ДТП во дворе

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2021, 20:58

А орали друг на друга зачем?
По-тихому никак? :shock:
И для СПАСИБО предназначена рубрика "Личная благодарность..." в теме "Объявления и важные темы".
Что-то давненько никто не благодарил...
Трудишься-трудишься на благо... И ни тебе здрасьте, ни тебе пожалуйста... :D
Это я не про Вас! Это я вообще...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 18 окт 2021, 02:23

Виктор ТРАВИН писал(а):А орали друг на друга зачем?
По-тихому никак? :shock:


Да я просто человек болезненный, нервический.... :D Он начал, а я не смог смолчать... :)

Виктор ТРАВИН писал(а):И для СПАСИБО предназначена рубрика "Личная благодарность..." в теме "Объявления и важные темы".
Что-то давненько никто не благодарил...
Трудишься-трудишься на благо... И ни тебе здрасьте, ни тебе пожалуйста... :D
Это я не про Вас! Это я вообще...


Ну..... Люди последние годы просто стали стеснительными, застенчивыми. Благодарить кого-то сейчас не в тренде (это слово недавно от своих деток услышал :D ).

Пи.эс. недавно был в пункте выдачи, и там мальчишка на выдаче, лет 20-ти, помог какому-то дядьке разобраться с его заказом. Минут 10 разбирались, пока дядька все понял. И в конце еще этот парнишка того дядьку поблагодарил. Когда подошла моя очередь, я у этого парнишки спросил, зачем он сказал спасибо тому дядьке, ведь вроде как наоборот тот дядька тебе должен был спасибо сказать. От ответа этого парнишки я опешил: А я всегда всех благодарю!

Не все у нас стали интернет-зомбями. Много добрых и порядочных людей вокруг. Просто они не заметные! :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 окт 2021, 11:07

Ну если не в тренде, то забирайте свою благодарность... :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 18 окт 2021, 12:46

Нет, не заберу! Слово то я запомнил, но людей все равно благодарю! :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 25 окт 2021, 11:29

Вчера во дворе своего дома обнаружил подозрительный автомобиль. А именно, следы потертости сзади как раз примерно на уровне потертостей на моем авто. Сфоткал повреждения с рулеткой.

Также позвонили из службы "Безопасный город", сказали, что по моему заявлению для меня сохранили видео с трех камер видеонаблюдения, примерно на 111 гигов.

Как происходит процедура ознакомления с материалами дела в моем примере? В частности, хочется узнать, гаишники забирали видеоматериалы или нет. И самому хотелось бы взглянуть на данное видео, чтобы сравнить, та же машина по цвету притерла меня, или какая другая, и я зря подозреваю соседа.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 окт 2021, 14:37

серёжа писал(а):Вчера во дворе своего дома обнаружил подозрительный автомобиль. А именно, следы потертости сзади как раз примерно на уровне потертостей на моем авто. Сфоткал повреждения с рулеткой.

Также позвонили из службы "Безопасный город", сказали, что по моему заявлению для меня сохранили видео с трех камер видеонаблюдения, примерно на 111 гигов.

Как происходит процедура ознакомления с материалами дела в моем примере? В частности, хочется узнать, гаишники забирали видеоматериалы или нет. И самому хотелось бы взглянуть на данное видео, чтобы сравнить, та же машина по цвету притерла меня, или какая другая, и я зря подозреваю соседа.

С материалами дела вправе знакомиться потерпевший, участвующий в деле (ст. 25.2 КоАП РФ). Если Вы подавали в ГАИ заявление о наличии на Вашем авто признаков ДТП с требованием провести проверку, Вас могут признать лицом, участвующим в деле и, соответственно, имеющим право на ознакомление с материалами дела.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 25 окт 2021, 18:54

Ну да, на место я вызывал гаишников, составляли схему, еще чего-то, я писал объяснения по данному ДТП, сказали, что все передадут в отдел розыска. Так мне то куда обращаться, где искать концы?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 окт 2021, 20:41

серёжа писал(а):Ну да, на место я вызывал гаишников, составляли схему, еще чего-то, я писал объяснения по данному ДТП, сказали, что все передадут в отдел розыска. Так мне то куда обращаться, где искать концы?

Имеются у меня глобальные подозрения, что концы надо искать там куда их передали, то есть, в отдел розыска. Искать в другом месте, куда их не передавали, полагаю, бессмысленно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ДТП во дворе

Сообщение серёжа » 25 окт 2021, 22:49

Виктор ТРАВИН писал(а):Имеются у меня глобальные подозрения, что концы надо искать там куда их передали, то есть, в отдел розыска.


Это-то я понял. Я думал, Вы мне на водку дадите (на целую бутылку), где этот самый отдел розыска искать? Звонить по какому-то телефону в центральную диспетчерскую, или в ближайшее от меня подразделение ГИБДД на Измайловском шоссе?

И такой вопрос, если никто и не ездил за видеонаблюдением, я могу их каким-то образом побудить к выполнению этого мероприятия? И другой вопрос, если они таки съездили, могу я также с данным видео ознакомиться и каким образом, взять с собой ноутбук?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: ДТП во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 окт 2021, 22:57

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Имеются у меня глобальные подозрения, что концы надо искать там куда их передали, то есть, в отдел розыска.

Это-то я понял. Я думал, Вы мне на водку дадите (на целую бутылку), где этот самый отдел розыска искать? Звонить по какому-то телефону в центральную диспетчерскую, или в ближайшее от меня подразделение ГИБДД на Измайловском шоссе?
И такой вопрос, если никто и не ездил за видеонаблюдением, я могу их каким-то образом побудить к выполнению этого мероприятия? И другой вопрос, если они таки съездили, могу я также с данным видео ознакомиться и каким образом, взять с собой ноутбук?

Батальон ДПС УВД Восточного округа Москвы. Дежурная часть: 8 (499) 166-52-93, 8 (499) 166-52-42. Там подскажут телефон отдел розыска.
Побудить можно подачей ходатайства.
Порядок ознакомления с видео законом не установлен. Как договоритесь.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7