[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Сообщение R. Baggio » 05 июл 2017, 19:00

Добрый день! Кто-нибудь может дать ссылку на правильно составленную надзорную жалобы? Перелопатил интернет и нашел несколько отличающихся вариантов, а везде написано, что если будет неправильно составлена, то вообще не примут к рассмотрению. У меня есть постановление от паркинга, решение районного суда и решение Мосгорсуда. У меня вопросы, точные ответы на которые я не нашелю
1) В Шапке пишу в Мосгорсуд с указанием полного адреса и т.п... Так?
2) Жалобу подаю только на последнее решение Мосгорсуда или на все предыдущие?
3) Многи пишут, что прилагать надо обязательно Нотариально заверенные предыдущие решения. Недостаточно обычных копий или копий с печатями канцелярий суда?
Ну и если еще есть какие-нибудь подводные камни?

Спасибо!
R. Baggio
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:29

Re: Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Сообщение Василеостровец » 05 июл 2017, 21:11

1. Председателю МГС.
2. С каким(и) судебным(и) решением(ями) не согласны - те и обжалуете. Если с постановлением согласны, то зачем обжалуете ?
3. В СПб, если подаёте через канцелярию, то достаточно копий, секретарь сверяет с заверенной копией и сама заверяет. Если подаёте почтой, то достаточно заверения судом первой инстанции, того, где хранится дело. В Москве свои правила, но заверение нотариусом представляется излишним.
4. Надзор - НЕ третья инстанция ! Аргументация должна быть ТОЛЬКО на процессуальные нарушения составителя протокола и/или при рассмотрении дела/жалоб.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Сообщение R. Baggio » 06 июл 2017, 10:52

Спасибо!

По пунктам 2 и 4. Хотел бы уточнить, а разве если указать нарушения в последней инстанции, то это не будет доказательством невиновности? Т.е. надо обосновывать и неправильноое постановление и ошибки первого суда и второго? Я понимаю, что надзор отличается от суда, поэтому и уточняю тонкости.
R. Baggio
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:29

Re: Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Сообщение Василеостровец » 06 июл 2017, 11:26

R. Baggio писал(а):... Хотел бы уточнить, а разве если указать нарушения в последней инстанции, то это не будет доказательством невиновности? ...

Если вы докажете нарушения последней инстанции - именно это решение и отменят. Направят на повторное рассмотрение жалобы - в ту же инстанцию. А вам же нужно постановление отменять, как я понимаю ? Или вы просто хотите вернуться во вторую инстанцию и там досказать недосказанное ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Надзорная жалоба в Мосгорсуд

Сообщение R. Baggio » 06 июл 2017, 11:46

Да, разумеется я хочу отменить целиком без возвращения... в таком случае получается, что можно просто оспорить само постановление...
R. Baggio
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:29


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14