[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ваши действия при беспричинной остановки ГИБДД

Сразу буду требовать безукоснительного соблюдения Административного регламента
122
26%
Просто покажу документы и поеду дальше
156
34%
Поскольку не знаю законов, сразу передам документы
31
7%
В случае, если инспектор начнет борзеть, начну требовать соблюдения адм. регламента
136
29%
Иное (если иное, просьба написать комментарии в теме)
17
4%
 
Всего голосов : 462

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение серёжа » 29 май 2021, 13:52

Кстати, вот по поводу того, что сотрудник ГИБДД начнет стрелять: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 5680.shtml

А вот что адвокат говорит, какие требования сотрудника ГИБДД можно не выполнять: https://www.gazeta.ru/auto/news/2021/05 ... 2456.shtml
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 май 2021, 14:02

серёжа писал(а):Кстати, вот по поводу того, что сотрудник ГИБДД начнет стрелять: https://www.gazeta.ru/social/news/2021/ ... 5680.shtml

А вот что адвокат говорит, какие требования сотрудника ГИБДД можно не выполнять: https://www.gazeta.ru/auto/news/2021/05 ... 2456.shtml

Да, выдающийся адвокат. Рассказала о предложении пройти освидетельствование на месте, а назвала его требованием. А их надо бы различать. Отказаться от осв-ния на месте действительно можно. Но пройти его вне медицинского учреждения (на дороге, на посту ДПС, в подразделении...) - это не требование, а предложение. И потому, что это не требование, его невыполнение не образует состав АПН.
Постановление Верховного Суда РФ от 1 июня 2018 г. N 58-АД18-5: Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Правилами установлены основания направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения: из указанных норм следует, что направлению водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения предшествует предложение уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
А вот отказ от прохождения медицинского осв-ния уже образует состав АПН, поскольку это уже невыполнение ТРЕБОВАНИЯ - ст. 12.26, ч. 1. "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования...".

А по поводу оснований для применения оружия всё исчерпывающе сказано здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 270da480f/
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение серёжа » 29 май 2021, 18:00

Виктор ТРАВИН писал(а):Да, выдающийся адвокат. Рассказала о предложении пройти освидетельствование на месте, а назвала его требованием.


Виктор Николаич, адвоката привел не как выдающегося знатока :D , а только лишь с той целью, чтобы еще немного призадуматься о выполнении/невыполнении законных/или иных требований сотрудника ГИБДД.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 май 2021, 18:11

серёжа писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Да, выдающийся адвокат. Рассказала о предложении пройти освидетельствование на месте, а назвала его требованием.


Виктор Николаич, адвоката привел не как выдающегося знатока :D , а только лишь с той целью, чтобы еще немного призадуматься о выполнении/невыполнении законных/или иных требований сотрудника ГИБДД.

Ну, да... Призадумайтесь. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение серёжа » 19 мар 2023, 22:02

Давно меня не останавливали, но сегодня случилось... И кстати, таксиста прямо передо мной пропустили, а меня вот, обычное гражданское лицо (ну может слегка широковатое :D ) тормознули.

На вопрос о причине остановки, ответ: в связи с проводимой антитеррористической спецоперацией. На вопрос в каких средствах массовой информации об этом было объявлено, ответ: нам не сообщают, мы свое исполняем!

Ну да ладно. Главное вот в чем, когда сотрудник со мной разговаривал, он включил громко свою рацию, где проходили дебаты между кем-то и кем-то. Как я потом понял, для того, чтобы на мой регистратор мало что понятное записалось..... Во всяком случае, когда к нашему герою подошел напарник, и мне вернули документы, он тут же выключил свою рацию.

Так вот вопрос, на мою просьбу сделать потише рацию, потому как я из-за нее не расслышал его ФИО и звание, должен ли он убавить громкость или выключить звук совсем? В каком либо регламенте что-то подобное прописано?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 мар 2023, 11:31

В Адм. Регламенте МВД (приказ МВД 664) о рации и ее допустимой громкости в процессе общения с водителем ничего не сказано. Сказано лишь, что сотрудник должен представиться. Формально он представился. А хитрые приемы с рацией - это вопрос его профессиональной культуры. Однако жалобу я бы накатал: сотрудник умышленно сделал доступными для прослушивания большим кругом посторонних лиц служебных переговоров.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение серёжа » 25 мар 2023, 01:28

Благодарю! Интересная мысль!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Пред.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8