[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Европротокол и нюансы

Европротокол и нюансы

Всё о ДТП. Если Вы хотите, чтобы Ваше ДТП было предметно рассмотрено, то пожалуйста, выкладывайте сканы или фото материалов дела. Справка, протокол и(или) постановление, схема ДТП, объяснения всех участников и свидетелей.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 27 сен 2021, 10:54

Виктор ТРАВИН писал(а):На Ваш вопрос "как быть?" могу лишь спросить Вас с ЧЕМ быть? И кому?


Ну то есть, добровольно в ГИБДД не ехать по "настойчивой просьбе" пострадавшей?

Как быть с тем, что в ГИБДД виновнику в ДТП могут пришить 12.24 ч.1, готовится к суду? И в принципе, могут пришить, если будет подтверждение из медучреждения о легком вреде здоровью в результате ДТП?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 сен 2021, 13:57

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):На Ваш вопрос "как быть?" могу лишь спросить Вас с ЧЕМ быть? И кому?


Ну то есть, добровольно в ГИБДД не ехать по "настойчивой просьбе" пострадавшей?

Как быть с тем, что в ГИБДД виновнику в ДТП могут пришить 12.24 ч.1, готовится к суду? И в принципе, могут пришить, если будет подтверждение из медучреждения о легком вреде здоровью в результате ДТП?


Еще раз (мне не лень повторять): Пострадавшая не уполномочена кого-либо просить приехать в ГАИ. Вызвать должно должностное лицо в случае получения им сведений из медицинского учреждения о наличии пострадавшего в ДТП.

Как быть с тем, что в ГИБДД виновнику в ДТП могут пришить 12.24 ч.1?
Хм... Даже не знаю, что ответить. Как быть с тем, что Солнце встает по утрам? Как быть с тем, что дождь иногда идет?
Встречать их! А что еще...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 27 сен 2021, 15:30

Виктор Николаич, я имел в виду, в том случае, если из медицинского учреждения придет подтверждение того, что пострадавшая получила легкий вред здоровью в результате ДТП, и проходила лечение, в связи с этими обстоятельствами ГИБДД в обязательном порядке должно возбудить дело в отношении виновного в ДТП по ст. 12.24, или могут и не возбудить?

Просто полагаю в этом случае ведь может быть и такой вариант: на оформление ДТП сотрудники ГИБДД не выезжали, участники заполняли Европротокол. В этом случае, при угрозе возбуждения 12.24, виновник ДТП пишет примерно так: Европротокол заполнял в состоянии сильного душевного волнения, посему не учел все факторы, которые привели к ДТП. А именно, впереди едущий в попутном направлении автомобиль беспричинно произвел экстренное торможение, в силу этого предотвратить ДТП не было возможности, хотя я и применил экстренное торможение!

Возможен такой вариант?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 сен 2021, 17:36

серёжа писал(а):Виктор Николаич, я имел в виду, в том случае, если из медицинского учреждения придет подтверждение того, что пострадавшая получила легкий вред здоровью в результате ДТП, и проходила лечение, в связи с этими обстоятельствами ГИБДД в обязательном порядке должно возбудить дело в отношении виновного в ДТП по ст. 12.24, или могут и не возбудить?

Просто полагаю в этом случае ведь может быть и такой вариант: на оформление ДТП сотрудники ГИБДД не выезжали, участники заполняли Европротокол. В этом случае, при угрозе возбуждения 12.24, виновник ДТП пишет примерно так: Европротокол заполнял в состоянии сильного душевного волнения, посему не учел все факторы, которые привели к ДТП. А именно, впереди едущий в попутном направлении автомобиль беспричинно произвел экстренное торможение, в силу этого предотвратить ДТП не было возможности, хотя я и применил экстренное торможение!
Возможен такой вариант?

Вариант возможен любой. И зависит он исключительно от того, какую линию защиты Вы выберете. Можете даже утверждать, что потеряли память и рассудок при ДТП.
Но обстоятельства ДТП можно установить не только со слов участника ДТП (это, кстати, самый ненадежный способ). В деле может быть масса иных доказательств.
Я теперь понял: Вы хотите узнать, обязан ли будет сотрудник ГАИ возбудить дело путем назначения административного расследования при наличии пострадавших в ДТП... Да? Это?
Нет! Не должен! Пусть всех на хрен убивают на дорогах. Давят... Закатывают в асфальт...
ГАИ обязана бездействовать!!!

Так что спите спокойно. Вас никто не тронет!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 28 сен 2021, 08:59

Виктор ТРАВИН писал(а):Я теперь понял: Вы хотите узнать, обязан ли будет сотрудник ГАИ возбудить дело путем назначения административного расследования при наличии пострадавших в ДТП... Да? Это?
Нет! Не должен! Пусть всех на хрен убивают на дорогах. Давят... Закатывают в асфальт...
ГАИ обязана бездействовать!!![/b]
Так что спите спокойно. Вас никто не тронет!


