[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение серёжа » 06 фев 2020, 14:22

Виктор ТРАВИН писал(а):Дело ведь не в знаках на транспортном средстве, а КТО им управляет или КОГО на нем перевозят. И если по сведениям из реестра - это инвалид, то черт с ними, со знаками!
И я считаю, что такая практика абсолютно разумная!


Увы, Виктор Николаич, не соглашусь с Вами. Есть у меня знакомый, у которого бабушка инвалид. Сидит она себе спокойно дома, никуда не выходит. И вот он, не будь дурак, взял ее справку об инвалидности, сходил в МФЦ, и внес свой автомобиль в базу. И вот бывает, когда все обычные места заняты, паркуется на стоянке для инвалидов. Спереди и сзади повесил знаки Инвалид на свое авто, а также есть бумажка из МФЦ, что он в базе.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 фев 2020, 15:12

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Дело ведь не в знаках на транспортном средстве, а КТО им управляет или КОГО на нем перевозят. И если по сведениям из реестра - это инвалид, то черт с ними, со знаками!
И я считаю, что такая практика абсолютно разумная!


Увы, Виктор Николаич, не соглашусь с Вами. Есть у меня знакомый, у которого бабушка инвалид. Сидит она себе спокойно дома, никуда не выходит. И вот он, не будь дурак, взял ее справку об инвалидности, сходил в МФЦ, и внес свой автомобиль в базу. И вот бывает, когда все обычные места заняты, паркуется на стоянке для инвалидов. Спереди и сзади повесил знаки Инвалид на свое авто, а также есть бумажка из МФЦ, что он в базе.

Ну если он умный человек, то может и знаки повесить на машину при отсутствии в ней инвалида. Наличие знака на машине если машиной при этом никто не управляет, не является нарушением. Так что я не беру свои слова обратно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение серёжа » 06 фев 2020, 19:02

А он так и делает, знаки Инвалид спереди и сзади на его авто висят постоянно, хоть и ездит один, а сам не инвалид.... :roll:
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 фев 2020, 19:24

серёжа писал(а):А он так и делает, знаки Инвалид спереди и сзади на его авто висят постоянно, хоть и ездит один, а сам не инвалид.... :roll:

Ст. 12.5 КоАП по нему плачет.
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 06 фев 2020, 21:40

Виктор ТРАВИН писал(а):Ст. 12.5 КоАП по нему плачет.
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

И в этом отличие между реестром (ссылок на который в ПДД и КоАП нет) и знаком (который есть в ПДД, и за неправомерное использование которого есть санкции в КоАП)
В отличии от реестра знак можно одним движением повесить когда есть инвалид и снять, когда нет - на любую машину
Ориентация на реестр - это имитация работы с целью упрощения наказания или пропуска без разбора, а есть ли инвалид или его нет
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение серёжа » 06 фев 2020, 23:40

Виктор ТРАВИН писал(а):Ст. 12.5 КоАП по нему плачет.
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.


Да, я ему это объяснял. Думаю, как попадется, так поумнеет...
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение UNECE » 15 фев 2020, 02:11

http://government.ru/docs/38963/
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 10 февраля 2020 г. № 115
МОСКВА

О порядке распространения на граждан из числа
инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального
закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Установить, что нормы части девятой статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусматривающие выделение на всех парковках общего пользования
мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, распространяются на следующих
граждан из числа инвалидов III группы:
а) граждане, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени);
б) граждане, получившие до вступления в силу настоящего постановления в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак "Инвалид" для индивидуального использования
и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств.
2. Сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом III группы, предусмотренным пунктом 1 настоящего постановления, или транспортном средстве, его перевозящем, размещаются в федеральном
реестре инвалидов в порядке, предусмотренном частью десятой статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Мишустин

Теперь ждем - будут поправки в КоАП на предмет обязательности ТС в этом реестре, или нет.
Если будут, то это создаст большие проблемы тем, кто перевозит пассажиров-инвалидов нерегулярно и по очереди на разных машинах.
И никак не защищает при чисто автоматическом формальном контроле только на нахождение ТС в реестре от злоупотреблений в виде записи ТС на инвалида и использования его льгот без наличия самого инвалида
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 фев 2020, 10:36

Вот и первый сюрприз от мишутки...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение серёжа » 28 фев 2020, 23:03

Виктор ТРАВИН писал(а):Вот и первый сюрприз от мишутки...


Виктор Николаич, Вы от Мишутки ничего хорошего не ждете, только сюрпризы?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Вниманию инвалидов - отныне нужен документ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 фев 2020, 23:28

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Вот и первый сюрприз от мишутки...


Виктор Николаич, Вы от Мишутки ничего хорошего не ждете, только сюрпризы?

Не только. Просто я ко всему готов...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron