[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!
Страница 1 из 34

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:12
pivalex
Уважаемые коллеги!

Просьба высказаться, собираю информацию и статистику.

Предположим Вас в дневное время суток останавливает инспектор ДПС вне стационарного поста ДПС. Вы ничего не нарушали, у Вас требуют документы для проверки.
С одной стороны, можно начать требование выполнения Адм. регламента, выяснения причин остановки, изучения служебного удостоверения и т.п.
С другой стороны - Вы не желаете терять время и зная, что у вас все в порядке с документами, автомобилем и вы накануне не употребляли, в целях экономии времени передаете документы и (вероятно) поедете через несколько минут далее.
Вопрос - требуете ли по полной программе исполнение адм. регламента сотрудником ДПС в случае беспричинной остановки? Просьба проголосовать и ответить по желанию.

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:24
CAMOKAT
В последний раз, когда остановили (на мой взгляд) без причины, перед тем как передавать документы в руки иДПС спросил, что за облава. В ответ услышал: специальное профилактическое мероприятие "Профилактика". Мне вполне достаточно. Проверил документы, от моей машины не отходя и вернул обратно.
Была пятница, около 20:00, темно, тормозили КАЖДОГО. У меня не было оснований не доверять инспектору. :-)))

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:49
vasily.rebrov
В такой ситуации стараюсь вести себя ровно, не спешу доставать документы, здороваюсь и спрашиваю, что случилось? Далее зависит от ответа инспектора. Если внешность и поведение не вызывают сомнений в его легальности, вежливо прошу предъявить удостоверение и произношу данные в слух, чтобы зафиксировалось на регистраторе. Если инспектор не вызывает должного уважения и есть предположения о дальнейших эксцессах, демонстративно переписываю данные в блокнот и предупреждаю, что буду обжаловать его действия. Документы передаю в любом случае, но обжалую если есть достаточные основания. После нескольких секунд нашей беседы (до передачи документов) не редко просто желают счастливого пути.

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:52
Юлия я
предпочитаю не лезть на рожон... даже несмотря нато, что большооооооооооооой любитель "покачать права" =)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 21:35
Fadik
Я по большей части смотрю как человек ком не подошёл,обратился,ведь гаец тоже человек.А дальше уже по ходу,если он мне сразу не приятен стал то начинаю по полной,по закону так сказать,например у меня одна из машин Газель цельнометаллический фургон и они так и норовят заглянуть туда и тут они напарываются на моё не желание открывать его,сказочники начинают объяснять что я обязан и что это осмотр.И всегда спрашиваю причину остановки,конечно если это не стационарный пост,многие ещё теряются.Но а если человек предрасполагает то сильно не выёживаюсь,но причину всё ровно спрашиваю.Документы всегда даю,это как не крутись обязан.Главное вести себя уверенно.Тут както на посту меня остановили,и пока я с одним общался,то наблюдал такую картину,остановили ваз-2104, за рулём был мягко сказать телок,смотрю гаец к нему и в машину залез по рылся,и руль покрутил сказав что у него чего то там не исправно,я дословно не слышал и аптечку проверил,да ещё что то про тех талон телку тёр хотя страховку он показывал,а в финале пошёл ему штраф выписывать, предложив телку выбрать какой если тот не хочет чтобы были проблемы с тех.состоянием авто.Вот из за таких они и начинают борзеть.

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 16:50
Радейка
Остановил ДПС-ник , представился. Попросил выйти из машины, документы,страховку. Потом попросил сесть в его служебную машину и дыхнуть в его сторону. Какие мои права в этом случае и нарушения с его стороны ? Спасибо !

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 18:58
Fadik
С его стороны ни каких,вы же пишите сами что попросил выйти,попросил сесть,попроси дыхнуть,так что какие нарушения.А ваши права,это отказаться от его лесных предложений.

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:58
vasily.rebrov
Надо понимать, что инспектор останавливает машины для того, что бы выявить административные нарушения, вместо того, что бы разъяснять нам наши права они стараются наоборот ввести нас в заблуждение. Если это происходит неумышленно, значит инспектор не подготовлен и не имеет права работать с водителями, а если умышленно, то он нарушает Закон ещё больше чем мы ! Вот моя вчерашняя беседа с ИДПС , где он якобы не различает терминов и понятий регламента и обозначает только свои права, а про обязанности ничего и не слышал : http://www.youtube.com/watch?v=bsdVVn9s ... e=youtu.be

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:37
Viduka
на посту могут без причин тормозить,но это только на посту. а в жизни тормозят везде без причин.
и я скажем так и рад, и нет. рад потому что бывает вылавливают рецидивистов,пьяных и пр.,но не рад потому что сам попадаешь в простое торможение и понимаешь что тебя хотят доить и делают вид что имеют право.
не знал что на осмотр нужен акт если честно,где можно почитать? а то мне вчера устроили осмотр,под предлогом того что если откажусь то доставят в околоток и проведут досмотр. где не факт что не подбросят патрон или белый порошок тайд,под видом героина.

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:52
pivalex
Василий, молодец!