[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите разобраться.

Помогите разобраться.

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 17 дек 2017, 22:47

wwb писал(а):
Maximus1984 писал(а):какие мысли про медицинское освидетельствование

Извиняюсь за тупость, а что такое:
Maximus1984 писал(а): допустимые промилле
?
в этих единицах и намерили? А какой прибор измеряет промилле, что ими измеряется, где допустимые нормы установлены? И суды воспринимают такие единицы?
Кстати, если я не ослышался, сегодня в "Первой передаче" очень крупный специалист нарколог также объяснял про измерение промилле в выдохе. Я то раньше думал, что у нас в мг/л наличие алкоголя в выдохе определяется.

крупные наркологи бла дла бла погрешность прибора 0.16 на литр выдыхаемого воздуха - литр выдул ,пусть считает (лично мое мнение )
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Николай Л. » 17 дек 2017, 23:31

Слово "промилле" просто какое-то заколдованное... Промилле - это тысячная доля числа. Употреблять и понимать это слово нужно также как всем хорошо понятное "процент". Процент - сотая доля, а промилле,повторюсь, тысячная... Нет в человеке (в крови) промилле, так же, как нет и процентов. Бывает в крови алкоголь, а его количество(концентрация) измеряется в промилле(в тысячных долях) к общему количеству крови... Алкотестеры измеряют количество алкоголя в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха... Этот показатель можно перевести в промилле алкоголя в крови по спец. таблицам. Можно исходя из этой зависимости шкалу алкотестера отградуировать в промилле алкоголя в крови... Максимально допустимый показатель 0,16 - это концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Помогите разобраться.

Сообщение автоинструктор » 17 дек 2017, 23:58

Честно говоря не понял чем именно не нравится фраза "содержание алкоголя в крови 0,5 промилле"? что в ней крамольного?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение wwb » 17 дек 2017, 23:59

Николай Л. писал(а):Этот показатель можно перевести в промилле алкоголя в крови по спец. таблицам. Можно исходя из этой зависимости шкалу алкотестера отградуировать в промилле алкоголя в крови...

Осталось понять - где эти таблицы в действующих НПА, и что говорит по этому поводу Описание типа средства измерения данного алкотестера?
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Помогите разобраться.

Сообщение wwb » 18 дек 2017, 00:08

автоинструктор писал(а):Честно говоря не понял чем именно не нравится фраза "содержание алкоголя в крови 0,5 промилле"? что в ней крамольного?

Ссыль дайте на действующий НПА. Чтоб непонятки развеять.
Честно говоря я не вникал раньше в эти тематики, но почитав вопрос автора темы и комментарии в ней, полистал приказ 933-н. Потому и непонятки имею.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Николай Л. » 18 дек 2017, 09:25

автоинструктор писал(а):Честно говоря не понял чем именно не нравится фраза "содержание алкоголя в крови 0,5 промилле"? что в ней крамольного?

С точки зрения русского языка нормальная фраза... :? Что крамольного? Ну, например, с таким количеством алкоголя в крови нельзя садиться за руль. Алкотестер покажет примерно 0,23 мг/л, т.е. больше допустимого показания в 0,16 мг/л...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 дек 2017, 11:48

wwb писал(а):
Maximus1984 писал(а):какие мысли про медицинское освидетельствование

Извиняюсь за тупость, а что такое:
Maximus1984 писал(а): допустимые промилле
?
в этих единицах и намерили? А какой прибор измеряет промилле, что ими измеряется, где допустимые нормы установлены? И суды воспринимают такие единицы?
Кстати, если я не ослышался, сегодня в "Первой передаче" очень крупный специалист нарколог также объяснял про измерение промилле в выдохе. Я то раньше думал, что у нас в мг/л наличие алкоголя в выдохе определяется.

Бывает, что и врачи ошибаются. Так я ж его поправил - только в мг. на литр...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Помогите разобраться.

Сообщение wwb » 18 дек 2017, 22:00

Николай Л. писал(а):с таким количеством алкоголя в крови нельзя садиться за руль. Алкотестер покажет примерно 0,23 мг/л, т.е. больше допустимого показания в 0,16 мг/л...

Чтож так категорично про "нельзя"? Возьмем такой пример - деревня в российской глубинке, я туда в отпуск езжу. ДПС изредка наведываются. Ну поймают они алика за рулем, но дорога то до райцентра доступна далеко не всегда, после дождичка без трактора не проедешь, а тракторист такой же алик, пока просохнет - сутки пройдут. Медпункт с фельдшером есть, анализ крови или мочи вероятно взять сможет, но вот насчет наличия алкотестера, а тем более повереного, это я сомневаюсь. Вот вам и вопрос - куда ДПС эти самые промилле из анализа пристраивать будут?
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Помогите разобраться.

Сообщение wwb » 18 дек 2017, 22:24

Виктор ТРАВИН писал(а):Так я ж его поправил

Так слово, не воробей, Виктор Николаевич! :D
Вся страна уже поняла, что за "наркологи" решают судьбы российских граждан. Он не только с промилле лапшу вешал.

Немногим раньше и насчет "экспертов" всем глаза приоткрылись (тот громкий случай с ребенком). А о честности сотрудников полиции и так все знают. Вот и вырисовывается картинка - связка честных и высокопрофессиональных должностных лиц: инспектор-врач-эксперт. Ну и судья, туда же, до кучи. Тот самый, у которого обычно "нет оснований не доверять".
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Maximus1984 » 19 дек 2017, 12:00

Про исполнение наказания понятно , 15 и год лишения , но похоже только мне одному не дают слова оф. Ответа из мнд 1 покоя» получила положительный ответ, мед.Освидетельствование было произведено, нарушений не выявлено. «
Maximus1984
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:38

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4