[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ваши действия при беспричинной остановки ГИБДД

Сразу буду требовать безукоснительного соблюдения Административного регламента
122
26%
Просто покажу документы и поеду дальше
156
34%
Поскольку не знаю законов, сразу передам документы
31
7%
В случае, если инспектор начнет борзеть, начну требовать соблюдения адм. регламента
136
29%
Иное (если иное, просьба написать комментарии в теме)
17
4%
 
Всего голосов : 462

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Сергей Челси » 20 фев 2015, 21:25

Здравствуйте, а что должен делать водитель при остановке без причины или по причине ?

И так же инспектор ДПС, где прочитать, изучить порядок действий ...?

Спасибо.
Сергей Челси
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:45

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Naimov87 » 26 фев 2015, 01:36

Здравствуйте форумчане. Я очень люблю общаться с гайцами. На дороге устаешь, а общение с ними бодрит и как то придет сил... Был во многих ситуация в плоть до лишения, но отбрехивался без каких либо затрат, был внимательным и законно вытягивал из них какие либо незаконные действия (типа нету фото-видео фиксации, ничего не докажете в суде... а суд будет обязательно. Все зависит от ситуации...). Но вот недавно, еду с двумя пассажирами в один районный центр по работе.... (Езжу на машине с белорусскими номерами, а сам гражданин России находился в командировке в 750 км от дома). Еду не нарушаю, так как редко нарушаю, принцип такой и не даю нарушать мои права... Стоят гайцы и почти его проехал, он меня резко начал тормозить, я уж подумал что то случилось и резко затормозил на обочине пришлось сдавать назад (ато вдруг скинет лишние киллограммы, пока до меня дойдет). Так этот "товарищ" начал не совсем дружелюбно... представляться начал еще не дойдя до моей машины, слышал что то бормочит идет и за кончин фразой "Ваши документы" возле моего окна. Ну моя постоянная фраза "причина остановки" ? Он "иностранные автомобили можем и без причины останавливать" и мне "вы же не местный"!! Меня прям в ступор, меня так никто не обзывал((... Я ему "а откуда вы знаете местный или не местный?". я ему "Все равно вы должны назвать причину остановки, кому угодно!" . Ладно, дальше спорить не стал торопился...
Дал документы... Пошел проверять в машину, на не оплаченные штрафы... Я у него сказал "вы ко мне как то предвзято относитесь". На что он выдает, что если б он, хотел меня как то наказать, он мог у меня всю машину проверить, в плоть до аптечки, и придраться к пассажиру, который якобы был не пристегнут, а накрыт наполовину курткой (т.к сидел в свитере на улице зима, а окно открыто...) я предложил ему это сделать... Он отказался, у меня все было, ну кроме аптечки (смысла в ней не вижу, если только повеситься на бинтах, в голодный год...). Он еще начинает как то непонятно объясняться...Типа таких "хохлов" много ездят до самого Хаты-Мансийска на машинах с белорусскими номерами и нарушаю и имеют по трое водительских удостоверений!! Я понял, что с таким "гаишником" даже разговаривать и доказывать, что есть закон о полиции или вообще какие то законы, будет бесполезно... Поспешил забрать документы и уехать прочь. Пожалел, что не снимал его на видео камеру...
Что можете сказать по всему этому? Может я где то неправ, может он прав?
Naimov87
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:17

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение vasily.rebrov » 26 фев 2015, 11:43

Naimov87 писал(а): Я очень люблю общаться с гайцами. На дороге устаешь, а общение с ними бодрит и как то придет сил...
Что можете сказать по всему этому? Может я где то неправ, может он прав?

Диагноз : "вампир теряющий квалификацию" Изображение
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Pan76rus » 10 мар 2015, 14:52

vasily.rebrov писал(а):
Naimov87 писал(а): Я очень люблю общаться с гайцами. На дороге устаешь, а общение с ними бодрит и как то придет сил...
Что можете сказать по всему этому? Может я где то неправ, может он прав?

