Удостоверение сотрудника полиции

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение aleksey » 01 сен 2012, 09:01

это откель они такую цифру: 10 дней взяли то?
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение Андерс » 01 сен 2012, 10:26

aleksey писал(а):это откель они такую цифру: 10 дней взяли то?

Как обычно - от балды.
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", для обращения в суд с жалобой установлены следующие сроки: три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права; один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Аватара пользователя
Андерс
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:13

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение ник11 » 05 сен 2012, 17:26

Один раз сотрудник, тогда еще милиции, не ГИБДД,а просто ППСник подошел ко мне и придрался по неким обстоятельствам (не буду описывать), я попросил показать удостоверение, он достал, открыл, подержал в раскрытом виде перед моим лицом удостоверение, но пока я понял где и что написано, он уже убрал его. Я сказал, что не успел все прочитать, сравнить его лицо с лицом не фото, и попросил его показать удостоверение еще раз, на что сотрудник мне сказал, что на груди висит жетон, на него и смотри, это еще раз (дополнительно) подтверждает, что он сотрудник милиции. Вот интересно, где сказано, как долго (по времени) полицейский должен показывать мне удостоверение и обязан ли показать его повторно по моей повторной просьбе, может я плохо вижу, плохо читаю и т.п., а некоторые из полицейских не хотят ждать и считают, что над ними таким образом издеваются заставляя долго показывать удостоверение.
ник11
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:18

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение aleksey » 07 сен 2012, 20:54

ник11 писал(а):где сказано, как долго (по времени) полицейский должен показывать мне удостоверение и обязан ли показать его повторно по моей повторной просьбе, может я плохо вижу, плохо читаю и т.п., а некоторые из полицейских не хотят ждать и считают, что над ними таким образом издеваются заставляя долго показывать удостоверение.

сказано в законе о полиции что должен предьявить
на вас как на гражданина, водителя и т.д. ложиться обязанность предъявлять сотрудникам, а если вы не убедились что это сотрудник, то вправе не предъявлять. в таких ситуациях звоните сразу же в 02 и сообщайте что лицо одетое в форму сотрудника ДПС вас остановило, не предоставляет возможность ознакомиться с удостоверением. просите выслать наряд для установления личности т.к. подозреваете что лицо может не быть сотрудником.

http://www.youtube.com/watch?v=lhTEZUu5 ... ture=g-upl
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Удостоверение сотрудника полиции

Сообщение mrc » 08 сен 2012, 09:28

Не нашел более подходящей темы, куда запостить фото "Общение с ГиБДД". Но оно того стоит, чтобы его увидеть :)
Изображение
mrc
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:35

Пред.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron