[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение Ivann » 12 сен 2013, 19:08

У меня есть капитальный гараж. Постоянно автомобилисты оставляют автомобили на стоянку на против въезда в капитальный гараж и перекрывают въезд и выезд из гаража. Что можно сделать? Могу ли я вызвать ГИБДД? И могут ли работники ГИБДД принять какие-нибудь меры к автомобилистам которые оставляют автомобили на стоянку?
Ivann
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:44

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение Равиль » 13 сен 2013, 13:18

Предлагаю попросить ГИБДД фиксировать такие тачки автоматическими средствами фиксации. Если в зоне видимости, возле крыши близлежащих жилых домов есть купольные видеокамеры, то можно просить фиксировать такие нарушения по данным, полученным этими камерами. В Мск такие штучки должны фиксировать подобные нарушения и видеоинформация должна храниться в едином центре хранения видеоинформации http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... ;frame=200
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение pivalex » 13 сен 2013, 14:34

Равиль, а Вы камеры на домах приравниваете к автоматическим средствам фиксации правонарушений?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение Равиль » 13 сен 2013, 18:14

pivalex писал(а):Равиль, а Вы камеры на домах приравниваете к автоматическим средствам фиксации правонарушений?

Лично я приравниваю, в связи с имеющимся содержанием ч.3 ст. 28.6, где есть слова про благоустройство территорий. Под благоустройством можно подразумевать обеспечение въезда/выезда из гаража, подъезда ко всяким объектам типа мусоросборника, приемного окна почты, наличие разворотных площадок в тупиковых проездах у жилых домов (где стоянка запрещена не прямо текстом ПДД, а СП про градостроительство) и т.п.
Лицо, которое имеет нарушенное право может заявить о нарушенном праве, а государство обязано это право защитить. Вот, в Москве кучу денег истратили на видеокамеры перед подъездами для контроля доступа в подъезды, а видеокамеры на карнизах обеспечивают привлечение к ответственности за неправильную парковку во дворах, за выгул собак, за хлам и т.д.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение pivalex » 13 сен 2013, 19:06

и разумеется указанные камеры прошли поверку и внесены в реестр средств измерения в качестве средств фиксации нарушений?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение feudor » 13 сен 2013, 19:23

pivalex писал(а):и разумеется указанные камеры прошли поверку и внесены в реестр средств измерения в качестве средств фиксации нарушений?
А камера не является средством измерения. Кто сказал, что она должна проходить какую то поверку и заноситься в реестр средств измерений?
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение Равиль » 13 сен 2013, 19:52

pivalex писал(а):и разумеется указанные камеры прошли поверку и внесены в реестр средств измерения в качестве средств фиксации нарушений?

Я об этом не думаю. Просто есть нарушение и пусть прислуга (слуги народа) разбирается с защитой прав. Если хотят, то пусть штампуют постановление, если захотят, то пусть вызывают эвакуатор, если захотят, то пусть возбуждают административное расследование или делают арочный мост между воротами гаража и дорогой.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение SEDOU » 27 янв 2016, 08:38

У меня частный дом гараж железный с выходом на улицу до дороги 5 метров соседи перекрывают выход с гаража то грузовой машиной то легковой я устал сними ругаться что делать?
SEDOU
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 07:41

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение Василеостровец » 27 янв 2016, 10:52

ПДД п. 12.4 : Стоянка запрещается ... в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Звоните в ГИБДД и сообщайте о выявленном правонарушении - нарушении Вашего права на въезд/выезд. После штрафа и эвакуации (или угрозы эвакуации) соседи станут более понятливыми.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Можно ли звонить в ГИБДД если перекрыли въезд в гараж?

Сообщение ghosstt » 29 янв 2016, 13:46

SEDOU писал(а):У меня частный дом, гараж железный с выходом на улицу, до дороги 5 метров, соседи перекрывают выход с гаража, то грузовой машиной, то легковой, я устал сними ругаться, что делать?
Ругаться бесполезно, будет только хуже, лучше договориться. Найдите компромис, который устроит не только вас, но и соседей. Допустим ставить машину пусть и у вашего выезда из гаража, но правее/левее на пару тройку метров. В таком случае и соседям не придётся "далеко" машину ставить, и у вас будет возможность заехать/выехать.
Василеостровец писал(а):Звоните в ГИБДД и сообщайте о выявленном правонарушении - нарушении Вашего права на въезд/выезд. После штрафа и эвакуации (или угрозы эвакуации) соседи станут более понятливыми.
Опыт показывает, что это может положить начало "войне". Да и в подавляющем большинстве случаев, на подобные вызова, сотрудники ДПС приезжают очень редко и едут долго, участковый прибывает гораздо быстрее, особенно когда нужно срочно выехать.

С соседями, тем более в частных домах, лучше иметь дружеские отношения, или покрайней мере не враждовать.
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron