[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ваши действия при беспричинной остановки ГИБДД

Сразу буду требовать безукоснительного соблюдения Административного регламента
122
26%
Просто покажу документы и поеду дальше
156
34%
Поскольку не знаю законов, сразу передам документы
31
7%
В случае, если инспектор начнет борзеть, начну требовать соблюдения адм. регламента
136
29%
Иное (если иное, просьба написать комментарии в теме)
17
4%
 
Всего голосов : 462

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 21 фев 2013, 23:12

Viduka писал(а):...и я скажем так и рад, и нет. рад потому что бывает вылавливают рецидивистов,пьяных и пр.,... и проведут досмотр. где не факт что не подбросят патрон или белый порошок тайд,под видом героина.

Беда в том, что за мзду может беспрепятственно проехать кто угодно, а тот , кто пытается быть правильным, может попасть в такой переплёт, что мало не покажется...
А вот про правила осмотра :

Документы об осмотре транспортного средства
Напомню, что до 4 ноября 2012 года о проведении осмотра автомобиля никакие документы не составлялись:

153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.

Т.е. сотрудник ГИБДД мог по собственному желанию обойти автомобиль, заглянуть ему под днище, в салон и т.д. Поскольку документально факт осмотра не подтверждался, я рекомендовал водителям не способствовать осмотру автомобиля, т.е. не открывать салон, багажник, капот и т.д. Таким образом, процедура досмотра была более предпочтительной.

Теперь же ситуация несколько изменилась:

1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.

В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.

В настоящее время по факту осмотра должен составляться специальный акт, в который в том числе вносится и информация о свидетелях, присутствующих при осмотре.

Так что осмотр теперь не так страшен. Еще раз хочу обратить внимание, что если Ваш автомобиль осматривают, требуйте присутствия свидетелей. Это может сыграть Вам на руку.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Доброхот » 22 фев 2013, 20:46

Радейка писал(а):Остановил ДПС-ник , представился. Попросил выйти из машины, документы,страховку. Потом попросил сесть в его служебную машину и дыхнуть в его сторону. Какие мои права в этом случае и нарушения с его стороны?

Вижу, вопрос не острый и для начала предлагаю просто почитать этот раздел форума ("Общение с инспектором ДПС", а можно ещё и соседние). Желательно прочитать весь! Без ускорений. Подробнейше. Вопросов в нём много, ответов чуть меньше. И вот если после этого вопросы ещё останутся, то и будем отвечать особым порядком. ;)
Доброхот
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:29
Откуда: Щелябна волость

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Доброхот » 23 фев 2013, 20:40

vasily.rebrov писал(а):Надо понимать, что инспектор останавливает машины для того, что бы выявить административные нарушения, вместо того, что бы разъяснять нам наши права они стараются наоборот ввести нас в заблуждение. Если это происходит неумышленно, значит инспектор не подготовлен и не имеет права работать с водителями, а если умышленно, то он нарушает Закон ещё больше чем мы ! Вот моя вчерашняя беседа с ИДПС , где он якобы не различает терминов и понятий регламента и обозначает только свои права, а про обязанности ничего и не слышал : http://www.youtube.com/watch?v=bsdVVn9s ... e=youtu.be

Всё так, но раскрываться бывает опасно - может неприятно прилететь. То есть многознание - это не защита от возможного сиюминутного насилия. А ну как появяжут и видеописец попортят? Потом ничего не докажешь. Я думал, это Вам понятно. Возможно я не прав. И всё обуславливает грузовик, в отличие от легковушки.
А вцелом - "так держать!" Уважаю.
Доброхот
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:29
Откуда: Щелябна волость

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 23 фев 2013, 22:35

ВлокОв бояться,- в лес не ходить, мне нет разницы на чём еду, в легковушке стоит такой же регистратор, да и без них раньше я справлялся не плохо. Общаться с гаишниками надо действительно очень очень аккуратно, не смотря на все их регламенты и должностные инструкции, под формой находится обыкновенный человек, подверженный эмоциям и порокам, власть очень сильно меняет психологию поведения. Но грамотно и доходчиво озвученные доводы со ссылками на Правила, приказы и регламенты хорошо действуют на вменяемых инспекторов, ну а безбашенных потом поправляет их служба собственной безопасности. Так что иногда разумнее выполнить даже незаконное требование с целью его дальнейшего обжалования.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Barbos » 03 мар 2013, 06:55

В принципе я не боюсь, когда меня останавливает сотрудник ДПС, поскольку, как правило, документы у меня в порядке. Но у меня есть видеорегистратор, вмонтированный в защитные мотоочки. Если инспектор ведет себя дружелюбно, то я выключаю регистратор. А если хамит (правда, пока еще такого случая не было), то выключать не буду и, мало того, даже не буду предупреждать инспектора, что у меня в данный момент производится видеозапись и где расположена камера. А далее - по обстоятельствам. Вот так.
С уважением, Игорь.
Barbos
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 07:03

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 03 мар 2013, 21:40

остановка без причин вне стац. поста

Для чего нарисован Адм. регламент, в народе 185-й Приказ? а именно 63 пункт?
Для того, чтобы его исполнять, а не прятаться за 13 статью Закона о Полиции, а именно пункт 20

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

а теперь давайте рассмотрим его...
первые строки:

останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения

просто гайцы применяют законы по своему усмотрению...
Вы спросите хоть одного гайца, пусть процитирует эту статью. ЕЕ никто не знает!!! Просто слышали звон, а где не видели :((
но давайте вернемся к нашим баранам...

ключевая фраза:

если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения... как проверка доков влияет на безопасность дорожного движения. Этими действиями они наоборот противоречат ФЗ "О Без. дор. движ."
что такое Безопасность дорожного движения???

все очень просто... законодатели даже здесь нам облегчили жизнь и придумали целый ФЗ "О безопасности дорожного движения"

так вот там в ст. 24 есть такой пункт:

3. Участники дорожного движения имеют право:
свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил...

так что мешает гайцам следовать этим правилам???



почему я, не нарушив ПДД, должен останавливаться возле каждого столба, где выглядывает задница гаишника, с поднятым вверх полосатым дрыном в руке?
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 03 мар 2013, 22:26

Дополню, что в Законе о полиции есть Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции, в которой чётко написано : 1. Сотрудник полиции обязан:... 2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);

Те сотрудники, которые тычат нам в нос ст.13ч.20 Закона о полиции о своих правах, типо забывают, что есть ст. 27ч1п2 об их обязанностях, которая сдерживает их удалую прыть !
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 06 мар 2013, 16:42

vasily.rebrov писал(а):
Viduka писал(а):1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.

Василий, а дай ссыль... что то не нашел такой статьи...
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 06 мар 2013, 18:21

АлИвЕр писал(а):
vasily.rebrov писал(а):
Viduka писал(а):1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.

Василий, а дай ссыль... что то не нашел такой статьи...

http://base.garant.ru/12167826/
http://pddmaster.ru/documentsnews/osmot ... gibdd.html
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение АлИвЕр » 06 мар 2013, 19:03

vasily.rebrov писал(а):1531. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.

ага... понял, только не 1531, а 153,1... и искать нужно было в Администр. Регламенте :D
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron