[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Все о делах судебных, исполнительном производстве и процессуальных закорючках.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение wwb » 29 апр 2017, 20:12

Коллеги, помогите прояснить мой мозг. Взялся почитать решения двух судебных инстанций по моему делу о неплате парковки и затупил вот с этой формулировкой в тексте решения:
«На основании ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, в случае выявления АПН, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме СТС ...., протокол об АПН не составляется, а постановление по делу об АПН выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН, и оформляется в порядке, предусмотренном ст.29.10 настоящего Кодекса.
Административная ответственность по ч.2 ст.8.14 КоАП г.Москвы наступает за неуплату за размещение ТС на платной городской парковке».
Что там есть такое, в главе 12 КоАП, РФ, на что ссылается судья в своем решении?
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение UNECE » 29 апр 2017, 21:46

Пытаются натянуть "КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" ?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение wwb » 29 апр 2017, 23:05

Так в 12.19 нет этого. :)
Ч.1 для москвичей и питерцев трансформируется в ч.5 по сумме штрафа за нарушение ПРАВИЛ остановки или стоянки ТС. А при нажатии «ПРАВИЛ» в названии статьи катапультируемся в раздел 12 ПДД. Но и в том разделе я не вижу оснований.
http://base.garant.ru/12125267/12/#block_1219
Я не отрицаю, что просто «туплю» на этот раз, со всеми такое бывает, но кто-то же из уважаемых форумчан может вывести меня из ступора? Вопрос то вроде несложный. Где собака зарыта?
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51

Re: Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 апр 2017, 23:17

А собаки нет. Есть коллизия. Кажется... :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение UNECE » 29 апр 2017, 23:17

wwb писал(а):Так в 12.19 нет этого. :)

мы тут все (или большинство) это понимаем, поскольку в этом случае не было бы необходимости в статье КоАП Москвы

Где собака зарыта?

в желании Москвы воспользоваться Примечанием к ст.1.5, ст.2.6.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ конечно.

Если "прокуратура спит на заднем плане" (с), то кого в суде волнуют наши вопросы об обоснованности применения норм КоАП РФ, привязанных к 12 главе КоАП РФ, к КоАП Москвы?

Хорошо бы прокачать этот вопрос на уровне ВС ..

PS упрощенным порядком из КоАП РФ Москва пользоваться хочет, а 50% скиду из того же КоАП РФ, относящуюся к его главе 12, давать не хочет
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Роль ч.3 ст.28.6 в привлечении за неоплату парковки

Сообщение wwb » 30 апр 2017, 00:06

Виктор Николаевич, Вы меня ещё больше в ступор отправили. Разве такое возможно?
Ладно, я понимаю, судьи Москвы игнорируют все попытки доказать, что телега стояла не в том месте, которое указано в постановлении, опираясь на сложности момента доходной части городского бюджета. Но то, о чем мы говорим сейчас, является основой основ для правомерного привлечения.
UNECE писал(а):Хорошо бы прокачать этот вопрос на уровне ВС ..

Боюсь ВС РФ всю мою аргументацию в жалобе на решение председателя МГС также проигнорирует, как это сделали 2 предыдущие инстанции. Как я понимаю там жалобы рассматриваются выборочно.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51


Вернуться в Дела судебные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6