[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ваши действия при беспричинной остановки ГИБДД

Сразу буду требовать безукоснительного соблюдения Административного регламента
122
26%
Просто покажу документы и поеду дальше
156
34%
Поскольку не знаю законов, сразу передам документы
31
7%
В случае, если инспектор начнет борзеть, начну требовать соблюдения адм. регламента
136
29%
Иное (если иное, просьба написать комментарии в теме)
17
4%
 
Всего голосов : 462

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение white_knight » 02 апр 2013, 17:33

Здравствуйте! Меня остановили, причиной была проверка документов на основании операции по выявлению пьяных водителей. Документов по этой операции мне не показали, сказали позвонить в дежурную часть и там все узнать. В дежурке операцию подтвердили.
Вопрос в том, у сотрудников должна быть документация, хотя бы копии, по операциям?
white_knight
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:36

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение pivalex » 02 апр 2013, 17:35

Документы вам давать не обязаны. Звонок в ДЧ все подтвердил. Если вы полагаете, что ваши права были нарушены или ограничены, вы вправе обжаловать действия инспектора. Запаситесь записью видеорегистратора.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Barbos » 10 апр 2013, 18:09

Я - мотоциклист и имею два видеорегистратора: один прикреплен к левому зеркалу, а второй - встроен в защитные очки. В нашем городе ликвидировали почти все посты ДПС, поэтому гайцам больше негде тормозить водителей "просто так", кроме как вне постов. Тот видеорегистратор, что вмонтирован в очки, не выключаю до тех пор, пока не смогу убедиться в лояльности инспектора. За последние пять лет меня тормозили не раз, и только в двух случаях из-за того, что заподозрили в совершении правонарушения. Оба эти подозрения не подтвердились. В остальных же случаях причиной остановки была исключительно проверка документов.

Обычно я спрашиваю о причине остановки. Но поскольку документы у меня в порядке, я не боюсь остановки без причин. Согласен с тем, что такая остановка является нарушением со стороны инспекторов ДПС, но и их можно понять: где им еще останавливать, если из стационарных постов в городе остался практически один?
С уважением, Игорь.
Barbos
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:03

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Доброхот » 10 апр 2013, 21:16

А нигде (!!!) без причины. По сути их главная задача - силовое решение вопросов на дороге (ловить отвязных проезжающих, являющих опасное для окружающих поведение, выцеплять из потока по чьему-то указанию и прочие подобные задачи), на то она и полувоенная служба. Иные бумажные вопросы - не их собачье дело без должного на то указания какой-нибудь смежной или сторонней службы. Это правильная расстановка вещей, примеры которой существуют в иностранных государствах. Но, у нас многое не так как хочет добропорядочная часть населения. Нам, россиянам, законы, чаще всего, побоку, а уж силовикам то тем более (часто в силу их безнаказанности) и поэтому мы имеем то, что имеем. Такова наша селяви! :)
Но это не означает, что всё безнадёжно и смысла в противлении жлобству нет. Есть. И дай нам Бог сил для этого.
Доброхот
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:29
Откуда: Щелябна волость

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение alex838 » 11 апр 2013, 17:45

Покажу документы и накатаю телегу на гайца,демонстративно записав его данные,причём не жалея красок.Уже так делал,приходят бумаги,что гаец наказан,как в реале,не знаю.Однажды на посту отказался поднимать капот.Замок открыл,сам,говорю,поднимай.С понятыми открыли капот и багажник,произвели личный досмотр,в рамках закона.Написал в краевое ГАИ.Ответили,что гаец наказан,и больше я его на том посту не видел.
alex838
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:08

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 17 апр 2013, 23:05

пообщался сегодня с оборотн.....,тфу, с гаишниками :))
http://www.youtube.com/watch?v=P_-3VRfr ... e=youtu.be
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 18 апр 2013, 00:02

Дааа, а я думал , только я один такой зануда, нервы порчу на дороге гаишникам... Изображение
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 18 апр 2013, 09:20

vasily.rebrov писал(а):Дааа, а я думал , только я один такой зануда, нервы порчу на дороге гаишникам... Изображение

ты ошибался :)))
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 18 апр 2013, 09:52

Бывает, на стоянке общаюсь с коллегами дальнобойщиками, - такие крутые разговоры, всё знают, на всех " ложили", а как до дела доходит, язык в )I(опу : "командир, как решать будем, я спешу" итд...
А вот когда как следует пообщаешься с этими разводилами в погонах, мало того, что они в дальнейшем тебя стараются не замечать, но и остальным ездить легче становится, так что это борьба не только за свою шкуру, но и за общее оздоровление климата на дорогах !
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 18 апр 2013, 23:26

http://www.youtube.com/watch?v=bmZ3zFGxnIA&list
на моем канале на ютуб есть похожие видео... все с региков легковой и грузовика
http://www.youtube.com/watch?v=jMGF-3gUUn0&lis
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron