[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение Fedot » 08 окт 2021, 17:55

Всем привет! Интересная тема получается. Единороссы перед выборами обещали отменить обязательность техосмотра для автовладельцев физлиц, которые используют автомобили в личных целях. И вроде бы как это обещание сейчас начали выполнять. А вот в КоАП с 1 марта 2022 года будет действовать наказание за отсутствие техосмотра (не помню статью). И в этой статье нет оговорки, на кого она будет распространяться, а раз так, то значит будет распространяться на всех! И что-то не слышно и не видно, чтобы Единороссы пытались изменить это в КоАПе.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 окт 2021, 19:59

Время еще есть...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение UNECE » 08 окт 2021, 21:07

Для анализа, текст федерального закона от 26.07.2019 N 219-ФЗ (ред. от 23.06.2020) "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 9c07731f7/
4) в статье 12.5:
а) в части 1 слова "в частях 2 - 7" заменить словами "в частях 1.1 - 7";
б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.";
в) дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения.";
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение серёжа » 15 фев 2022, 00:05

Так что у нас в конечном итоге с техосмотром? Насколько я понял, нужно проходить, если купил подержанное авто, или если внес изменения в конструкцию. А с остальными как? Больше никому не нужно проходить, и надо просто содержать машину в технически исправном состоянии?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 фев 2022, 13:47

Да, обязательный техосмотр с нового года отменили. Но отменили для легковых автомобилей и мототранспорта, которые принадлежат гражданам, физическим лицам, и используются ими только в личных целях.
А вот для такси, автобусов и грузовиков техосмотр остается обязательным. Сроки проведения там у всех разных - от 6 до 24 месяцев. К их владельцам, если у них не окажется диагностической карты, с 1 марта будет применяться штраф в 2.000 р.
Но это не значит, что если такой грузовичок или такси попался сотрудникам ГАИ 5 раз за день, то и штрафов будет 5. Нет, наказание будет применяться не чаще 1 раза в 24 часа.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение иван56 » 28 фев 2022, 14:28

Здравствуйте! Я так понял, если у меня стоит фаркоп, то нужно проходить техосмотр. Правильно?
иван56
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:25

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 фев 2022, 17:10

иван56 писал(а):Здравствуйте! Я так понял, если у меня стоит фаркоп, то нужно проходить техосмотр. Правильно?

Если это не сертифицированное ТСУ или не предусмотренное для использования на Вашем типе ТС, то да.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение UNECE » 28 фев 2022, 22:46

Виктор ТРАВИН писал(а):
иван56 писал(а):Здравствуйте! Я так понял, если у меня стоит фаркоп, то нужно проходить техосмотр. Правильно?

Если это не сертифицированное ТСУ или не предусмотренное для использования на Вашем типе ТС, то да.

Но только на предпоследнем последнем этапе прохождения процедуры внесения изменений
Саму процедуру, именно с ТСУ наглядно по этапам, показывали в одном из недавних выпусков Главной дороги.
PS Если уважаемый Виктор Николаевич будет не против, могу дать тут ссылку на этот сюжет
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение иван56 » 01 мар 2022, 10:12

Виктор ТРАВИН писал(а):
иван56 писал(а):Здравствуйте! Я так понял, если у меня стоит фаркоп, то нужно проходить техосмотр. Правильно?

Если это не сертифицированное ТСУ или не предусмотренное для использования на Вашем типе ТС, то да.

У меня есть только документ об установке ТСУ в сервисе дилера автозавода сразу после покупки авто, 15-летней давности, больше никаких документов нет, с прицепом давно уже не езжу, мне надо проходить техосмотр?
иван56
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:25

Re: Единороссы отменяют обязательный техосмотр

Сообщение Виктор ТРАВИН » 01 мар 2022, 11:00

Кажется, мы топчемся на месте.
Для продвижения целесообразно прочитать ранее данные ответы.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12