[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Остановка полицейским
Страница 1 из 1

Остановка полицейским

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 08:41
Алекс1983
Добрый день!
Мой автомобиль в рамках операции " нетрезвый водитель"был остановлен полицейским , который в полиции занимает должность водителя и не является сотрудником ДПС. Предоставлять информацию о проводимой подобной операции он отказался и предоставлять номер телефона дежурной части также отказался. Вместо патрульной машины была полицейская "буханка". На мой отказ предоставлять водительское удостоверение , он пригрозил меня доставить в дежурную часть))) И написать рапорт за невыполнение его законных требований. Я предложил ему посмотреть на мой паспорт , а для проверки вод. удостоверения вызвать патруль ДПС, чего вначале он категорически не хотел делать. При прибытии сотрудников ДПС я повторно задал вопрос полицейскому , для чего он меня остановил. Он спокойно ответил, что для проверки документов. Пришлось ему объяснять, что проверка документов не является причиной остановки, основания должны быть, на что они ничего не могли мне ответить.
Имел ли право он меня останавливать и требовать водительское удостоверение?

Re: Остановка водителем полицейским

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:59
Виктор ТРАВИН
Любой сотрудник полиции (Закон "О полиции") при наличии оснований вправе останавливать и требовать документы. На то он и сотрудник...
Другое дело, что проверка документов - это основание для остановки, но какое было основание для проверки документов?
Вот, о чем он обязан был сообщить.

Re: Остановка водителем полицейским

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:27
Алекс1983
Во время остановки сообщил ,что в рамках операции "нетрезвый водитель" хочет проверить мои документы. Это и является причиной остановки.

Re: Остановка водителем полицейским

СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 16:19
Виктор ТРАВИН
Алекс1983 писал(а):Во время остановки сообщил ,что в рамках операции "нетрезвый водитель" хочет проверить мои документы. Это и является причиной остановки.

Так в чем вопрос?