6.3.1. "Место для разворота".

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение автоинструктор » 29 дек 2017, 19:19

Keeper_Riff писал(а):С точки зрения ПДД, проезжать по левой стороне двустороннего места для разворота это в любом случае нарушение, без относительно во сколько рядов, так что разбирать, во сколько рядов там "можно" — бессмысленно.

Пункт ПДД не укажете?Этот вопрос уже неоднократно разбирался .и при развороте через правую сторону вы просто замкнете это место-не проедет никто.
Да и подменять свою торопливость на развороте целесообразностью-не тот путь. Посмотрите на Щелковское шоссе к примеру на пересечении с Монтажной.хотели как лучше-получилось как всегда.пропускную способность не увеличили.зато получили кучу сознательных нарушенцев ПДД-торопыг.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Keeper_Riff » 30 дек 2017, 10:05

автоинструктор писал(а):Пункт ПДД не укажете?
9.1, 8.6.

автоинструктор писал(а):при развороте через правую сторону вы просто замкнете это место-не проедет никто.
Согласен, но это не отменяет факта, что ПДД нарушено. Ну не рассчитаны наши ПДД на большое количество маневрирующих машин. И рисовать разметку на каждом сложном участке у нас тоже не принято.

автоинструктор писал(а):Да и подменять свою торопливость на развороте целесообразностью-не тот путь. Посмотрите на Щелковское шоссе к примеру на пересечении с Монтажной.хотели как лучше-получилось как всегда.пропускную способность не увеличили.зато получили кучу сознательных нарушенцев ПДД-торопыг.
Мне не нужно далеко ходить, у меня в пешей доступности через перекрёсток протянули разделительный барьер, оставив только правый поворот. Нужно налево? Направо и на разворот. Нужно прямо? Направо, разворот, направо. Количество разворачивающихся таково, что, если делать по-вашему, улица встанет. Это не торопливость, это необходимость просто проехать, не перегораживая дорогу. Причём не только мне, но и автобусам, у них тоже через разворот маршрут проложен. И они разворачиваются как раз по внешнему радиусу (встречные потоки разворачивающихся там разделены, так что закупорки не происходит). Пока автобус разворачивается в правый ряд, я могу развернуться в левый. Если автобус при развороте из правого ряда вдруг полезет в левый ряд, это будет хамство с его стороны, но в ДТП в случае чего буду виноват я, т.к. автобус справа.
Keeper_Riff
 

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Алексей(BUM) » 30 дек 2017, 22:29

Я смотрю вариантов много)))) Но лично я вижу так для зеленого малый радиус более выгоден для разворота в крайнюю левую и центральную, тем более не все на развороте едут на правый поворот, некоторым надо и прямо, а если связать это с тем что на крайнюю правую полосу очередь немного дольше, а поток на разворот в этом месте особенно в час-пик высокий. Соответственно позиция синего более выгодна именно для последующего поворота на право.
Аватара пользователя
Алексей(BUM)
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:38
Откуда: Петрозаводск

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение автоинструктор » 31 дек 2017, 19:36

Ну и каким боком тут 9.1 и 8.6??? не надо за уши притягивать пункты абсолютно не относящиеся к обсуждаемой ситуации.лучше тогда попробуйте объяснить в чем по вашему различие знаков "место для разворота" и "зона для разворота"
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Keeper_Riff » 31 дек 2017, 21:31

автоинструктор писал(а):Ну и каким боком тут 9.1 и 8.6???
9.1 — правостороннее движение никто не отменял. В случае лобового столкновения виноват будет тот, кто на левой половине. ПЧ здесь три, две параллельных и одна перпендикулярная, образуют два ППЧ. То, что все три ПЧ принадлежат одной дороге, сути дела не меняет. Выезд с ППЧ на левую сторону места для разворота образует нарушение 8.6.

автоинструктор писал(а): попробуйте объяснить в чем по вашему различие знаков "место для разворота" и "зона для разворота"
"Зона для разворота" при отсутствии разметки указывает зону, на протяжении которой не действует запрет выезда на встречную, устанавливаемый 9.2. Также с помощью этого знака можно как раз разделить встречные потоки без их пересечения, если в качестве ширины зоны с каждой стороны указать половину ширины разрыва в разделительной.
Keeper_Riff
 

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение автоинструктор » 31 дек 2017, 22:08

Замените разделительный газон на сплошную линию разметки.Удастся найти 3 проезжих части?
про зону для разворота вообще промолчу-верх фантазии.Зона для разворота НИКАК не предназначена для разделения транспортных потоков.Да и про выезд на встречную при повороте налево-развороте даже гайцы давно не заикаются
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Николай Л. » 31 дек 2017, 23:00

автоинструктор писал(а): Да и про выезд на встречную при повороте налево-развороте даже гайцы давно не заикаются

Однако много лет миллионы водителей разбирают билет №1 (вопрос №9) из сборника экз. билетов ... Однозначно в подсказке к этому вопросу говорится о встречной полосе на перекрестке ... и о нарушении пункта 1.4.ПДД... :? http://www.пдд-онлайн.com/bileti-pdd/1-9
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение автоинструктор » 01 янв 2018, 01:46

а вы здесь увидели перекресток????однако...Да и ссылочка чтото не открывается...Но перекрестка в рассматриваемом нами,а не вопросе 9 НЕТ!!!
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Николай Л. » 01 янв 2018, 09:12

Да, знаю я что такое перекресток... Пытаюсь обратить внимание наиболее авторитетных форумчан на вопрос №9 из билета№1. На официальную подсказку к этому вопросу. Толкование правильности траектории проезда(разворот,поворот налево) перекрестка в том вопросе, думаю, очень актуально... Еще раз. Буквально миллионы водителей учатся проезжать сложные перекрестки, да и места разворотов тоже, именно по этому вопросу. Разъяснения ВС и другую судебную и гаишную практику массовый водитель не знает. Люди ориентируются именно на официальное разъяснение в этом вопросе при проезде в таких и аналогичных ситуациях... Представляется важным прийти к однозначному пониманию этого вопроса из экз. билетов или пересмотреть его... в новом году. P.S. Кстати: С Новым уже наступившим годом! http://mashintop.ru/pdd_online.php?id=9 https://www.youtube.com/watch?v=fksyzIOilP8
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: 6.3.1. "Место для разворота".

Сообщение Алексей(BUM) » 01 янв 2018, 17:50

Так господа мы уходим от темы!! ;)
вопрос 1 если нарушения у синего ТС при данном маневре
вопрос 2 кто же все таки в данном случае прав!
P.S. С наступившим новым годом!!!
Аватара пользователя
Алексей(BUM)
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 12:38
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron