[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - продажа авто при смене прописки

продажа авто при смене прописки

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

продажа авто при смене прописки

Сообщение diek » 17 мар 2014, 11:38

Добрый день. Недавно я сменил прописку, и хочу продать свой автомобиль, можно ли продать автомобиль без предварительного внесения в ПТС изменений, т.е. со старыми регистрационными данными ? Заранее спасибо
diek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:35

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение pivalex » 17 мар 2014, 13:19

Можно.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение diek » 17 мар 2014, 14:08

спасибо за ответ, но хотелось бы узнать на основании чего, это сделать можно или на основании чего не запрещено
по логике можно, а может по закону нет
diek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:35

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение pivalex » 17 мар 2014, 19:13

на практике при перерегистрации авто на нового собственника при вашем совместном обращении ГИБДД одновременно внесет сведения об изменении вашего места жительства и о прекращении регистрации.
в целом есть такое правило

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение diek » 17 мар 2014, 20:16

А в случаи, когда дкп будет оформлятся между двумя частными лицами в произвольной форме, тогда мене как собственику указывать в договоре адрес прописки или адрес который в птс/свидетельстве о регистрации, Или в любом случаи придется мне ехать в гаи с покупателем?
Или мой адрес при регистрации авто ни какаго отношения не имеет к моей нынешней прописке.
Написано путано, но уж как могу, надеюсь поймете
diek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:35

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение pivalex » 17 мар 2014, 21:08

текущий адрес
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение diek » 18 мар 2014, 07:36

т.е. нет ни чего не законного, что прописка у меня одна, а зареган авто по другой моей прописки?
и авто перерегистрируют на мою новую прописку без меня в момент оформления покупателем регистрации авто ?
я все верно понял ?
diek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:35

Re: продажа авто при смене прописки

Сообщение Василиса » 22 мар 2014, 16:54

"pivalex" , пункт 14 вы привели из старой редакции приказа, этого пункта уже нет.
Продавайте машину смело, вам вносить не нужно никаких изменений. Составляете ДКП , ставите подписи в ПТС и все на этом, новый собственник уже будет производить перерегистрацию. Это можно сделать в любом регионе, а в ПТС будут внесены данные постоянной происки собственника.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron