[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

ОСАГО и КАСКО.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 10 сен 2017, 09:20

Здравствуйте. Расскажу свою историю, постараюсь как можно короче, если получиться. Кто не любит много читать, начните со второго абзаца.
2 месяца назад купил новый автомобиль, естественно решил сделать Е-ОСАГО в Росгосстрахе, так как предыдущую машину страховал там. Но не тут то было, после заполнения всех документов они перенаправляют меня на сайт ренесанса, я сделал много попыток с разных компьютеров и разных браузеров, и тоже самое, ну да ладно делать нечего не идти же и переплачивать в другие компании. (в нашем мелком городишке они настолько обнаглели что уже ничего не бояться, дерут три шкуры). Решил застрахуюсь в ренесансе, ну не тут то было и на их сайте тоже застраховаться нельзя. Ну что же, подумал я, и стал перебирать страховые из списка опубликованном на сайте РСА. И везде одно и тоже, перенаправление в ренесанс а там ФИГ ВАМ. В итоге в этот день я потратил времени с 8 утра до 16,30 и только в службе поддержки зетта, мне оператор объяснила, что сайты перегружены и лучше попробовать ночью. В службе поддержки Росгосстраха сваливали всю вину на Центробанк и говорили что это они обо мне заботятся. Дальше я продолжил в 2 часа ночи и сумел застраховаться только в 8 утра на сайте Югория.
Естественно 14 часов потраченных на минутную задачу меня сильно взбесили. Я хоть и мирный человек, но накатал кляузы, и отправил в РСА, ОЗПП, ФАС, и Центробанк. РСА по сей день молчит. ОЗПП и ФАС отписались, что это не их дело. Центробанк написал, что не хватает доказательств, нужно было ещё и IP адрес соединения в момент оформления, и ещё чего то, точно не помню. Ну что же, хоть у меня уже была страховка я решил пройти всю процедуру заново, так как не сомневался, что меня отфутболят. Собрав все доказательства, снова отправил их в Центробанк. И Вот 07.09 получаю телеграмму что я должен явиться 14.09.17 в отделение Центробанка г. ОРЁЛ для составления протокола, в качестве потерпевшего (слава БОГУ что не подозреваемого). И вот спрашивается, кого они хотят наказать, меня или Росгосстрах? Мало того что Орёл наводиться за тридевять земель от меня, нет прямого сообщения, и поездка обойдётся в кругленькую сумму, которой у меня просто нет, покупка машины и так здорово ударила по бюджету семьи. (6 лет копил). Да ещё предприятие, на котором я работаю на грани банкротства за июль всего 5000 зарплата, а когда остальные отдадут неизвестно.
Отсюда вопрос, что будет, если я не явлюсь? Чем мне это грозит? Может кто из юристов посоветовать как мне быть дальше?
P.S. С компании Ренессанс страхование хотя бы позвонили и извинились.
А вот с Росгосстраха тоже позвонили и опять счаливали вину на Центробанк и РСА якобы они так обо мне заботятся, чтобы я мог бесперебойно получать услугу по оформлению ОСАГО.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 12 сен 2017, 16:47

Похоже ещё не всё потеряно и есть возможность нагнуть Росгосстрах. Сегодня позвонил в Центробанк филиал в Орле. Оказывается, я там сильно и не нужен. Всё что от меня требовалось это написать ходатайство о составлении протокола без моего участия. Такое же ходатайство потребуется и в Москву.
Так что господа читающие эту тему, и желающие получить Е-ОСАГО во время оформления делайте скриншоты каждой странички а так же скриншот внешнего IP адреса. И если что не так сразу жалобу в Центробанк, я думаю если количество штрафов превысит разумные пределы руководство Росгосстраха жаба задушит постоянно их платить. Только за последний месяц их на 300 000 наказали. http://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_adm_proc/

Ну а я в свою очередь отпишусь чем закончиться моё дело.
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Mefistofel » 13 сен 2017, 00:45

Djon-b писал(а):Ну а я в свою очередь отпишусь чем закончиться моё дело.

Вам терпения и удачи!...
Слышал о счастливых случаях единения с Е-ОСАГО...
Но это как выиграть квартиру в СПОРТЛОТО... ;)

Как оказывается, содержать армию "защитников" от "ДОС-атак" клиентов Е-ОСАГО - гораздо выгоднее, нежели отдавать страховки по-базовой стоимости, и без допов... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 13 сен 2017, 07:30

Появилась информация о результатах деятельности страховых компаний ОСАГО за ушедший 2016 год. Согласно статистике «Российского союза автостраховщиков» (РСА), увеличение минимальных выплат пострадавшим не стало помехой для достижения страховыми компаниями рекордных показателей доходности в области «автогражданки».

