[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Снятие с учета автомобиля

Снятие с учета автомобиля

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Pasha130686 » 28 мар 2017, 17:07

Да нужно. Еще проще, напишите договор купли продажи (от вашего родственника или знакомого я так и не понял)
С договором купли продажи обратитесь в гибдд с заявлением об утилизации от своего имени, и все.
P.S.
Договор купли продажи скачайте в Интернете заполните сами.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение artem611 » 05 дек 2017, 21:36

Pasha130686 писал(а):Может снять с учета в связи с продажей только предыдущий собственник по истечению 10 суток после составления ДКП.
Сейчас это называется прекращение регистрации в связи с продажей.
Св-во о регистрации и гос номера выставляются в розыск, и автомобиль по факту находится в подвешенном состоянии до момента регистрации на нового собственника по ДКП, налоги в таком случае никто не платит, но и ездить не рекомендуется так как при остановке снимут номера и изымут сор.

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?
При остановке после снятия номера какова дальнейшая судьба авто — штрафстоянка?
artem611
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:56

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Mefistofel » 05 дек 2017, 22:50

artem611 писал(а):Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?
При остановке после снятия номера какова дальнейшая судьба авто — штрафстоянка?

"Свидетельство О Регистрации" ТС...

Запрет на эксплуатацию...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение artem611 » 06 дек 2017, 22:38

Mefistofel писал(а):
artem611 писал(а):Уточните, пожалуйста, что такое "сор."?
При остановке после снятия номера какова дальнейшая судьба авто — штрафстоянка?

"Свидетельство О Регистрации" ТС...

Запрет на эксплуатацию...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Благодарю за пояснение
artem611
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:56

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Savage » 16 дек 2017, 21:22

У меня такой вопрос: сдаю свое авто по treid-in в зачет покупки нового авто.
Как в этом случае действовать в плане снятия с учета моего автомобиля сданного по treid-in?
Как правильно поступать? Какие особенности и "подводные камни" тут могут быть?
Аватара пользователя
Savage
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:53
Откуда: Лен.область г.Коммунар

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение garald50 » 25 янв 2018, 23:47

У меня получилось так. Недотрейдин. По агентскому договору сдал свой автомобиль в зачет стоимости нового. Мой бывший автомобиль салон реализовал.
Цену на интернет-доске объвлений сначала салон заломил конскую. Думал, до 7-го пришествия с такой ценой будут продавать, а на мне будет весеть это налоговое бремя. Но в итоге скинули и продали быстро.
Салон в Москве. Я в другом регионе.
На электронку выслали скан договора купли продажи с новым хозяином и скан птс с новой отметкой.
Мне таких документов хватит, чтобы если что прекратить регистрацию, расторгнуть осаго, отчитаться в налоговой и т.п.?
ps.прежним а/м владел 3,5 года
garald50
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 09:21

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Роман190 » 20 июн 2018, 15:44

всем привет.
пишу тут
5 мая 2018 года продал свой авто физику, на руках ест ДКП + акт приема-передачи, все с подписями.
через месяц (6 июня) пришло уведомление, что на машину по моему гос.номеру наложен штраф - 500 р, управление не вписанным в страховку водителем. СТС и ОСАГО также отдал новому водителю при продаже.
через Госуслуги взял талон в ГИБДД на 23 июня- на снятие с учета автомобиля, уже оплатил госпошлину за это.
льготный период оплаты штрафа - до 26 июня. потом - 1 000 руб.
в ГИБДД возьму с собой этот ДКП и Акт приема-передачи, копии ПТС с подписью нового собственника у меня нет.
снимут ли с учета и объявят номера в розыск в моем случае? что делать со штрафом - его надо оспаривать самому или это проблема ГИБДД?
спасибо!
Роман190
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:56

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение автоинструктор » 21 июн 2018, 14:12

Регистрацию должны прекратить.А оспаривание штрафа-это Ваша проблема.Впрочем ее уже нет-срок для обжалования вы пропустили
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение Роман190 » 22 июн 2018, 12:15

автоинструктор
спасибо! но как же так по штрафу? ведь машиной владел на момент выписки штрафа не я, почему мне его оспаривать? почему ГИБДД не перевыпишет этот штраф на нового владельца?

p/s/:тогда после визита в ГИБДД 23 июня буду решать, лучше наверно оплатить самому половину, чем судиться...
Роман190
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:56

Re: Снятие с учета автомобиля

Сообщение автоинструктор » 23 июн 2018, 01:47

Потому что основанием для отмены постановления является его обжалование в установленом порядке и в установленые сроки.А прекратить регистрацию тс вы имели полное право через 10 суток после продажи.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3