[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Возврат ву РБ в РФ

Возврат ву РБ в РФ

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Возврат ву РБ в РФ

Сообщение kuker » 04 апр 2019, 10:32

Всем здравствуйте! Я гражданин РБ, есть ВНЖ ( вид на жительство в РФ). Был лишён права управления в РФ , написал заявление об утрате ( ву действительно нет) , скоро подходит к концу срок лишения. Как и где мне восстанавливать ву. Написал письмо в МВД России , получил ответ : "Согласно п. 9 статьи 25 ФЗ ....... выдача российских национальных и международных ву взамен утраченных иносттранных национальных ву , выданных в других государствах не производится...." ( прикрепить весь ответ к сожалению не получается) , так и не понял, что нужно сделать, чтобы восстановить ву и в базе ГИБДД всё было "чисто". Всем заранее спасибо.
kuker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:03

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 апр 2019, 11:41

ВУ РБ надо получать в РБ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение kuker » 04 апр 2019, 14:27

По этому пункту понятно, спасибо! Ездить с этим ву... , а в базе ГИБДД срок лишения закончится? Не будет проблем, когда остановят на посту? Да и в дальнейшем при замене ву РБ на РФ могут возникнуть проблемы?
kuker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:03

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 апр 2019, 15:27

Если срок лишения не истек, то ездить можно только до встречи с первым инспектором ДПС. Вы можете получить ВУ РБ (если, конечно, в порядке исполнения постановления российского суда информации о лишении НЕТ в базе ГАИ РБ) и не предъявлять его российской ГАИ до окончания срока лишения. И соответственно - в этот период не управлять ТС. Могут ли возникнуть проблемы при замене на российское ВУ, угадывать сложно. Нам легче обсуждать ВОЗНИКШИЕ проблемы, а не те, которые могут возникнуть, ибо мы обсудим 8 возможных проблем, а ГАИ подсунет девятую...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение kuker » 04 апр 2019, 17:47

Получать ВУ в РБ буду только после окончания срока и до этого ездить не планирую.В том то и вопрос: после окончания срока лишения не останется ли в базе ГИБДД до тех пор пока не пересдам в РФ ? После лишения нужно же пересдавать, а я не буду. Не возникнет ли проблем при проверке на дороге по истечении срока ? т.е. закончился срок лишения, получил ву в РБ и законно по ним передвигаюсь ?
kuker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:03

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 апр 2019, 20:41

kuker писал(а):Получать ВУ в РБ буду только после окончания срока и до этого ездить не планирую.В том то и вопрос: после окончания срока лишения не останется ли в базе ГИБДД до тех пор пока не пересдам в РФ ? После лишения нужно же пересдавать, а я не буду. Не возникнет ли проблем при проверке на дороге по истечении срока ? т.е. закончился срок лишения, получил ву в РБ и законно по ним передвигаюсь ?

В нашем законодательстве речь идет о возврате ВУ после окончания срока лишения или выдаче нового ВУ в связи с утратой старого. У Вас же не будет возврата и выдачи в РФ, ибо Вы получите ВУ в РБ. Но формально порядок должен быть таким же: закончился срок лишения - придется сдать экзамен. А вот как это будет на самом деле, вряд ли Вам кто-то ТОЧНО скажет... Широкой практики нет.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение kuker » 04 апр 2019, 21:16

Жаль , что никто не может ответить... Ситуация немного нестандартная, но может быть кто-нибудь сталкивался.
kuker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:03

Re: Возврат ву РБ в РФ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 сен 2019, 11:30

И чем дело у Вас закончилось?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron