Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 май 2017, 23:03

Андрей Юрьевич 20 писал(а):Очень часто в эфире "Первой передачи"стало звучать о парковках возле жилых домов.Так и не понял к чему призывают эти ролики?Не лучше ли перенимать опыт у европейских соседей,а не напрягать обстановку и так глупой ситуации в наших дворах.Вообще передача стала глупой и не несёт нужной информации.Прилагаю видео для ознакомления как устроена парковка в маленькой Финляндии.Вот чему надо учить наших граждан,а не копать грязь.
https://www.youtube.com/watch?v=h34FxEpIaaU

Я освобождаю Вас от просмотра глупой передачи.
Можете полностью перейти на просмотр программ финского телевидения.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение pivalex » 19 май 2017, 10:40

Ещё можно переехать в Финляндию и гарантированно и постоянно смотреть познавательно - развлекательные передачи. И не будет у автора разрыва головного мозга.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение UNECE » 19 май 2017, 13:57

Андрей Юрьевич 20 писал(а):Не лучше ли перенимать опыт у европейских соседей,а не напрягать обстановку и так глупой ситуации в наших дворах.

С этим вопросом вам лучше к властям обратится.
Которые и определяют градостроительную политику в городах - с минимум парковок и максимальной плотностью населения.
С тотальными запретами парковки даже там где она никогда не мешала трафику и не снижала БДД.
С ковровой платной парковкой до самого МКАД
Отчего народ и полез во дворы. Которые не резиновые
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Оленёк_new » 19 май 2017, 21:37

Андрей Юрьевич 20 писал(а):Очень часто в эфире "Первой передачи"стало звучать о парковках возле жилых домов.Так и не понял к чему призывают эти ролики?

подкиньте идей для передачи.
вот , возьмем вас лично, что именно ВАС могло бы заинтересовать в передаче?
напишите, интересно почитать.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 май 2017, 21:46

Андрей Юрьевич 20 писал(а):Очень часто в эфире "Первой передачи"стало звучать о парковках возле жилых домов.Так и не понял к чему призывают эти ролики?

А ролики должны к чему-то призывать?
Как в 70-е годы: "Даешь пятилетку в четыре года?", что ли?
Научите...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Андрей Юрьевич 20 » 11 июн 2017, 13:03

Виктор ТРАВИН писал(а):
Андрей Юрьевич 20 писал(а):Очень часто в эфире "Первой передачи"стало звучать о парковках возле жилых домов.Так и не понял к чему призывают эти ролики?Не лучше ли перенимать опыт у европейских соседей,а не напрягать обстановку и так глупой ситуации в наших дворах.Вообще передача стала глупой и не несёт нужной информации.Прилагаю видео для ознакомления как устроена парковка в маленькой Финляндии.Вот чему надо учить наших граждан,а не копать грязь.
https://www.youtube.com/watch?v=h34FxEpIaaU

Я освобождаю Вас от просмотра глупой передачи.
Можете полностью перейти на просмотр программ финского телевидения.

11.06.2017 года опять скандал о парковках.Вы юрист и должны знать 46 жилищный закон.Если этого не достаточно,значит надо создать новый закон,для того чтобы люди не трепали свои нервы.А жильцов этого дома я могу понять,когда двор превратили в проезжую дорогу,да они всю свою жизнь его облагораживали,сажали кусты,деревья и вдруг всем срочно понадобилась вода.Почему ВЫ не показываете захваченные территории олигархами и нашей богемы?Когда народу не пройти к водоёмам не проехать пожарным машинам. Наверное не по зубам?Зачем нагнетать и так сложную ситуацию с парковками возле домов?Насчёт видео которое я прислал нечего обижаться не мальчик.Нужно менять законы,чтобы легче было жить,а не искать дешёвые сенсации.Так же материал с подменой прав.Если раньше у водителя права изымал инспектор,то такого быть просто не могло и это было правильно.Теперь удостоверение изымает суд.Поэтому столько глупых ситуаций.Значит хватит экспериментировать надо возвращаться к старым правилам.Программ для водителей и она должна выявлять глупости на дороге и помогать их исправлять,а у вас она стала похожей на "Дом-2".Хочется надеяться что она станет лучше.То что творится на дорогах мы и так знаем и я всегда был за пожизненное лишение прав алкоголиков и наркоманов,но в жизни всё происходит наоборот и они продолжают гонять по дорогам и ни какие штрафы их не остановят,тем более что у нас законы как дышло.На это сообщение можно не отвечать я знаю вашу позицию.Если не нравиться правда и привыкли к лести удалите этот сайт.
Андрей Юрьевич 20
 

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 июн 2017, 13:21

1. Вы юрист и должны знать 46 жилищный закон.
Я журналист. К тому 46 ЖИЛИЩНЫЙ закон меня интересует ровно столько, сколько закон "О льготах на ЖКХ ветеранам Куликовской битвы". Не моя тема.
2. Почему ВЫ не показываете захваченные территории олигархами и нашей богемы?
Мы много еще чего не показываем... И что?
3. Когда народу не пройти к водоёмам не проехать пожарным машинам. Наверное не по зубам?
Вы - задира местного значения. Здесь повоевать можете, а возле шлагбаумов, наверное, безропотно сдаетесь? Или ждете, когда КТО-ТО решит (в том числе и Вашу) проблему?
4. Программ для водителей и она должна выявлять глупости на дороге и помогать их исправлять,а у вас она стала похожей на "Дом-2".
Так не смотрите!
5. Если не нравиться правда и привыкли к лести удалите этот сайт.
Я принимаю только лесть. И ничего более. А поскольку Вы льстить не способны, я удаляю Вас.
Прощайте.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение UNECE » 11 июн 2017, 13:25

Андрей Юрьевич 20 писал(а):11.06.2017 года опять скандал о парковках.Вы юрист и должны знать 46 жилищный закон.
Может речь о ст.46 ЖК РФ?

Если этого не достаточно,значит надо создать новый закон,для того чтобы люди не трепали свои нервы.А жильцов этого дома я могу понять,когда двор превратили в проезжую дорогу,да они всю свою жизнь его облагораживали,сажали кусты,деревья и вдруг всем срочно понадобилась вода.

достаточно выделить земельный участок в собственность жильцов и поставить шлагбаум.

Чем ситуация этого двора отличается от ситуации других дворов?
Везде принцип один - либо двор оформляется в собственность вместе с участком, либо заключается договор аренды с владельцем земли (муниципалитетом?).
Только после этого у его владельцев или арендаторов появляется приоритет права на этот двор и участок на нем.

В крайнем случае пусть жильцы идут в местную комиссию по БДД и договариваются об изменении схемы ОДД - установке знака 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено", для которого есть исключение
Действие знаков не распространяется:
...
•3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Законы есть, надо лишь ими пользоваться, а не стремиться решить дело на "понятиях"
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 июн 2017, 13:27

Очень сожалею, но Андрей Юрьевич не сможет Вам ответить - он "убит".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение UNECE » 11 июн 2017, 14:02

Виктор ТРАВИН писал(а):Очень сожалею, но Андрей Юрьевич не сможет Вам ответить - он "убит".

ну может прочтет ответ ..
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Объявления и важные темы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0