[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - отличие

отличие

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

отличие

Сообщение chipolinoLLL: » 03 окт 2012, 19:40

как называется ? когда инспектор просит открыть багажник машины в не поста , осмотр или досмотр , и чем отличается осмотр от досмотра , и как этому противостоять
chipolinoLLL:
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:04

Re: отличие

Сообщение Равиль » 04 окт 2012, 10:10

В самом общем виде, досмотр осуществляется с понятыми и составлением протокола, а осмотр может обойтись и без всего этого. Запретить осматривать ТС сложновато, а ради открытия багажника можно попросить составить протокол и позвать понятых.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: отличие

Сообщение АлександрТ » 04 окт 2012, 13:30

Согласно Конституции РФ права гражданина РФ могут быть ограничены только федеральным законом. Процедура досмотр предусмотрена КоАП РФ, а вот никакого "осмотра" ни в одном законе не предусмотрено, его придумали полицейские для облегчения своей работы. Снаружи пусть осматривает автомобиль сколько угодно, а все остальное - ДОСМОТР!!! А то бывают любители "просто посмотреть" и заодно пакетик с наркотой в багажничек тихо закинуть.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: отличие

Сообщение chipolinoLLL: » 04 окт 2012, 20:11

получается что по закону могу послать инспектора ?
chipolinoLLL:
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:04

Re: отличие

Сообщение АлександрТ » 04 окт 2012, 21:47

chipolinoLLL: писал(а):получается что по закону могу послать инспектора ?


Ну зачем же так грубо? ) Просто надо корректно спокойно и уверенно объяснить инспектору, что он не прав, что его действия не законны и он не имеет права требовать подобного. И кстати, если после этого он захочет провести досмотр (с протоколом и понятыми), то он скорее всего тоже будет незаконным, поскольку для него нужны веские основания. В интернете много (и даже на этом форуме) сканов жалоб и судебных решений по обжалованию досмотра, проведенного вроде по всем правилам, но необоснованного.
И еще один момент: проводя досмотр т/с, инспектор составляет протокол, которым, в соответствии с КоАП РФ, автоматом возбуждается административное дело. И практически всегда (по крайней мере мне никогда не встречалось) инспектора забывают о том, что если они ничего запретного не находят, то обязаны "закрыть дело", оформив постановление о прекращении производста по делу!!! А то досмотрят ДПСники автомобиль и преспокойненько отпускают водителей, а те и не знают, что по закону получается, что они еще целый год "ходят под делом" )
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: отличие

Сообщение Mujahid » 07 окт 2012, 11:27

Добрый день. У меня была подобная ситуация, когда сотрудник попросил открыть багажник с осмотром, на что я ему ответил осматривайте все что видите визуально, а внутри только с понетыми. На что сотрудник переквалифицировался и сказал что я тебе сейчас найду нарушения в машине и выпишу штраф. Прав ли он?
Mujahid
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 11:21

Re: отличие

Сообщение АлександрТ » 07 окт 2012, 15:28

Mujahid писал(а):я тебе сейчас найду нарушения в машине и выпишу штраф


Извиняюсь, но не понятно, что имеется ввиду под нарушениями в машине. Путем осмотра что-то найдет? какие нарушения??? или при досмотре с понятыми найдет??? пусть ищет - что найдет- все его ))). Действия инспектора всегда можно обжаловать.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: отличие

Сообщение Дамир » 07 окт 2012, 17:21

АлександрТ писал(а):Извиняюсь, но не понятно, что имеется ввиду под нарушениями в машине.
Типа стопарь не горит, брызговик оторван и т.д. и т.п.
Mujahid писал(а):Прав ли он?
Если есть нарушения почему ему правым не быть? Только вот надо заиметь привычку все разговоры писать(диктофон, видеорегистратор)
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15