[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 июн 2017, 14:16

UNECE писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Очень сожалею, но Андрей Юрьевич не сможет Вам ответить - он "убит".

ну может прочтет ответ ..

Вряд ли Андрея Юрьевича интересуют ответы. Опыт длительной переписки с ним показывает, что главное для него - выступить, обратить на себя внимание. У людей с комплексами нет иной задачи.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение pivalex » 28 июн 2017, 12:55

может вопрос в передаче сделать про просроченную диагностическую карту и ДТП?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 июн 2017, 13:11

pivalex писал(а):может вопрос в передаче сделать про просроченную диагностическую карту и ДТП?

Да. Сделаем.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение wwb » 01 окт 2017, 15:45

В передаче 1.10.2017 озвучена мысль, что направление постановлений ГКУ АМПП должно производиться по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации автомобиля.
Виктор Николаевич, прошу сориентировать в пространстве и времени. Из какой нормы это следует?
Мои предположения - доступ ГКУ АМПП для вопросов администрирования платной парковки к персональным данным автовладельцев, получаемых от ГИБДД, неправомерен. Имеющиеся соглашения между правительством Москвы и МВД охватывают лишь оформление по ч.5 ст.12.16 КоАП РФ. А для ст.8.14 КоАП Москвы Дептранс полномочий для обработки ПД, получаемых от ГИБДД, (ИМХО) не имеет. При оформлении по 8.14 ГКУ АМПП руководствуется той же ст.2.6.1, т.е. привлекается собственник. ГКУ АМПП может слать письма по адресам регистрации этих самых собственников, получая их персональные данные (адреса) от московских подразделений ФМС.
У собственников есть обязанность и ответственность перед федеральным госорганом перерегистрировать своё авто при изменении адреса, а перед московским правительством её как бы и нет.
Т.е. та девушка, которая не получила своевременно извещения об актах ГКУ АМПП после изменения места жительства и оформления его в паспортном столе, вполне может утверждать об отсутствии оснований полагать о правомерном доведении до неё этих постановлений.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 01 окт 2017, 16:14

А мы уже много раз говорили (и в "Первой Передаче" тоже), что наложение штрафов АМПП при отсутствии законного доступа к базам МВД весьма сомнительно. Даже Генпрок на эту тему перевозбудилась пару лет назад. Но потом все затихло. И практика остается прежней.
https://www.gazeta.ru/auto/2016/03/04_a_8108273.shtml
А наша героиня проиграла ВСЕ суды...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Илья Андрианов » 17 окт 2017, 19:58

В связи с вступлением в силу 20 октября нового регламента появился ряд вопросов:
1. Должен ли ли я по устному требованию остановившего меня инспектора ДПС прекратить фот-, аудио- и видеосъёмку?
2. Должен ли я по требованию остановившего меня инспектора ДПС покинуть ТС?
3. Имеет ли право инспектор ДПС затребовать у водителя и пассажиров документы, удостоверяющие личность?
Илья Андрианов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:21

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2017, 22:14

1. Нет. Тем более, что у сотрудника полиции нет права препятствовать съемке. И регулируется право на съему не приказом МВД, а ГК РФ.
2. Такого требования быть не может, ТОЛЬКО - предложение.
3. Разумеется! На ТО он и сотрудник полиции.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Оленёк_new » 18 окт 2017, 00:44

такой переполох везде в этим Регламентом, как-будто вводится не он, а НОВЫЕ ПДД РФ! .....
причем эти новые ПДД держали в тайне за семью печатями, и тут, ВДРУГ .....
КАРАУЛ!!!!!!!!!!!! : )))))))))))))))))))))))))
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение ИванЛаптевДвоезайцев » 08 дек 2017, 19:04

Виктор Николаевич, прошу Вас поднять вопрос о сроках отсчёта льготной уплаты штрафов (50%). Я нарушил правила (на неделю забыл продлить права) 04.08.17, мне выписали постановление о нарушении 28.09.17 без меня. Послали мне копию, которая пришла 20.11.17.
Сроки льготной уплаты штрафа истекли. Потому, что согласно КАПП они отсчитываются 20 днями с дня ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Но 04.12.17 опубликовано решение Конституционного Суда по данной тематике. Здесь я его упоминал viewtopic.php?f=13&t=17655&start=10#p103558
Прошу Вас осветить это решение в "Первой передаче" доступым языком, как Вы умеете. Спасибо за "Первую передачу"!
ИванЛаптевДвоезайцев
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:30

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение pivalex » 08 дек 2017, 19:23

однако в других случаях учитываем решение Верховного Суда РФ

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d3e4de ... elenie.pdf
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Объявления и важные темы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron