Авто с измененными номерными агрегатами

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Авто с измененными номерными агрегатами

Сообщение celikovabelka » 20 окт 2017, 10:45

Приобрёл автомобиль ранее бывший в угоне. Номерные агрегаты подвергались кустарному изменению. Данные изменения внесены по постановлению следственных органов в документы. Мне в МРЭО отказывают в регистрации, говоря, что данный автомобиль вечный за старым собственником. Есть ли судебная перспектива, прецеденты?
celikovabelka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:23

Re: Авто с измененными номерными агрегатами

Сообщение Pasha130686 » 20 окт 2017, 11:53

Добрый день.
Из какого вы города?

Относительно вашего вопроса поясню. Приказом мвд 139, были внесены изменения в приказы мвд 1001 и 605, регламентирующие регистрацию транспортных средств,
Так вот в абзаце 5 п. 3 приказа мвд 1001 и в абзаце 5 п. 24 приказа мвд 605 указано:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

Так вот ваш случай относится именно к словам после запятой начинающиеся так "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ".

Соответственно никакая судебная практика вам не нужна. Идите и регистрируйте. Если вам откажут то попросите письменный мотивированный отказ, а не просто слова.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Авто с измененными номерными агрегатами

Сообщение Mefistofel » 20 окт 2017, 20:05

Pasha130686 писал(а): за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

Так вот ваш случай относится именно к словам после запятой начинающиеся так "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ".

Соответственно никакая судебная практика вам не нужна. Идите и регистрируйте. Если вам откажут то попросите письменный мотивированный отказ, а не просто слова.


Паша, должен Вас разочаровать...
Сразу не стал говорить, люблю сначала всё проверить на практике...
И вот этот путь я уже проверил...

Спасибо конечно за попытку исправить ситуацию в приказах - но она оказалась как прокрутка на велосипеде...

Мало того, признаюсь...
Отправил знакомым в МРЭО весь пакет...
Отказ в УД, результаты экспертизы, справки об отсутствии обременений и весь свой большой пакет 7-и летней давности...
Сперва было сказано что "ничего не изменилось"...
Потом меня согласились принять на осмотр только после обещания 25-и рублей за "железную регистрацию"...
А на осмотре сказали что "полный бесперспективняк" - ибо дублирующая табличка тоже "кривая"...
Но это и коню понятно, кто-же будет перебивать раму, а табличку оставлять?...

Короче путь такой - опять отправить на экспертизу, эксперт (благо ещё работает тот-же), за вознаграждение просто подтвердит свою экспертизу...
Потом опять в райотдел на дознание (отказ в возбуждении УД), и это туда, где с меня ещё 7 лет назад попросили 20 рублей, просто за то, что-бы найти моё потерявшееся дело (и это после жалоб в прокуратуру)....

Короче второй круг Ада...
И не факт, что на каком-то этапе дело не споткнётся...

И только потом можно собирать бумажки в суд...
При том, что первый раз там ещё был ВИН, хоть и кривой...
А теперь, после кислоты 1-го эксперта, там просто вмятина с царапинами (исследовать уже нЕчего)...

Но самое главное не это...
Я многократно говорил везде (и никто не услышал), что эта фраза "возвращенных собственникам или владельцам после хищения" будет работать ТОЛЬКО сразу после хищения, и ТОЛЬКО по-отношению к владельцу - у которого украли...

Но онЕ НИКОГДА не отдадут на халявный откуп такое ТС, ПРИОБРЕТЁННОЕ законным способом у такого владельца...
Отсюда и вся вышеперечисленная эпопея...
Надо-бы научиться читать приказы ИХ глазами и мозгами... :?

А стоило добавить лишь несколько слов - и проблемы исчезли-бы... :(
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6