[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ГИБДД проведет социальную кампанию "Пешеходы"

ГИБДД проведет социальную кампанию "Пешеходы"

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ГИБДД проведет социальную кампанию "Пешеходы"

Сообщение Павел Сашин » 04 сен 2012, 17:43

Согласно статистике Госавтоинспекции МВД России за семь месяцев текущего года в 31 832 автоавариях на дорогах страны погибли 3659 пешеходов, 29 891 пешеход был ранен.

"Цифры говорят сами за себя, проблема существует, и нужно приложить максимум усилий для ее решения, – отметил замначальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко. – К сожалению, на сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения, ежегодно треть от всех дорожных происшествий составляют наезды на них".

В связи с этим в ближайшее время будет проведена масштабная социальная кампания "Пешеходы", главная цель которой – убедить граждан, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, отмечается в сообщении пресс-службы ГИБДД.

"Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год", – сообщил Шевченко. Он отметил, что центральным элементом новой социальной кампании станет видеоролик "Пешеход, на переход! ", в котором создан образ дисциплинированного пешехода.
Павел Сашин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:05

Re: ГИБДД проведет социальную кампанию "Пешеходы"

Сообщение Раб желудка™ » 07 сен 2012, 22:37

А образ дисциплинированного водителя они не прогнозируют создать? У меня родители живут через две улицы, я к ним пешком хожу, перехожу только по зебре. и не просто по зебре, а когда ни одна водительская сволоч даже на горизонте не маячит, потому что прекрасно знаю на что способен человек за рулём (сам 22 года там). так за последний год меня на этой зебре 8 раз сбить пытались. Там круговое движение и вылетают практически внезапно. Ставить светофоры покругу - нереально, пробки будут глухие.
Вот пример - дисциплинированный пешеход, переход... и борьба за выживание... Один раз реально увернулся от черного пежо, а он даже и не притормозил...
Аватара пользователя
Раб желудка™
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:22


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5