Диагноз : "вампир теряющий квалификацию" Изображение

согласен, сам такой, но город маленикий у нас и меня не тормозят принципиально
Pan76rus
 

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение РИР ВЕР » 20 мар 2015, 07:52

Как и всех, иногда тормозят без причины. К сожаления, не могу себя сдержать и после проверки сл. удостоверения и вопроса о 27 ст. Конституции РФ начиная орать на инспектора. Понимаю, что переходя на крик унижаю сам себя, но.....
РИР ВЕР
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 12:49

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение praddmd » 20 апр 2015, 20:47

В Екатеринбурге в новогодние праздники, когда шли спец. операции., остановили нашу машину и как-то бесцеремонно не здравствуйте, не представившись, сразу нам в окно - предъявите документы...
Мы-то кончено без спору достали документы, пока показывали я все таки спросил: а в чем дело? что случилось? может у Вас какая то спец. операция идет? На что получили в ответ краткое да ..., после отдали документы и ВСЕ!
Вот такое конечно не допустимо, все же люди, элементарно поздороваться, сказать что идет проверка документов и СРАЗУ же другое отношение будет... Иногда ИДПС сами портят о себе впечатления такими вот действиями.
praddmd
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:59

остановка с нарушением со стороны гаи

Сообщение Ditrih » 06 май 2015, 15:36

1 мая еду по ул Минской г. Казань.
Мне навстречу экипаж ГИБДД. Не нашли ничего умнее как выехать на встречную полосу, т е на мою, и остановились прямо передо мной. Вышел сержант, представился и попросил документы. Я поинтересовался что я нарушил, оказалось ничего, просто идет спецоперация. Документы лежали в багажнике. Я отстегнул ремень и собирался выйти из авто, но сержант сказал что уже не надо и просто попросил дыхнуть на него. Я дыхнул и меня отпустили. Был бы регистратор, можно было бы попробовать добиться наказания для водителя, НО ЕГО НЕТ.
Ditrih
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:14

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение фантомас » 07 май 2015, 11:12

давно хотел поговорить на эту тему, периодически попадаю в такую ситуацию так как стоят в одном месте перед работой, после остановки подходят в плотную и принюхиваются! на вопрос что я нарушил отвечают спец-операция, подробности в дежурной части номер телефона на борту, ? законно ли это, и не должны инспектора, предоставлять копию приказа о проведение на данном участке дороги спец-мероприятий в связи с чем я был остановлен??? :idea:
фантомас
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:39

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Сергей Лазаренко » 07 май 2015, 20:00

Ditrih писал(а):Я отстегнул ремень
Ditrih писал(а): попросил дыхнуть на него
Ditrih писал(а):Я дыхнул и меня отпустили

А с поцелуими к Вам не приставал???
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Беспричинная остановка ГИБДД. ОПРОС!!!

Сообщение Олюнчик » 11 май 2015, 03:44

Добрый день! У нас вчера была точно такая же ситация. Муж едет по городу, я рядом сижу ничего не нарушаем. Вдруг гибддшник машет.Остановились. Тот подходит и сразу, мол ваши документы. Муж ему: "Представьтесь и причину остановки назовите" Тот представился,но мы его и так узнали, поскольку 2 месяца назад с ним встречались в суде и дело до сих пор на аппеляции, гайцы обжалуют решение суда. Ну вобщем назвал он причину остановки, якобы спецмероприятие пъяный водитель. Я тут же перезвонила в службу доверия, но телефон не отвечал видимо из за праздника, а в дежурной части ответили и на мой вопрос о проведении спецоперации долго не могли понять о чем я говорю, потом все же что-то нашли у себя какую бумагу и сказали, что проводятся мероприятия направленные на поддержания общ. порядка и в рамках их операция "пьяный водитель" и "тонировка". Ну а гаец тем временем сказал, что видит -водитель адекватный, но начал осматривать автомобиль и задавать провокационные вопросы, явно вызывая на грубость водителя,наконец сказал, что не хочет вообще с таким общаться и ни сказав ни слова пошел останавливать другую машину. Настроение у нас было испорчено на какое-то время. Вопрос в том, спец мероприятие- это что? По моему, мероприятия направленные на поддержание общ. порядка у них должны проводиться каждый день, поскольку это их работа. Вобщем, не понятно законна и обоснована была их остановка или нет. То, что предвзято это было -понятно. Но насколько законно?
Олюнчик
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:29

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7