Экий Вы злой иногда бываете, Виктор Николаич......

Никто никого не собирается убивать, насиловать, четвертовать и т.д. безнаказанно...

Просто эта история мне показалась очень странной.... Звонит мадам, и говорит нашему герою подъехать для переоформления ДТП в ГИБДД, в связи с тем, что по Европротоколу ей выплатят только 100 тыщ, а ей насчитали ущерб на 120 тыщ., и ей теперь все надо по новому переоформить для получения выплаты по КАСКО. Наш герой предложил ей 20 тыщ добровольно перевести. Но мадам наотрез отказалась и продолжает вызывать его в ГИБДД, при том, что начала угрожать, что у нее есть справка, что она три недели лечилась после ДТП, и она проконсультировалась у гаишников, и они сказали, что лишат его на полтора года по 12.24, в случае, если она эту справку приложит к заявлению. Также позвонили ему из ГИБДД, и "чисто по человечески" попросили его подъехать в ГИБДД и переоформить вместе с пострадавшей ДТП по новому.

У меня такое ощущение, что мадам вероятнее всего хочет развести страховую.... Хотя кто ее знает. Но, что значит - подъехать в ГИБДД и переоформить ДТП? Она там что, с сотрудниками ГИБДД уже договорилась?

В общем история странная. Посмотрим, чем закончится.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2021, 10:59

Я злюсь исключительно на СЕБЯ.
Если меня 3 раза спрашивают об одном и том же, значит я утратил способность объяснять. Того и гляди - выкинут с Авторадио...

что значит - подъехать в ГИБДД и переоформить ДТП? Она там что, с сотрудниками ГИБДД уже договорилась?

Это значит, что надо приехать в ГИБДД и оформить ДТП с пострадавшими.
Договорилась ли она с сотрудниками, мы не можем знать.
Но можем предположить, что сотрудники договорились с Законом - он обязывает их (об этом написано выше) оформить ДТП, если в нем были пострадавшие.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 28 сен 2021, 13:13

Так в том то и дело, что она предлагает приехать и оформить ДТП в ГИБДД. И вот в случае его отказа она пригрозила некую справку о лечении предоставить гаишникам.

То есть, рассуждая логически, изначально получается, она предлагала как-то переоформить без предъявления этой самой справки......
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2021, 13:50

серёжа писал(а):Так в том то и дело, что она предлагает приехать и оформить ДТП в ГИБДД. И вот в случае его отказа она пригрозила некую справку о лечении предоставить гаишникам.

То есть, рассуждая логически, изначально получается, она предлагала как-то переоформить без предъявления этой самой справки......

Что Вы хотите узнать? Задайте вопрос.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение серёжа » 28 сен 2021, 14:17

Пока ничего... :) Посмотрим, что там дальше будет....

Пи.эс. вот что пишет наш герой:

В общем ситуация такова. Звонила баба подполковник, дознаватель. Требовала приехать для дачи показаний по дтп. На предложение вызвать повесткой, заорала что я только делаю хуже себе, что она подаст авто в розыск и откроет дело по 12.24 ч 1 со всеми вытекающими, потому что там принесли доки, что человек находился на лечении. Из ее ора понял, что ко мне, кроме как имущественных претензий пострадавшая не имеет, а за больничный она по ОСАГО вроде как получит страховку. В общем вот такой швах. Требуют что бы завтра явился в Мытищинский отдел гиббонов .

Вопрос. Стоит или нет?


И как ему поступить? И такой вопрос: телефонным звонком его официально уведомили о месте и времени рассмотрения, или таки должны повесткой вызвать?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Европротокол и нюансы

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2021, 15:50

серёжа писал(а):Пока ничего... :) Посмотрим, что там дальше будет....

Пи.эс. вот что пишет наш герой:

В общем ситуация такова. Звонила баба подполковник, дознаватель. Требовала приехать для дачи показаний по дтп. На предложение вызвать повесткой, заорала что я только делаю хуже себе, что она подаст авто в розыск и откроет дело по 12.24 ч 1 со всеми вытекающими, потому что там принесли доки, что человек находился на лечении. Из ее ора понял, что ко мне, кроме как имущественных претензий пострадавшая не имеет, а за больничный она по ОСАГО вроде как получит страховку. В общем вот такой швах. Требуют что бы завтра явился в Мытищинский отдел гиббонов .

Вопрос. Стоит или нет?


И как ему поступить? И такой вопрос: телефонным звонком его официально уведомили о месте и времени рассмотрения, или таки должны повесткой вызвать?

Поступить может как хочет, но в случае неявки объявят в розыск.
Если пострадавшая не имеет имущественных претензий, это не освобождает виновное лицо (Вашего приятеля) от ответственности по ст. 11.24. Если, конечно, в ДТП виновен он.

КоАП РФ Статья 25.15. 1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4