...
ЭХ, РОССИЯНЕ!!!!
essent
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 12:33

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение UNECE » 07 окт 2014, 13:40

так не давали бы взятки - были бы протоколы ;)
Сначала сами прикармливаете, потом - "ЭХ, РОССИЯНЕ!!!!"
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение glaznik2011 » 17 ноя 2014, 16:54

Не согласен! Не брали бы взятки - были бы протоколы! Но, составление Протокола - это время. Рабочее время сотрудника ДПС. Зачем ему это? Если можно "по-лёгкой срубить" дополнительный "заработок"? Хорошо, если нарушение произошло в регионе вашего проживания. И у вас есть возможность "пободаться" с ГИБДД. А, если вдалеке. Например, в 3-4 тыс. км. Я ездил на "Оке" четыре года подряд из Москвы в Томск. Так вот, во время одной из моих поездок, на выезде из Новосибирска в сторону Томска, на посту ДПС меня тормознули за отсутствие талона ТО в правом нижнем углу лобового стекла, хотя сам талон был в наличии. Мне недвусмысленно намекнули о необходимости пополнить бюджет (нет, не города Новосибирска) сотрудников ГИБДД города, что меня очень обидело. Моя обида возымела действие, и меня отпустили "с миром". Не получив с меня ни копейки. Считаю, что мне тогда повезло. А, если бы нет? Вот поэтому-то многие (из "чужих" регионов) предпочитают "договариваться" с ДПСниками на месте. Попробуйте иначе!
glaznik2011
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:52

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение молдован » 19 фев 2015, 21:28

Номера других регионов действуют на некоторых инспекторов ГИБДД как красная тряпка. Они прекрасно знают, что водитель не будет с ними спорить. Проще расплотиться, чем тратить время на "разборки"! Испытываю это на своей "шкуре" периодически. Уже пожалел что оставил на машине номера 90 региона.
А платить или нет - выбор каждого. Но лучше удержать сотрудника гибдд от не достойного поступка. Ведь они "вынуждены", нарушая закон, идти на встречу нарушителя и прощать ему нарушения за определённую мзду.
молдован
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:12

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение Василеостровец » 20 фев 2015, 00:51

Идти на уголовное преступление или не идти - личный добровольный осознанный выбор каждого (не скажу - гражданина, скажу - обывателя). То, что дача взятки (как и её получение) - уголовное преступление, достоверно известно даже обывателю. Довольно удивительно читать сетования уголовника на то, что его преступления сошли ему с рук... Радуйтесь покуда !
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение Александрдос533 » 20 фев 2015, 18:32

Уважаемый Василеостровец! Полностью согласен с Вами. Единственное,что с сожалением хочу добавить, радоваться будут ещё долго. Я материалист,в потусторонние силы не верю и убеждён,что любое явление может существовать,если есть условия для его существования.Нет условий-нет явления. Условия нашего бытия определяются законами и их исполнением (создание законов и контроль за их исполнением прерогатива власти). А бытие,как правильно сказал мужик с бородой (Маркс), определяет сознание. И власть имущие будут прилагать все силы,чтобы сознание людей было таким,какое нужно им (властям).
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение Akilara » 11 авг 2015, 09:57

Думаю, что такое у нас как было так и останется еще и на долго.
Единственный выход - это видеорегистратор, который бы и фиксировал то как гаишники берут взятки. А потом все на ютюб и показать президенту. Такая ситуация на дорогах наверно только у нас в стране происходит.
Разве есть логика в этом мире?! ... Когда коробка для пиццы квадратная... Сама пицца круглая... а порции треугольные...
Аватара пользователя
Akilara
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 04:43

Re: Без перемен - шило на мыло...

Сообщение maonel » 07 сен 2015, 22:16

скажу вам так на Росстов с Воронежа на камазе сьездить гружоным в одну сторону 8 месяцев назад обходилось не меньше 3000 т.р. на гаи доходило до 5000 т.р а если не даш то не доедешь
maonel
 


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11