[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прицеп легковой. ТО, ОСАГО, доверенность.

Прицеп легковой. ТО, ОСАГО, доверенность.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прицеп легковой. ТО, ОСАГО, доверенность.

Сообщение Toxan » 14 апр 2014, 23:57

Рассудите пожалуйста. Правильно ли я понял:

При использовании легкового прицепа (разрешенная максимальная масса прицепа до 750 кг, или разрешенная максимальная масса состава (авто+прицеп) менее 3500 кг) он должен быть зарегистрирован в ГИБДД.

Наличие ТО и ОСАГО не обязательно:

Смотрим Закон об ОСАГО, глава II, пункт 3:

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
...
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.

ТО проходить тоже не нужно:

Документ, который регламентирует техосмотр , - это федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно ст. 32 “4. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года”.

То есть, прицепы с разрешенной max массой до 3,5 тонн, (неважно для какого ТС этот прицеп используется) и принадлежащие физическим лицам с 1 января 2012 года могут технический осмотр не проходить.


Если прицеп я беру у друга, то какие документы мне нужно иметь? Свидетельство о регистрации прицепа и простую доверенность на право пользования прицепом?

В итоге, для управления мной ТС с прицепом, на прицеп мне необходимы: Свидетельство о регистрации прицепа и простую доверенность на право пользования прицепом. Никакого полиса ОСАГО и диагностической карты ТО не нужно.

Всё ли правильно?
Toxan
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 23:25

Re: Прицеп легковой. ТО, ОСАГО, доверенность.

Сообщение Василиса » 21 апр 2014, 03:32

Все правильно.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron