Re: Сдача экзамена в ГАИ

Получение, замена.Обратите внимание! Сообщения о лишении в\у, спровоцированное какими либо нарушениями или деяниями, вынесено в отдельную обсуждаемую ветку. Здесь писать о лишении не надо!

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Михаил1399 » 21 июн 2017, 02:50

Здравствуйте,такой вопрос.Я отучился в автошколе в Москве, могу ли я после сдачи внутренних в автошколе забрать документы и сдать экзамен,например, в МО или в Липецке. П.С. зарегистрирован в Москве??
Михаил1399
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 02:03

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 июн 2017, 11:44

Не знаю, можете ли, но право имеете.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение АлександрЧернов » 29 окт 2017, 19:15

Здравствуйте,Виктор Николаевич! Моя жена закончила автошколу, сдала теорию и площадку, сдать вождение в нашем районном МРЭО- бесперспективное занятие, т.к. обычно из всей группы сдающих, сдает один человек. Хотим попробовать сдать в соседнем регионе, так говорят ,что пересдавать надо полностью все экзамены, потому что у них ( в ГИБДД) базы разные и нет доступа к информации по экзаменам...Как быть?
АлександрЧернов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:05

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 окт 2017, 19:17

Как сказали в ГАИ, так и быть.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Ирина70 Морозова » 05 ноя 2017, 14:01

Здравствуйте! Сын (17 лет)сдаёт экзамен в ГАИ (город), в конце экзамена, инспектор сказал -поворачиваешь на лево и паркуешься (придраться не к чему было) - сын так и сделал...- инспектор сказал-я тебе сказал ехать прямо ,а ты повернул-не сдал! Могу ли я присутствовать в машине при экзамене? И как опротестовать действия инспектора или как он сказал так оно и есть?
Ирина70 Морозова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 13:41

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 ноя 2017, 14:21

Ирина70 Морозова писал(а):1. Могу ли я присутствовать в машине при экзамене? 2. как опротестовать действия инспектора или как он сказал так оно и есть?

1. Нет.
2. Как-как... Никто ничего нового не изобрел. Путем подачи жалобы руководству ГАИ или в суд. Подать отдельное ходатайство о сохранении видеозаписи с камеры, установленной в машине.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Ausbilder » 05 ноя 2017, 16:55

Запись экзамена должна храниться не менее месяца (п.132 Административного регламента). Согласно п.172 того же регламента Вы имеете право с ней ознакомиться.
Сначала посмотрите запись и если всё было именно так,
Ирина70 Морозова писал(а): инспектор сказал -поворачиваешь на лево и паркуешься
инспектор сказал-я тебе сказал ехать прямо

то возможно всё решится в досудебном порядке.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение BoriSan » 09 янв 2018, 13:43

Жена приехала сдавать экзамен в РЭО ОГИБДД МО МВД России Павлово-Посадского района. Из нескольких десятков человек, приехавших на экзамен в этот день, теорию смог сдать только один. Причина в постоянно зависающих экзаменационных компьютерах. Компьютеры регулярно перестают отвечать и сдающие экзамен люди, не укладываются по времени либо нечаянно прерывают процесс сдачи экзамена. Те водители, кто не первый раз приезжают туда на пересдачу, уже знают об этой постоянной проблеме. Но все боятся куда-нибудь на это пожаловаться. :o
Я уже пробовал звонить по телефонам горячей линии областного МВД, но никто не берёт трубку.
Вопрос 1. Как заставить сотрудника РЭО зафиксировать факт зависающего компьютера?
Вопрос 1. Куда я имею право жаловаться на бездействие сотрудников данного РЭО ОГИБДД?
Вопрос 2. Имеет ли право жена записаться на сдачу экзамена в другое РЭО московской области?
BoriSan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:16

Re: Сдача экзамена в ГАИ

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 янв 2018, 15:33

Вопрос 1. Как заставить сотрудника РЭО зафиксировать факт зависающего компьютера?
Путем составления Акта.
Вопрос 1. Куда я имею право жаловаться на бездействие сотрудников данного РЭО ОГИБДД?
Право имеете куда угодно. Хоть в прачечную. Но лучше - в Управление ГАИ МО.
Вопрос 2. Имеет ли право жена записаться на сдачу экзамена в другое РЭО московской области?
Имеет.
Сделаем из этого видеовопрос для Первой передачи.
Если готовы к сэлфи, дайте знать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Водительские удостоверения. Медицинская комиссия. Доверенность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron