[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - конституция ст.24 п.2

конституция ст.24 п.2

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

конституция ст.24 п.2

Сообщение skank51 » 12 сен 2012, 00:13

Обязан ли инспектор на месте ознакомить что за спец операция проходит если он тебя остановил.Кирилл Форманчук почему то говорит что инспектор не обязан...Не понятна мне его позиция,тут или он че то не то болтает или я не понимаю.
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение aleksey » 12 сен 2012, 06:24

при ограничении прав СП обязан разъяснить в связи с чем связано такое ограничение.
более правильный текст описан в законе о полиции
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 сен 2012, 13:59

В законе "О полиции" не сказано, что полицейский обязан раскрывать цели и задачи спецоперации. За нераскрытие его даже наказать нельзя.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение skank51 » 12 сен 2012, 18:50

Виктор ТРАВИН писал(а):В законе "О полиции" не сказано, что полицейский обязан раскрывать цели и задачи спецоперации. За нераскрытие его даже наказать нельзя.


Но ведь они дают присягу о соблюдении и конституции тоже и если в законе "О полиции" не сказано то сказано в конституции,спец операция ограничивает мои права и свободы то почему не применяется ст.24 п.2 (Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.)

И следом Виктор еще вопрос который меня мучает еще больше,обязан ли я передавать ИДПС документы в руки ведь в ПДД 2.1.1 сказано:передавать им для Проверки,но проверять документы на что?на подлинность?или есть какие то административные процедуры связанные с проверкой документов вне стационарного поста и у ИДПС есть полномочия для данной проверки.
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 сен 2012, 20:29

skank51 писал(а):Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом


Вы привели статью, предусматривающую обязанность знакомить с НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ АКТАМИ. С постановлениями правительства, указами Президента, законами субъекта федерации и пр. Приказ по личному составу ОВД или распоряжение начальника ОВД о проведении спецмероприятия не является таким документом. Это документ - внутренний, служебный.
Кстати, обратите внимание: "ознакомить с документами". А если информация о проведении спецмероприятия поступила по рации "Внимание всем постам! задержать машину ..... по подозрению ...". Вот Вам спецмероприятие, а документов о нем - никаких.
Или представьте: ловят террориста вместе с ФСБ. Вы спрашиваете: чего это вы тут, чуваки, делаете? А Вам выкладывают всю оперативную информацию. Увы, сотрудник полиции не вправе разглашать информацию, касающуюся проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Поэтому обратите внимание на исключение из этой статьи: ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ!
skank51 писал(а):обязан ли я передавать ИДПС документы в руки ведь в ПДД 2.1.1 сказано:передавать им для Проверки,но проверять документы на что?на подлинность?или есть какие то административные процедуры связанные с проверкой документов вне стационарного поста и у ИДПС есть полномочия для данной проверки.

Документы не проверяются на подлинность, пока не возникнет сомнение в их подлинности. Документы проверяются для установления правомерности нахождения именно это водителя за рулем именно этого автомобиля.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение aleksey » 13 сен 2012, 08:58

Виктор ТРАВИН писал(а):В законе "О полиции" не сказано, что полицейский обязан раскрывать цели и задачи спецоперации.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Виктор ТРАВИН писал(а):За нераскрытие его даже наказать нельзя.

:!:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-633105
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение skank51 » 13 сен 2012, 15:02

aleksey писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):В законе "О полиции" не сказано, что полицейский обязан раскрывать цели и задачи спецоперации.

разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Виктор ТРАВИН писал(а):За нераскрытие его даже наказать нельзя.

:!:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-633105


Это может быть так:ИДПС такой то такой то,вы ехали криво(основания применения таких мер) проходит спец операция "вымани денег с водителя" (разъясненина причина применения таких мер)
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение skank51 » 14 сен 2012, 02:10

Виктор ТРАВИН писал(а):В законе "О полиции" не сказано, что полицейский обязан раскрывать цели и задачи спецоперации. За нераскрытие его даже наказать нельзя.


Спасибо за разъяснения,ну неужели мне придется исполнять все прихоти ИДПС после его слов "У нас спецоперация" есть ли возможность узнать,на самом ли деле спецоперация проходила в тот момент и возможно ли привлечь ИДПС к ответственности за то что он меня обманул.
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение Шат » 17 сен 2012, 18:51

меня вчера остановил сотрудник дпс,подошел попросил документы,я спросил причину остановки - он сказал спец операции проходят.я позвонил в телефон доверия написанный на их авто,мне начали говорить так - "вы что сомневаетесь в действиях и словах сотрудника?вы должны подчинятся его требованиям ну и что то в этом роде,и типа операция идет" вообщем я положил трубку так как понял что телефон доверия не на моей стороне....когда спросил у сотрудника какая операция проходит - он ответил что разные операции их много и перечислять он их не будет,после моих долгих уговоров он назвал операцию одну не припомню точное название ну что то типа "охрана населения" - тут я понял что он от меня не отстанет и дал ему документы,после чего он настоял на осмотре авто попросил открыть капот для сверки агрегатов, багажник и заднюю дверь машины,я открыл он посветил фонарем и сказал пройдем в машину проверить штрафы по базе,ну пока я закрыл багажник,дверь и капот этот ТОВАРИЩ мне на фотографии в\у ВЫДАВИЛ РУЧКОЙ ТОЧКИ НА ГЛАЗАХ!!! я это сразу не заметил,вот когда мне он их отдал и я вышел с машины я удивил.Развернулся подошел спросил что это за точки,ведь документ был без повреждений,на что мне агрессивно ответили что это не они,а если я захочу разборки устраивать то они щас изымут документ и отправят на экспертизу,а на меня подадут в суд за клевету! я забрал документы и пошел в свое авто,а они сразу собрались и уехали........

как за руль теперь садиться,если некому верить,никто не поможет если что случится :( :( :( :( :( :( :( :|
что делать если опять остановят со своей операцией - у них всегда эта причина!помогите пожалуйста
Шат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:00

Re: конституция ст.24 п.2

Сообщение aleksey » 17 сен 2012, 18:59

купите регистратор и диктофон для начала
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9