[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ограничение скорости

Ограничение скорости

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ограничение скорости

Сообщение Ausbilder » 30 май 2020, 13:27

Виктор ТРАВИН писал(а):Ну если даже гугл говорит...

Он наговорит... :lol:
Несколько лет назад надо было выехать из Химок на Дмитровку. Поехал по МКАД.
Девочка говорит: "Держитесь левее". Я, не зная ещё "особенностей навигации", плавно перестраиваюсь в левую полосу.
За 50 метров до отворотки она говорит: "Съезжайте на отворотку направо".
Через 4 полосы! На МКАД!
С тех пор слушаю их с настороженностью ;)
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 май 2020, 14:02

Лет эдак ... назад был в на Родине - в Германии.
Приятель из русских эмигрантов прокатил на своей машине по городам и удивил... навигатором!
Может быть, у нас такие тоже есть, но я их в России не видел.
А фишка - в звуковом сопровождении. Оно выполняет не только свою основную задачу - подсказать маршрут, но и развлекает.
Дословно примерно так:
- (при превышении скорости) Давай, давай... Теща будет рада, когда тебя с дороги снесет прямо на соседнее кладбище.
- (дорога без перекрестков, между встречными полосами сплошной отбойник) через 50 метров поверни налево. Э... Э... Не надо! Я пошутила!
- (едет слишком медленно) Ну что ты за мужик? Ты и в койке такой медлительный? Хотя, с другой стороны...
- (всю дорогу приятель рассказывает о достопримечательностях) Что ж ты такой болтливый? Я - женщина, и то говорю меньше тебя! Как тебя жена выдерживает?
И далее в таком же духе.
Навигатор немецкий, голосовое сопровождение на 5 языках на выбор, в том числе и на русском.
Забавно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 30 май 2020, 15:21

Виктор ТРАВИН писал(а):Может быть, навигатор хотел подсказать, что пора заправиться?


Да конечно, заправится.... Там бы меня упаковали по полной программе.... :D

Кстати, также один случай был. Ехал в сторону Сочи, и перед светофором где-то на трассе в районе Краснодара была небольшая пробочка. Но яндекс карты предложил мне объезд. И я сдуру поехал по его пути. Блин, это было что-то через какие-то сады и дачи меня повез. Дорога убитая в хлам, узенькая, то практически вертикальные подъемы, то резкие повороты и спуски. Как я оттуда выбрался, понять не могу.... :D Проклял я в тот раз яндекс вместе с картами.

Так что таки да, надо попробовать потапать по нему, правда в некоторых местах там и в самом деле стоят знаки 70. Это говорит видимо о том, что знаки 70 раньше стояли во многих местах, а потом их убрали, но вот на картах они остались.

Виктор ТРАВИН писал(а):Навигатор немецкий, голосовое сопровождение на 5 языках на выбор, в том числе и на русском.
Забавно.


Нет, нам таких лучше не надо.... :D

Ausbilder писал(а):Девочка говорит: "Держитесь левее". Я, не зная ещё "особенностей навигации", плавно перестраиваюсь в левую полосу.


У меня такое тоже было поначалу. Но, держитесь левее, это значит, впереди какой-то небольшой съезд в право, и вот, чтобы мы на него не съехали, нас и предупреждают держаться левее. Но не в левую полосу на МКАДе перестраиваться.... :D

Пи. эс. у меня жена поехала по навигатору. Он ей говорит, через 30 метров поверните направо. А для нее что 30, что 10, одинаково. И вот она не думая, поворачивает направо. Но, поворот направо как раз перед улицей, метров через 30, куда ей и надо было, оказался съезд в какой-то лесопарк. И она туда поперлась. Как ее там не штрафанули экологи..... Когда поняла, быстрее на разворот и ноги оттуда сделала. :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 май 2020, 15:54

В тему.
Деревня. К дому подъехала колона военных машин. Из первой вылез майор.
Мальчишка бабке:
-Смотри, бабуля, военные приехали. Карту достали. Сейчас будут дорогу спрашивать...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 30 май 2020, 21:51

Виктор ТРАВИН писал(а):-Смотри, бабуля, военные приехали. Карту достали. Сейчас будут дорогу спрашивать...


:D :D :D :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 май 2020, 22:40

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):-Смотри, бабуля, военные приехали. Карту достали. Сейчас будут дорогу спрашивать...


:D :D :D :D

Бабка порой лучше знает, чем карта, майор и навигатор вместе взятые. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3