[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ваши действия при беспричинной остановки ГИБДД

Сразу буду требовать безукоснительного соблюдения Административного регламента
122
26%
Просто покажу документы и поеду дальше
156
34%
Поскольку не знаю законов, сразу передам документы
31
7%
В случае, если инспектор начнет борзеть, начну требовать соблюдения адм. регламента
136
29%
Иное (если иное, просьба написать комментарии в теме)
17
4%
 
Всего голосов : 462

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Алексей116 » 20 мар 2013, 00:12

Честно говоря мне легче показать все документы и ехать через минуту дальше, но вот мой родственник решил как-то поинтересоваться причиной его остановки.

История в кратце(дело было где-то пару лет назад):
Возвращался домой по трассе, тормознули на стационарном посту ГИБДД при въезде в город, на вопрос зачем - ответ понятный: проверить документы. Дальше шло недолгое перепирательство, после чего сотрудник заявил: А вы знаете что у вас в рулевом люфт слишком большой и ехать так дальше нельзя. В общем гаишник "вызвал"(из-за угла) газельку - передвижной техосмотр со своими сотоварищами которые установили что люфт ну оооооочень большой и машина на эвакуаторе поехала на штрафстоянку. Далее интереснее так как машина "потерялась" и никто, как говорили с улыбкой в районном отделении ГИБДД не в курсе куда отвезли машину а куда документы. В общем почти через неделю машина "нашлась" и то благодаря знакомым, а сумма за штрафстоянку и т.д. была около 15 тыр.р.

Да и мне гаишники пару раз заявляли: будешь слишком умным - что-нибудь найдем, дороже будет.

И как вообще бороться со всеми этими "техосмотрами" на дороге?
Алексей116
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:23

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 20 мар 2013, 10:06

Алексей116 писал(а):История в кратце(дело было где-то пару лет назад):...
...Да и мне гаишники пару раз заявляли: будешь слишком умным - что-нибудь найдем, дороже будет.

Сейчас ситуация в корне меняется, те гаишники не прошли переаттестацию , так что можете за свои права бороться.
p.s. А на стационарном посту всё таки преператься не стоит,- закон есть закон !
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Алексей116 » 20 мар 2013, 12:06

Сейчас ситуация в корне меняется, те гаишники не прошли переаттестацию , так что можете за свои права бороться.
p.s. А на стационарном посту всё таки преператься не стоит,- закон есть закон !


Ах если бы, вот это

Да и мне гаишники пару раз заявляли: будешь слишком умным - что-нибудь найдем, дороже будет.


было буквально в прошлом месяце и говорил это в частности начальник районного гибдд.
Алексей116
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:23

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 20 мар 2013, 16:21

Собака , которая лает - не кусается. Вам надо себя грамотно обозначить на этом посту. Подготовьтесь хорошенько морально, почитайте регламент МВД (приказ № 185), при очередной остановке на этом посту, с самого начала наблюдайте за инспектором. 99,9 %случаев они не называют причину остановки - спросите её. Инспектор начнёт Вам объяснять , что это стационарный пост и он имеет право... Задайте ему следующий вопрос : почему он нарушает регламент МВД п.20. : При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. Права правами, но от обязанностей его ни кто не освобождал. Я уже не говорю, что представится он должен разборчиво. Если инспектор взяв Ваши документы начал обходить вокруг Вашей машины, задаёте ему следующий вопрос : на каком основании он производит осмотр автомобиля без составления акта осмотра и Вашего участия. Он начнёт объяснять, что это не досмотр итд итп, - прочитайте вот здесь, что бы самому хорошенько разобраться : http://pddmaster.ru/documentsnews/osmot ... gibdd.html и обозначте инспектору, что он опять нарушает регламент. Попросите у инспектора служебное удостоверение, перепишите его данные и озвучте, что будете обжаловать его не законные действия. Почему не законные : согласно Закона о полиции Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции обязан:...2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией); - не выполнил требования регламента- нарушил Закон :!:
Далее, не зависимо от того, отпустили ли Вас с миром или попили кровь, приехав домой , отправьте электронное обращение в региональное ГИБДД или УВД. Если сможете приложить запись видеорегистратора, это большой плюс. По Вашему обращению будет проведена служебная проверка, по результатам которой будет дан законный ответ.
С этого момента проезжая этот пост можете быть спокойны, ни кто Вас больше не обидит. Если будете всегда вести себя собрано и бдительно, проблемы будут минимизированы.
Одно но ! Нельзя забывать о своих обязанностях и соблюдении ПДД.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение igor.irbit » 22 мар 2013, 12:32

Тупой (хоть и прошедший переаттестацию) гаишник не найдет чего ответить подготовленному водителю, а вострый всегда скажет, что де ваше авто похоже на разыскиваемое по ориентировке. И наверное будет прав, если конечно у вас не эксклюзивный лимузин. Тем не менее, взбадривать их надо, т.е. писать на них писульки....
igor.irbit
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:40

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Андрей-1 » 24 мар 2013, 11:17

Вопрос!
Подскажите! Меня остановили не на стационарном посту, проверили документы и попросили пройти в машину для проверки наличия штрафов! Могут ли они эти действия назвать причиной остановки?
Андрей-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:07

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 24 мар 2013, 19:25

Не могут, если это не было официальным спец мероприятием.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Андрей-1 » 25 мар 2013, 22:37

А какой документ я должен попросить у них ? если они ответят положительно на мой вопрос!
Андрей-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:07

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 25 мар 2013, 22:54

Поскольку в машину они Вас пройти попросили, то ничего не нарушили, а вот для пробивания на штрафы .....- пусть пробивают, но
я бы попросил предъявить служебное удостоверение и озвучил, что буду обжаловать их действия, т.к. считаю их не законными. Если не дружат с мозгами, пусть пробивают на свою голову, не надо им препятствовать.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Тимур Черкесов » 26 мар 2013, 11:31

К сожалению, есть причина или нет, но в соответствии с теми же регламентами и правилами, мы обязаны и остановиться и предъявить документы. А уж потом выясняй не выясняй причину, дпсник всеравно что-нибудь выдумает. Вот когда разрешат не предъявлять документы в случае неправомерной остановки, вот тогда может и станут меньше тормозить без дела.
Тимур Черкесов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:57

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron