[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение haimik » 02 окт 2013, 23:44

Здравствуйте!
6 сентября мой папа передал свой автомобиль в моё пользование (по сей день и катаюсь)
На прошлой неделе пришло первое "письмо счастья", а вчера и второе. В которых указывалось что данный автомобиль ехал на трассе 20 и 21 сентября со скоростью 104 км/ч при разрешенной 70км/ч, за что и вынесены постановления 2шт на папу по 500р. (Папа разочарован, а мне не приятно, т.к. знал что не мог нарушить)
После чего решил просмотреть запись этих 2-х дней с видеорегистратора...
Ситуация оказалась такова: "Ехал по трассе, стоит знак "70" слева и справа, через метров 50 стоит знак перекресток, через ещё метров 200 проехал перекресток, и после перекрестка нет знака ограничения скорости. Но через 200 метров после перекрестка лежит на земле данный радар "КРИС-П" который и зафиксировал мою скорость 104км/ч, и только после радара метров через 50 стоит знак окончание участка с ограничением скорости "70".
Тут конечно понятно, что после перекрестка ограничение на трассе автоматически стает "90", а видеофиксатор "КРИС-П" не правильно был настроен.
Начал писать жалобу и столкнулся с кучей вопросов. Помогите пожалуйста
Вопросы:
1. Как правильно написать жалобу от имени папы (желательно образец), о том что не он управлял автомобилем (чтобы его не тормошили по данному вопросу). Т.к. я тоже хочу написать ещё дополнительное письмо от своего имени с подтверждением того что я был за рулем авто (и туда же приложить видео с моего видеорегистратора, как доказательство "не нарушения").
2. Обжаловать лучше сразу в суд или лучше для начала в вышестоящий орган? (в данном случае ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ, 420059, Казань, Оренгбургский тракт, д.5)
3. Если обжаловать через суд, то обязательно его обжаловать в Приволжском районном суде г.Казани как указано в постановлении? или я могу его обжаловать в своем Нижнекамском суде?
4. Возможно ли о данной ситуации обратится в прокуратуру, о том чтобы провели проверку по данному постановлению, и если нарушение подтвердится, то отменить все постановления выписанные другим водителям данным "КРИС-П" за 20 и 21 сентября
5. Если возможно обратится в прокуратуру, то в какую именно можно? (в свою Нижнекамскую или всё-таки в прокуратуру г.Казани). и если возможно образец заявления.

Если модераторы разрешат, могу выложить видеозаписи этих "не нарушений" (500Мб) и сканы постановлений (30Мб)

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
haimik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:55
Откуда: Татарстан, г.Нижнекамск

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение pivalex » 03 окт 2013, 18:04

а вы уверены что там именно перекресток?

1. пишите на имя начальника ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ. указываете фио и место жительства. пищите слово - жалоба.
далее излагаете обстоятелльства нарушения - кто, когда, где.
2. обжалуйте сначала начальнику
3.. обжаловать в приволжском суде.
4. прокурору тоже можете обратится
5. в прокуратуру казани.

образцы заявлений - у юристов, с которыми вы заключите договор на оказание юруслуг.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение haimik » 03 окт 2013, 20:09

Перекресток там точно есть, не большой, но и не маленький...

4. В прокуратуру если обращаться, то как правильно изложить просьбу? (просто прошу проверить законность действий?)

Обращатся к юристам и платить им за услуги, экономически равносильно оплате штрафа и не мучатся...

Поэтому если можете, помогите наглядным образцом
haimik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:55
Откуда: Татарстан, г.Нижнекамск

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение wwb » 03 окт 2013, 20:45

К юристам по такому пустяку незачем бежать. Пишете жалобу произвольно, прикладываете подтверждение (например копию полиса, копию доверенности если есть и заявление от себя, что факт подтверждаете)
http://www.pravorulya.com/blog/post/25/2363
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение wwb » 03 окт 2013, 21:43

haimik писал(а): помогите наглядным образцом

См. в личке
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение haimik » 03 окт 2013, 22:50

Спасибо большое
Не подскажешь, в прокуратуру аналогично писать, только шапку поменять?
haimik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:55
Откуда: Татарстан, г.Нижнекамск

Re: Как правильно обжаловать постановление видеофиксации

Сообщение wwb » 04 окт 2013, 00:05

Прокуратура осуществляет надзор за тем, чтобы государственные органы, общественные организации, должностные лица и граждане не нарушали закон. В обращении в прокуратуру Вы будете не постановление обжаловать, а противоправные действия должностных лиц.
Следовало бы перед этим определиться - чьи действия и каким образом нарушили закон и права граждан в данном случае. Тот, кто несет ответственность за размещение знаков, кто настраивал специальное техническое средство в месте фиксации или кто ещё? И есть ли там реально нарушение со стороны должностных лиц?
Не забываем народную мудрость - семь раз отмерь ....
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron