4ре года не могу снять с себя машину

Здесь размещаем и обсуждаем темы про автомобили, оказавшиеся в залоге у банка или других третьих лиц, арестованные судом или приставами, арестованные частично(запрещение регистрационных действий)

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Наталья27 » 14 май 2019, 20:17

Здравствуйте.
В октябре 2013 года я приобрела автомобиль фольксваген туарег гос.номер Т156СС 174 с оригиналами всех документов. Через пару месяцев при проверке штрафов онлайн, выяснилось, что на автомобиль наложены 2 запрета на регистрационные действия от двух судебных органов. В декабре 2013 года пришло по почте решение суда о признании меня ответчиком и об изменении взыскателя с банка на коллекторскую контору (ООО «Леткол»). Выяснилось, что у одного из предыдущих владельцев автомобиль оказался в залоге в банке, не смотря на то, что приобрела я его с оригиналом ПТС. Я проконсультировалась с двумя разными юристами, посоветовали машину отдать приставам.
Почти весь 2015 год я пыталась отдать машину приставам, что бы не стать должником. Проблема была в том, что машина была куплена в Челябинской области, а эксплуатировалась мной в Мурманской области. 27 ноября 2015 года машину изъяли приставы г. Снежногорска Мурманской области.
Далее ее выставили на торги, несколько раз меняли цену и в результате отдали ООО «Леткол», который перепродал ее физическому лицу. Сколько раз ее перепродавали коллекторы мне не известно.
На сегодняшний день (13.05.2019г.) машина все еще числится на мне, штрафы и налоги приходят мне. Я также платила налоги за 2 года, когда машина уже была не у меня, чтобы не быть должником. Тот, кто эксплуатирует машину сейчас (судя по штрафам) ездит в Московской области, штрафы накопил на 9 500 руб. и налоги соответственно не платит. Снять с себя машину в ГАИ я не могу – остался 1 запрет. Снять запрет, по словам инспекторов ГАИ, может только тот, кто его наложил (Судебные органы Челябинской области).
Я наняла местного адвоката и он утверждает, что посылает письма приставам и прокуратуру, и даже в аппарат президента, но ответов нет. Копий его запросов и писем у меня нет, но можно запросить.
В деле одного из Московских судов удалось снять копию договора купли-продажи автомобиля (покупатель зарегистрирован в Московской области), но я не уверена, что это последний «владелец». Есть акты приема-передачи автомобиля приставам и многочисленные судебные бумаги.
29 апреля получена повестка в Московское ГИБДД. Машина подозревается в участии в дтп. Угрожают подать в розыск в случае неявки.
Уже несколько лет я не могу снять с себя эту машину. Позволить себе другого адвоката не могу. Кроме обращения на телевидение к Вам, осталось только продать душу дьяволу, честное слово.
Если вы можете чем-то помочь я буду очень благодарна.
С уважением Н.В. Лазарева
Наталья27
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:57

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 май 2019, 20:51

К сожалению, связь с ТВ у меня утрачена год назад.
Мог бы предложить Вам своего юриста - аса в таких делах, но он, зараза, работает только за гонорар... :(((
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение pivalex » 21 май 2019, 15:59

Снять запрет, по словам инспекторов ГАИ, может только тот, кто его наложил (Судебные органы Челябинской области).
Я наняла местного адвоката и он утверждает, что посылает письма приставам и прокуратуру, и даже в аппарат президента, но ответов нет


а какие ответы на запросы в Судебные органы Челябинской области?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Наталья27 » 15 июл 2019, 00:45

какой гонорар его бы устроил?
Наталья27
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:57

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Наталья27 » 15 июл 2019, 00:46

никаких ответов от приставов, по словам нынешнего адвоката
Наталья27
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:57

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Наталья27 » 15 июл 2019, 00:50

Виктор ТРАВИН писал(а):К сожалению, связь с ТВ у меня утрачена год назад.
Мог бы предложить Вам своего юриста - аса в таких делах, но он, зараза, работает только за гонорар... :(((




какой гонорар его бы устроил?
Наталья27
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:57

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Наталья27 » 15 июл 2019, 00:51

pivalex писал(а):
Снять запрет, по словам инспекторов ГАИ, может только тот, кто его наложил (Судебные органы Челябинской области).
Я наняла местного адвоката и он утверждает, что посылает письма приставам и прокуратуру, и даже в аппарат президента, но ответов нет


а какие ответы на запросы в Судебные органы Челябинской области?



никаких ответов от приставов, по словам нынешнего адвоката
Наталья27
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:57

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 июл 2019, 11:15

Наталья27 писал(а):никаких ответов от приставов, по словам нынешнего адвоката

Для начала попросите предоставить Вам копии этих запросов.
Что-то мне подсказывает, что никаких запросов адвокат не направлял. ;)
А дальше сами будем решать...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: 4ре года не могу снять с себя машину

Сообщение Равиль » 30 июл 2019, 20:11

Чуйкой чую, что купля-продажа является результатом аферы. Если торги были результатом факта залога, то залоговое право могло бы быть прекращено. Хорошо бы иметь подробности.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в Автомобиль в залоге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7