[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Удостоверение сотрудника полиции

Удостоверение сотрудника полиции

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 авг 2012, 01:22

Я, наверное, должен повторить: ПДД НИЧЕГО не говорят о том, что нужно делать после выполнения требования об остановке, если ИДПс не проявляет к водителю интереса. И не указывают, как долго необходимо ждать. Формально выходит, что требование об остановке Вы выполнили, а иных требований вам никто не предъявлял. Стало быть, можно уехать. Но это - казуистика!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 авг 2012, 01:24

Впрочем, мне кажется, что мы создаем и рассматриваем искусственную проблему. И вот еще: можно проехать, не остановившись. Если догонят, то отделаетесь лишь штрафом максимум в 200 рублей...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Андерс » 08 авг 2012, 15:19

Виктор ТРАВИН писал(а):Хотя ТАКОЕ уже не встречается. После аттестации ксивы поменяли ВСЕМ.

Я тоже был уверен в этом, но оказывается, не всем. 18 июня был остановлен ИДПС, который предъявил удостоверение сотрудника милиции. Стояли они в нарушение п 12.4 ПДД ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части и там же, в нарушение п. 66 Приказа № 185, останавливали ТС.
21 июня была написана жалоба в областную прокуратуру, отправлена заказным письмом и, судя по извещению, письмо получено 26.06.12г. 3 июля моя жалоба переправлена в областную ГИБДД. 18 июля жалоба переправлена в городской отдел ГИБДД. Обязаны дать ответ в течении 30 дней, но с ответом, как обычно, не торопятся.
Виктор Николаевич, с какого числа отсчитывается 30 дней и куда направлять жалобу в случае отсутствия ответа?
ПС: Прошу прощения у топикстартера, не хочу создавать отдельную тему по столь незначительному вопросу.
Андерс
 

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 авг 2012, 18:36

Андерс писал(а):18 июня был остановлен ИДПС, который предъявил удостоверение сотрудника милиции.

Вам повезло. Я такого не встречал... Хотя, надо заметить, редко проверяю у них документы...
Андерс писал(а):18 июля жалоба переправлена в городской отдел ГИБДД. Обязаны дать ответ в течении 30 дней, но с ответом, как обычно, не торопятся.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Я не очень понимаю: разве Ваш вопрос не относится к компетенции прокуратуры?
По-моему, относится! И тогда... Читаем п. 6
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

По поводу сроков: полагаю, что 30 дней исчисляются не с момента получения гаишниками ПЕРЕНАПРАВЛЕННОЙ жалобы, а с момента ее регистрации в прокуратуре.
Но это - лишь мое предположение. Прямого подтверждения этому я нигде не нашел.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Андерс » 08 авг 2012, 19:23

Виктор ТРАВИН писал(а):6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

ч. 5 ст. 10 закона "О прокуратуре" говорит о том же, но прокуратура ссылается на ст. 22 ФЗ "О прокуратуре", а начальник областной ГИБДД ссылается на п. 101.2 Административного регламента МВД утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 декабря 2011 г. N 1221.
Складывается впечатление, что это делается для затягивания сроков привлечения виновных к ответственности. Срок давности выйдет, будет ответ, типа: "В действиях сотрудников полиции нарушений не выявлено", и дальнейшее бодание потеряет всякий смысл.
Ладно, не будем гадать, дождемся ответа.
Андерс
 

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение SARICH » 10 авг 2012, 23:48

А я,остановившего меня сотрудника дпс с бумажным удостоверением,"убедил" предъявить мне пас порт и еще "подколол" -"А заодно и регистрацию проверим" !!! :lol:
Аватара пользователя
SARICH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 22:44

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 авг 2012, 23:55

Высший пилотаж!!!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение whiterabbit » 12 авг 2012, 01:28

Виктор ТРАВИН писал(а):
mrc писал(а):5) Предъявляет удостоверение сотрудника МИЛИЦИИ, скрок действия которого НЕ истёк.

Та же песня. Хотя ТАКОЕ уже не встречается. После аттестации ксивы поменяли ВСЕМ.


Такое встречается довольно часто

Вот видео позавчерашнее

http://www.youtube.com/watch?v=qjFhBBI8sgo

время 48:00 и 49:10
whiterabbit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:24

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Гость » 14 авг 2012, 09:14

mrc писал(а):5) Предъявляет удостоверение сотрудника МИЛИЦИИ, скрок действия которого НЕ истёк.

Та же песня. Хотя ТАКОЕ уже не встречается. После аттестации ксивы поменяли ВСЕМ.[/quote]

Ошибаетесь,Саратовская область 1.08.12,остановили предъявили уд.милиции,звонил в деж.часть сказали что у них у всех еще милиция.
Гость
 

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Андерс » 31 авг 2012, 20:21

Андерс писал(а):Ладно, не будем гадать, дождемся ответа.

Пришло нечто. Даже отпиской это назвать трудно. Этот "плевок" - результат пересылки жалобы в орган, чьи действия обжалуются. Отправил повторную жалобу в прокуратуру.
Изображение
Аватара пользователя
Андерс
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron