Изъятие свидетельства о регистрации

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Изъятие свидетельства о регистрации

Сообщение dimitrijk71 » 20 фев 2013, 06:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в воскресенье в 18:45 почти в центре города меня остановил сотрудник ГИБДД и попросил предъявить документы.
После досмотра документов предложил мне открыть капот. При сверке номеров, у инспектора возникли подозрения по поводу подлинности номера кузова.
Инспектор сообщил, что изымает у меня свидетельство о регистрации автомобиля (составляется протокол изъятия документа, останавливает две машины и их водителей привлекает как понятых, выдает мне копию протокола) и просит проехать в ближайшее отделение РОВД, для получения направления на экспертизу. В отделении следователь с моих слов составляет заявление и выдает мне направление на экспертизу.
При этом на мои уверения, что машина мне досталась по наследству от отца, что отец купил ее новую, что возраст машины составляет 30 лет - ответ один - не бойтесь, пройдете экспертизу и будите ездить спокойно.
Подскажите правомерны ли действи сотрудника ГИБДД, могу ли я их обжаловать и могу ли я продолжать ездить на автомобиле без свидетельства о регистрации, а с протоколом изъятия документов, так как в экспертном бюро мне сказали, что экспертиза состоится в лучшем случае через месяц???
dimitrijk71
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:36

Re: Изъятие свидетельства о регистрации

Сообщение dimitrijk71 » 25 фев 2013, 10:02

Похоже уважаемые модераторы оооочень заняты... при этом 10 дневный срок подачи жалобы истекает... спасибо за "оперативность"
dimitrijk71
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:36

Re: Изъятие свидетельства о регистрации

Сообщение dimitrijk71 » 25 фев 2013, 10:13

Очень надеялся на ответ... консультацию... но, увы...
А жаль, передача интересная, ответы Виктора Травина информативны и полезны. Видимо так и ходить пешком до проведения экспертизы, которая на 1000% подтвердит, что с машиной все нормально, просто какому-то молоденькому лейтенанту захотелось повысить показатели отделения...
dimitrijk71
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 13:36


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4