[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение Ivann » 02 мар 2013, 12:05

Езжу на легковой машине, которая принадлежит юридическому лицу. Раньше возил доверенность от предприятия на право управление данным автомобилем. С отменной доверенностей перестал возить лишнею бумажку. Сегодня утром остановил работник ГИБДД и стал требовать доверенность или если нет доверенности, то тогда путевой лист. Я ответил, что доверенность отменили. И предъявил свидетельство о регистрации автомобиля, страховой полис ( с неограниченным количеством лиц на управление), водительское удостоверение. Работник ГИБДД заявил, что отмена доверенностей коснулась только физических лиц и ни как не коснулась автомобилей юридических лиц. Для автомобилей юрлиц надо возить доверенность или путевой лист. А то откуда я знаю, что вы ей законно пользуетесь, она же оформлена на юридическое лицо, заявил гаишник. Прав ли инспектор ГИБДД? Нужно ли для управления автомобилем принадлежащему юрлицу возить доверенность или путевой лист?
Ivann
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:44

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение pivalex » 02 мар 2013, 14:38

Нет не прав. Доверенности в п 2.1.1 нет, а путевой лист нужен лишь при перевозке грузов и пассажиров по договору перевозки. В п 2.1.1 указано - путевой лист лишь в установленных случаях.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение DenisDS » 07 мар 2013, 21:00

pivalex писал(а):Нет не прав. Доверенности в п 2.1.1 нет, а путевой лист нужен лишь при перевозке грузов и пассажиров по договору перевозки. В п 2.1.1 указано - путевой лист лишь в установленных случаях.


Здравствуйте! Подскажите, что это за пункты, откуда они?
И вопрос, автомобиль зарегистрирован на юрлицо, еду на нем на склад, забираю груз (кабель, стойки, и т.п.), везу на объект. Нужна ли накладная на груз? Нужна ли путевка?
Как понял, доверенность не нужна?
DenisDS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:56

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение DenisDS » 07 мар 2013, 21:47

Чет заработался я. Вопрос про пункты - снимается. Прошу простить )))
DenisDS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:56

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение pivalex » 07 мар 2013, 21:50

ничего, бывает )))

Денис, давайте я вам расскажу ситуацию как по закону и как по факту

по закону если вы перевозите свой собственный груз, принадлежащей той же организации, что и автомобиль (обратите внимание - именно эти важные условия!!!!) то
1 доверенность не нужна
2. путевой лист не нужен
3. ТТН не нужна

если же вы везете груз по заказу третьему лицу (кто то что то купил и вы организуете доставку), то вы осуществляете перевозку по договору перевозки

1. доверенность не нужна
2. путевой лист нужен
3. ттн нужна.

теперь как по жизни. Если вы не желаете, чтобы вас мучали инспекторы, я бы возил с собой

1. доверенность
2. незаполненный путевой лист с открытой датой
3. ТТН на груз.

решайте сами - в каких случаях вам нужно объяснять ГИБДД - желаете ли вы спорить или быстрее ехать...
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение DenisDS » 08 мар 2013, 21:57

Спасибо. Как по закону - понял.
А по жизни так и делаю - вожу все.
DenisDS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:56

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение AnatolyG » 15 май 2014, 14:03

День добрый!
С учетом последних изменений относительно доверенностей, хочу уточнить следующее:
Автомобиль легковой, оформлен на юр.лицо, использую его в личных целях... путевых листов у меня быть не может, а нужна ли доверенность не могу понять... представитель юр.лица говорит, что доверенность не нужна если страховка без ограничений. Так ли это?
Спасибо за разъяснение!
AnatolyG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:56

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение CAMOKAT » 15 май 2014, 15:11

Водитель не обязан передавать доверенность на управление автомобилем для проверки сотруднику ДПС. Не важно кому этот автомобиль принадлежит.
PS Товарищи водители-ДПСники... Настоящие и бывшие. У Вас самих то доверенность на управление служебным автомобилем имеется? Ведь не физлицу же он принадлежит.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение не юрист » 17 фев 2016, 22:37

Доброго времени!
Извиняюсь, за дурацкий вопрос.
Подскажите, а если авто оформлен на юрлицо, страховка подразумевается обязательно с неограниченным доступом? Не могут придраться, если там записано двое?
не юрист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:27

Re: Законно ли требует гаишник доверенность на авто юрлица?

Сообщение не юрист » 18 фев 2016, 08:37

Дополню вопрос. Можно ли, на одно и тоже авто, оформить два полиса, с разными людьми, допущенными к управлению?
не юрист
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:27

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron