Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не оправдал

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 28 дек 2017, 17:43

Василеостровец писал(а):
windd писал(а):А если я не прикладываю новых доказательств, копировать все документы которые я посылала в суд 1 инстанции?

Прикладывайте только копию судебного решения, которое обжалуете, причём - заверенную, если это в Москве. Дело будет истребовано, и все доказательства в нём будут.

А как я ее могу заверить если нахожусь в другом городе? просто у местного нотариуса?
и еще вопрос в это же письмо можно вложить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия по причине проживания в другом городе? или это не причина для суда?
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение Василеостровец » 28 дек 2017, 17:55

windd писал(а):...А как я ее могу заверить если нахожусь в другом городе? просто у местного нотариуса?
и еще вопрос в это же письмо можно вложить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия по причине проживания в другом городе? или это не причина для суда?

1.Вам должны были выдать заверенную копию с суде или выслать заказным письмом. Приложите её. Можно и светокопию, но могут отказать. В Москве точно требуют "с синей мокрой печатью", может ещё где. В Питере пока достаточно простой светокопии.
2. Можно указать прямо в тексте жалобы. Просто укажите внизу, после просительной части собственно жалобы: "Прошу рассмотреть в моё отсутствие". Присутствовать при рассмотрении - ваше право, но не обязанность.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 09 янв 2018, 15:45

Виктор Николаевич, добрый день! Получила решение, отправила на почту, которую Вы указали.
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 янв 2018, 20:31

windd писал(а):Виктор Николаевич, добрый день! Получила решение, отправила на почту, которую Вы указали.

Получил.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 10 янв 2018, 16:30

Решение суда пришло в самом конце декабря, так как в праздники отсутствовала ,забрала его 6 -го января. Сегодня на сайте суда посмотрела движение дела, так как подписана на обновления ( кстати полезная вещь)...и..написано 10.01.18 Вступило в силу Решение по жалобе/протесту на постановление (районный суд). А где мои законные 10 дней на обжалование? ...
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение Василеостровец » 10 янв 2018, 16:41

windd писал(а):Решение суда пришло в самом конце декабря, так как в праздники отсутствовала ,забрала его 6 -го января. Сегодня на сайте суда посмотрела движение дела, так как подписана на обновления ( кстати полезная вещь)...и..написано 10.01.18 Вступило в силу Решение по жалобе/протесту на постановление (районный суд). А где мои законные 10 дней на обжалование? ...

Порядок обжалования должен быть указан в конце судебного решения. Иногда оне путаются и считают своё решение по жалобе на постановление ДЛ - окончательным. Это можно поправить. Срок обжалования у вас пошёл с 06.01.18
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 10 янв 2018, 16:56

Позвонила сейчас секретарю судьи и не понимаю, как можно так "мямлить" простите. Спрашиваю как так? Ну мы же не знаем когда вы получили, и на сайте иногда не верно отображается., Спрашиваю проблем не будет? ответ: Приложите доказательство, когда вы получили :?
Спрашиваю какие? Говорю извещение то вам вернется... Ответ: главное что б оно не затерялось...Спрашиваю копию заверенную надо? ничего не смогла ответить... :geek:
Ну как так то? Наш суд самый гуманный в мире? Нервы уже разошлись все...
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение автоинструктор » 10 янв 2018, 17:04

У Вас на конверте имеется штрихкод.Вбиваете его на сайте почты России в отслеживании почтовой корреспонденции.И распечатываете страницу-там четко указана дата вручения
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 10 янв 2018, 17:20

автоинструктор , спасибо , сейчас попробую!
получилось!
огромное спасибо, сделала скрин с экрана, теперь не надо ехать на почту!
Я вам очень благодарна!
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Re: Продала авто, новый собственник нарушил,суд меня не опра

Сообщение windd » 12 янв 2018, 09:42

Добрый день, форумчане.
Составила аппеляционное обжалование в Мосгорсуд, плашку брала конечно из интернета..
немного не понятно с шапкой..я указываю В Мосгоруд, заявитель (то есть себя), а вот орган, решение которого обжалуется это АМПП или это уже Останкинский суд, или вообще ничего не писать, что бы не ошибиться?
windd
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:52

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11