Мое дело по 12.15 ч.4

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 29 окт 2016, 22:27

Добрый день!
Я конечно не зная всей процессии полагал что 20.10 будет не посредственный разбор полетов. Ан нет! Оказалось что обсуждение моей жалобы о не надлежащем уведомлении, отмены вынесенного постановления и возвращении дела на новое рассмотрение. В общем свию позицию по этой жалобе я отстоял. Надо конечно отметить что весь процесс записывал аудио на телефон. Райсуд выдал повестку в мирсуд на 02.11 и сказала что дело возвращено.


И вот что меня сегодня потрясло....

На сайте районного суда написано что мою жалобу оставить без удовлетворения, а постановление без изменения. Текст документа отсутствует.

На сайте мирового судьи, в графе о предстоящих заседаниях на 02.11 моей фамилии нет.

Может конечно недостатки интернет ресурсов, но! Если райсуд выкинул такой финт, как мне себя вести в такой ситуации?
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 31 окт 2016, 02:55

ivankz писал(а):... Райсуд выдал повестку в мирсуд на 02.11 и сказала что дело возвращено.
... На сайте районного суда написано что мою жалобу оставить без удовлетворения, а постановление без изменения. Текст документа отсутствует...
На сайте мирового судьи, в графе о предстоящих заседаниях на 02.11 моей фамилии нет...

Так бывает. Запись на сайте - шаблон, отменяют нечасто.
На сайт МС ориентироваться вредно, внесут за 5 минут до заседания или на час позже - никому ничего не докажете.
А повестка - доказательство. Готовьтесь и приходите. Или пришлите заверенную тлгр c ходатайством о переносе по причине... Причина должна быть уважительной.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 31 окт 2016, 03:04

ivankz писал(а):...
Так как защищать буду себя сам, етсь ряд вопросов
1. Готовлю объяснительную где все подробно опишу, приложу стоп-кадры из видео, ссылаясь на то что характер моего маневра был резкий и это связано с тем что увидел опасность справа в виде приближающейся фуры ...

Это называется "Явка с повинной"... и что - помогла ?
Учитывая, что на видео не видно идентифицирующих признаков вашего ТС ни при обгоне, ни при остановке, служебная информация файла (дата, время и проч) - отсутствует, зрительный контакт с машиной нарушителем - прерывается... и т.д. - имхо, Вы поторопились.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ivankz » 31 окт 2016, 13:41

Я не уверен что грз при огоне не видно. А при остановке грз точно виден, просто ссылка которая в ветке на видео, я обрезал. Да и то что машина скрывается из кадра, полагаю что может трактоваться судом как "...судья по внутреннему убеждению считает..." да и кроме моего белого авто больше нет никого. Поэтому думаю что самым правельным будет расказать как есть.

Помогло или нет узнаю, надеюсь 2го ноября.
ivankz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:26

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ОлегСИЙ » 17 окт 2017, 17:18

Вот и меня тоже настигла эта 12.15 ч.4. Вне населённого пункта на дороге с двусторонним движением обгонял фуру. Манёвр начал на разметке 1.5, а заканчивал уже на 1.1. Не рассчитал, что дорога пошла под уклон и фура разогналась. Инспектор выписал постановление не посчитав мои доводы убедительными, а я не стал смотреть его видео посчитав, что на суде всё будет ясно. При чём, инспектор начал разговор с того, что предъявил обвинение в пересечении сплошной линии. На что я резонно ответил, что пересёк её завершая манёвр. "Всё равно это нарушение"- был его ответ. Подписал все бумаги, в том числе и схему. Но как мне помнится, когда подписывал схему разметка не была помечена цифрами, а в суде на схеме уже была помечена 1.6 вместо 1.5. На предоставленных фото тоже не видно разметку в месте начала обгона. Судья так же не вняла моим доводам и выписала штраф 5000р ( с учётом 20-ти дневного срока оплаты получается 2500). С правом обжалования. И у меня вопрос: стоит ли дальше бодаться или бесполезно? Должен ли был инспектор дать мне вместе с копией протокола и копию схемы нарушения? Точнее, должен ли я был с него её(схему) истребовать?
ОлегСИЙ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:46

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 17 окт 2017, 22:14

ОлегСИЙ писал(а):...: стоит ли дальше бодаться или бесполезно? Должен ли был инспектор дать мне вместе с копией протокола и копию схемы нарушения? Точнее, должен ли я был с него её(схему) истребовать?

"Каждый выбирает для себя" (С) Кто не борется - уже проиграл. Небесполезно. НО - лучше оплатить 50% в срок, а потом обжаловать, и в случае успеха - вернуть из казны.
Нет.
Можно было просить снять копию (сфотографировать).
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ОлегСИЙ » 18 окт 2017, 09:10

Спасибо! Пожалуй так и поступлю. И ещё вопрос в связи с этим. Могу ли я истребовать материалы адм. дела для ознакомления у судьи, которые были мне представлены со стороны обвинения? (фотографии, объяснительная инспектора и всё такое).
ОлегСИЙ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:46

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 18 окт 2017, 11:34

ОлегСИЙ писал(а):Спасибо! Пожалуй так и поступлю. И ещё вопрос в связи с этим. Могу ли я истребовать материалы адм. дела для ознакомления у судьи, которые были мне представлены со стороны обвинения? (фотографии, объяснительная инспектора и всё такое).

Истребовать - нет. Ознакомиться путём фотографирования на свой фотоаппарат - да. Приходите к МС в приёмные часы с соответствующим заявлением/ходатайством и цифровиком/планшетом и фотайте ВСЕ листы дела. А изУчите дома.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение ОлегСИЙ » 18 окт 2017, 15:29

Василеостровец, спасибо! И ещё вопрос в догонку. Когда это можно сделать? После того, как придёт решение МС по почте или можно не ждать?
ОлегСИЙ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:46

Re: Мое дело по 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 18 окт 2017, 19:08

ОлегСИЙ писал(а):Василеостровец, спасибо! И ещё вопрос в догонку. Когда это можно сделать? После того, как придёт решение МС по почте или можно не ждать?

Можно не ждать - заодно и копию постановления полУчите. Во всяком случае, текст у вас будет и можно писать жалобку.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8