За 2016 год страховые компании собрали с водителей 235,6 млрд. рублей, а выплатили только 166 млрд. рублей. В результате, как пишет издание «Автовзгляд», прибыль страховщиков составила 30% от собранного. Этот показатель является рекордным.

Единственная компания, которая, являясь лидером рынка ОСАГО, ушла в минус, это государственный гигант Росгосстрах. По итогам прошлого года компания продала полисов ОСАГО на 56 млрд. рублей, а выплатила по страховым случаям почти 69 млрд рублей. А вот у остальных компаний довольно неплохие финансовые показатели. Суммарно компании из топ-10 по прибыли собрали за 2016 год 132,6 млрд. рублей, выплатив 68,6 млрд.

И они ещё постоянно требуют повысить стоимость страховки.
А вот Росгосстрах удивил наверное они и штрафы посчитали. Жаль нет такой статистики сколько штрафов заплатил росгосстрах в 2016 году. Вот только 2 на 13 и 15 миллионов рублей.
http://tkru.ru/threads/rosgosstrax-vypl ... blej.8001/
http://donday.ru/rosgosstrah-zaplatit-1 ... motry.html
Будем дальше бороться. Эта частная лавочка вообще не должна в своём названии иметь слова РОС и ГОС так как она антинародная и не государственная.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D1%85
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 19 сен 2017, 21:18

Ну вот и пришло письмо с протоколом. Что то я не пойму из этого протокола нифига. В России что теперь не пришёл на составление протокола и тебя не накажут? или как? надо будет завтра позвонить в Орёл. https://yadi.sk/i/OONk_cVo3N3tat
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Mefistofel » 20 сен 2017, 02:38

Djon-b писал(а):Ну вот и пришло письмо с протоколом. Что то я не пойму из этого протокола нифига.t

Вас информировали, что на "нарушителя" составлен "протокол"...
Возможно ещё информируют о "результатах проверки" по "протоколу"... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Djon-b » 20 сен 2017, 20:58

Если я правильно понимаю, в протоколе должно быть прописано наказание, или я ошибаюсь?
если гаишник штрафует сумма штрафа где? в протоколе?
Аватара пользователя
Djon-b
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 23:05

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение 19762002@list.ru » 14 дек 2017, 21:03

[И они ещё постоянно требуют повысить стоимость страховки.]
Я, как человек работающий с 2000 года в разных страховых компаниях, могу привести примерные расходы страховщиков на осаго. Уверяю Вас, что если страховая компания "выходит в ноль" по осаго, то есть не зарабатывает и не несет убытков по итогам года, то это считается хорошо.
Если интересно увжаемым руководителям форма, могу отвечать на вопросы по страхованию в меру своих знаний. Либо создать отдельную тему для вопросов.
С уважением, Алексей
https://vk.com/iv_megaservise
19762002@list.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 20:10
Откуда: Московская область

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 дек 2017, 21:30

Djon-b писал(а):Если я правильно понимаю, в протоколе должно быть прописано наказание, или я ошибаюсь?
если гаишник штрафует сумма штрафа где? в протоколе?

В постановлении по делу.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспредел с Е-ОСАГО, претензии ко всем страховым.

Сообщение m-nick » 19 янв 2018, 21:24

Здравствуйте.
Свои мытарства по заключению договора (Е-ОСАГО) я описывать не стану, сказав лишь, что затратил значительно больше времени и не получил результата. В предыдущие года удавалось оформить после нескольких попыток (нескольких дней). Сначала страховые (пробовал через разные компании) ссылались на отсутствие КБМ - восстановили после обращения в страховую (Росгосстрах) и РСА, которые, при решении этого вопроса, просто сваливали вину друг на друга. КБМ восстановили, но данные о предыдущих страховых полисах в базах страховых компаний не появились. В офисах продаж ситуация отличалась не сильно. Росгосстрах не имеет физической возможности это сделать: сотрудники вынуждены страховаться у других. Другие компании отличаются не сильно: мало лошадиных сил, высокий КБМ (страхуют только 0,5, а мне насчитали 0,7 при стаже больше 20 лет и безаварийности), нет эксперта для осмотра автомобиля и др. Полис еще не получил, но условие получения - дополнительная оплата услуг посредников.
m-nick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:04

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1