[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

Сообщение патриот53 » 11 сен 2012, 15:57

здравствуйте уважаемые Виктор и форумчане. Ситуация банальная - еду никому не мешаю, взмах жезла, не показывая где остановиться, вялый подход к авто, что то там пробуркивание, из которого понятно что "оно есть прапорщик", ну и ......... молчок, после моего потупленного взгляда "оно" догадывается спросить документы, опять же, наверно, на холодильник...спрашиваю причину остановки - говорит операция "трезвый водитель" (это утро пятницы). А по какому принципу останавливаете ТС - спрашиваю я. Всех подряд - гордый ответ ИДПС, нам начальство приказало. Это конечно понятно, что ИДПС порой бывают заложниками жизни и обуревшего начальства, а так же пешками в это огромной машине под названием "коррупция", поэтому больше вопросов я задавать ИДПС не стал, тот ретировался "пробивать" документы в сарайчик под названием ПОСТ(которого больше не существует, но сарайчик остался), предложив сходить со мной, но я отказался. Впринципе все это заняло не более пяти минут, если не одно или даже нескольно НО... За день до этого остановили товарища на этом месте по такому же принципу, но только он пошел с ИДПС и потерял порядка 15-20 минут (проверяли ВСЁ- долги, алименты, дул в трубку без понятых и составления протокола и т.д.). Вот она палочно-галочная система, лишь бы что нибудь выявить - опять же нарушение, а все потому что НАЧАЛЬСТВО ПРИКАЗАЛО!!!!!!!! Так быть может не инспектора такие плохие, а их начальство такими сделало???????? И как с таким начальством бороться?????????? Последний вопрос больше всего волнует. Пока ждал документы позвонил на телефон доверия, и..... я понял(нет, лишний раз убедился) что никакого доверия к ДПС и полиции в целом быть не может, так как дежурный в звании майора вместо того чтобы принять информацию, начинает мне доказывать что я "слон": "А вы что не знаете для чего останавливает ИДПС?" - на мой вопрос почему не выполнен п.5 Приказа 185. Далее все таки соглашается принять жалобу по телефону(ответа до сих пор нет, это было 7 сентября). На последний мой вопрос ответ майора меня ошарашил: "Что будет делать ИДПС в суде за неправомерную остановку ТС?"-вопрос. "По данному вопросам у нас в суде все схвачено, есть, говорит, там какая то статья, по которой нам всё по х........... и проблем не будет" :shock: Что думаете по этому поводу? И как с этим бороться? И стоит ли бороться? Или все-таки прикинуться "фуфаишником", как сказал один из Новгородских гаишников и без ропотно выполнять все, что пожелали "хозяева жизни и дороги"?
Аватара пользователя
патриот53
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:40

Re: а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

Сообщение sr.Andrei » 11 сен 2012, 16:41

Обращайтесь в суд в порядке гл.25 ГПК РФ. Признавайте действия должностного лица незаконными. Требуйте компенсацию судебных расходов. Компенсируйте моральный вред.
Сразу скажу это действует. У того кто не пробует естественного ничего не получится и вы будете фафаучником.
Изображение

"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
Аватара пользователя
sr.Andrei
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:47
Откуда: Владивосток

Re: а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

Сообщение Дорошин Владимир » 11 сен 2012, 20:55

Довольно часто встречаюсь с такого рода нарушениями со стороны идпс, а крайний раз инспектор заявил,что причина для остановки ТС теперь вовсе не нужна и сослался то-ли на пункт 13 ,то-ли на ст.13 (я так и не понял)!В связи с этим я бы хотел поинтересоваться у вас,уважаемые форумчане, так ли это, может я просто упустил этот момент!?!?!?!???
Дорошин Владимир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:01

Re: а нам всё по-х......, мы сделаны из мяса........

Сообщение Виктор ТРАВИН » 12 сен 2012, 14:04

Административный регламент (приказ МВД 185)
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации...
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8